Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.04.2010 16:59 | пишет Лёва Коэн | ссылка

Неужели нет других хороших сайтов по этой тематике? Почему буржуйских упомянули так мало и те общеизвестные? Расскажите, пожалуйста, про что-нибудь заковыристое, но авторитетное, профессиональное и интересное... А то говорите про "эксперта", но про более попсового "экономиста" забыли. Можно ведь вспомнить какой-нибудь нью-йоркер, дейли телефраг и прочие. Понятно, что российское ближе аудитории, но ведь все это содрано с зарубежных аналогов. К тому же (если говорить о финансовых рынках), западные публикации намного сильнее влияют на марджин кол =).

И вообще, почему бы Лехе не создать специальную рубрику где будет описаны блоки сайтов, завоевавших доверие по определенной тематике. И российские и иностранные, этакую подборочку. Про финансы задел есть, Протасов сделает про право. Оптимизаторы - напишут про ресурсы для оптимизаторов. Школа же есть, почему бы не подкрепить ее линками? Девчонки напишут про гаджеты. Хотя, конечно, у такой рубрики есть все шансы в итоге стать проплаченной помойкой типа рамблер топ100. Но ведь Лехе пока еще можно верить: тут ведь самое важное - это доверие, к тому же он не страдает ЧСВ, ФГМ и ПГМ =).

12.04.2010 19:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Одна проблема - мало кто из узких профессионалов любит писать такие обзоры. А если вдруг и присылают чего-то, то чаще это оказывается самопиар: три-четыре сайта плюс "наш самый лучший".

Однако, если есть желающие написать вменяемый обзор сайтов по любой тематике - адрес редакции тот же: info @webplanet.ru

13.04.2010 08:34 | пишет Гость-Гвоздь | ссылка

Нет, профи, конечно такое не пишут :-), но хотя бы элементарное знакомство с темой, всё-таки ожидаешь, это же не "блог домохозяйки"..

Вот, скажем, http://www.finmarket.ru у Вас куда делся?
Уж куда как в тему, Вы не находите?
Или, скажем, http://prime-tass.ru тот же, я уж не говорю о множестве менее крупных ресурсов..

Некузяво выходит.. :-(

13.04.2010 11:49 | пишет Леха Андреев | ссылка

Слепые читатели - это давняя проблема Вебпланеты. Извините, ребята, у нас действительно нет версии с Брайлем. Но вы хоть попросили бы ближайшего зрячего прочитать вам статью - там есть и Финмаркет, и ТАСС.

13.04.2010 20:14 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Новости по России лучше наших СМИ никто не дает.
Да и наши часто пишут с запозданием и неглубоко.
А буржуйских сайтов куча, но это отдельная тема.

09.04.2010 02:18 | пишет Гость | ссылка

2 Лёва Коэн. Это Леха-то ЧСВ не страдает???777 Оно у него просто выражается по-другому.
По теме А ведь неплохой обзор такой. Как человек, видящий историю вебсерфинга гендира и финансовых менеджеров могу сказать, что почти все сходится.
Вот бы еще такой же обзор IT изданий.

09.04.2010 11:41 | пишет Гость | ссылка

А где же slon.ru или bfm.ru?

Или автор какбэ намекает, что приличный финансист не читает попсу?

13.04.2010 20:19 | пишет Влад Лейбов | ссылка

Это молодые ресурсы, пока на мой взгляд все же уступают "старожилам" типа "Ведомостей", да и категории весовые и финансовые у них разные.
Но на них (особенно на Слоне) бывают очень интересные материалы.

09.04.2010 12:43 | пишет Лёва Коэн | ссылка

2 первый Гость Согласен с тобой во всем. =) Надо делать разные подборки по ресурсам. Мне, вот, будет очень интересна протасовская подборка по авторскому праву, хотя, имея в руках необъятную мощь консультанта, гаранта, кодекса и решений судов, ни на что другое времени не хватает.

09.04.2010 15:15 | пишет Миша К. | ссылка

А котировки удобнее смотреть на TIKR.ru

03.08.2010 18:57 | пишет Гость | ссылка

Я читаю сайт http://www.asks.ru

02.10.2010 06:43 | пишет Гость | ссылка

Отличный банковский сайт www.sberbank.biz - как мне кажется, тоже не вошел в обзор. Пользуюсь там калькуляторами, смотрю котировки акций. Новости, правда, обновляют не очень часто.