Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.09.2008 13:04 | пишет Гость | ссылка

Пинаем труп? )

26.09.2008 13:53 | пишет Unknown | ссылка

Гость, ну нафига было комментить?! Такая ведь отличная скорбная тишина стояла в комментах.

26.09.2008 14:52 | пишет Vox Populi | ссылка

Зачётная статья.

26.09.2008 15:00 | пишет L.A.B. | ссылка

Мне тоже понравилась. Коментов мало, потому что спорить особо не о чем.
Вот если б это была статья "Торч поднимается с колен" - коменты б уже перевесили текст килобайт на 200.

26.09.2008 15:09 | пишет Chin | ссылка

Постфактум мы все умные.
Если бы эта статья появилась через месяц после старта торча - я бы решил что автор молодец. А нонче такое каждый может "предсказать в прошлое".
Давайте лучше Миху привлекайте, он веселее пишет ))

26.09.2008 15:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, иногда у нас бывают статьи еще ДО официального старта пузырей. Две из них упомянуты в этом материале:

http://webplanet.ru/column/life/designer/2008/07/02/snob.html
http://webplanet.ru/knowhow/life/l_e_x_a/2008/03/07/blondnet.html

Третий пузырь, описанный еще до старта, тоже уже сдувается:
l...

26.09.2008 19:16 | пишет Вовочка | ссылка

Постфактум тоже полезно... анализировать надо все. Статья очень точная. Автору спасибо!

26.09.2008 23:53 | пишет Chin | ссылка

Чего тут анализировать?

Леха, я про то, что если бы как вот от Брин выхлоп был а потом этот человек сказал - "ну я же говорил!" - это одно.
А так - это ху*ня какая-то.
Также можно поанализировать задним умом причины падения Рима.
А по указаным тобой заметкам - молодцы, когда те проекты загнутся (я тоже в этом в принципе уверен) - сможете уже с гордостью сказать - "вот видите? я ж предупреждал"
И будет вам вселенский респект и уважуха за дар предвидения и трезвую оценку бла-бла-бла деньгопилов.

26.09.2008 16:06 | пишет Задний ум | ссылка

"Дмитрий Дибров и Лев Новоженов ... интеллектуалы" - уже можно смеяться

26.09.2008 18:32 | пишет Директор веб-кладбища | ссылка

Своих клиентов я распознаю сразу же по пресс-релизу и громкой шумихе в СМИ.

Если что, обращайтесь.

26.09.2008 20:04 | пишет Миша | ссылка

Ломанулись богатые греки в леса к варварам на пафосных коретах с золотом. И получили там от местных по яйцам, и убежали с визгом.
В другой раз пусть у Лехатотеля в начале спросят или Минотаврика или варвара какого богатого. Всего и делов-то надо было сделать, что пафос свой засунуть в свои интеллектуальные жопы и по-спрашивать у людей знающих.

26.09.2008 23:59 | пишет Chin | ссылка

Миха, в принципе все скрывается в одной фразе - работать надо, а не пузыри пускать.
Почему то считается, что можно внести в коробке 10-15 лямов людям, которые не умеют создавать комьюнити, и получить хороший результат.
При этом почему-то считается, что внеся те же 10-15 лямов людям не в теме - создать новый процессор не получится. И написать аналог винды не получится, если кодеров в проекте не будет или будет один приглашенный консультант.
Результат закономерен, вопрос в том сделают ли выводи инвесторы, уже не раз уткнувшиеся в стенку в инете.
Или также будут пи*зоболам под проекты бабла давать а потом втихую так стараться его прикрыть, чтобы позора поменьше.
При том создание онлайн-комьюнити - очень нетривиальная задача имхо, и без опыта тут вообще хер чего получится если рынок не пустой.

Хотел я к Носику поприставать о его критериях эффективности работы стартап-менеджера, так не отвечает же... Эх, скучно без водки.

27.09.2008 01:13 | пишет Миша | ссылка

Така я же сам пиз-абло тот еще. Мой дядька, серьезный человек был пока жив был (да, да мафиозный клан у нас:)) смеялся надо мной: Читал Мишка, "Золотой Теленок" в оригинале? Прочти, Остап ты наш мелкий, в фильме многое упустили!
Я, знаешь, сторонник красивого рычага. Без криминала, но всё равно красивого, изящного рычага. Типа wikimapia.org . А пахать должны другие вместо нас. И будут, главное, пахать. И уже пашут. Хотя тех, кто пашет, я уважаю от души в 100 раз больше взяточников-лодырей, хоть они и "шустрики" по жизни.
:))

27.09.2008 03:56 | пишет Chin | ссылка

Не вижу противоречий в наших взглядах ;)
З.Ы. О.Б. рулит ))

26.09.2008 20:07 | пишет Timur Aitov | ссылка

если бы уважаемый автор опубликовал статью год назад, цены бы ей не было.
ЗЫ
а точнее, цена была бы - лимонов этак 10 зеленых

26.09.2008 23:33 | пишет gj | ссылка

Тимур, привет !!!

Пишет тебе твой корешь из Нью Васюков.

К нам тут на медни приезжали лабухи из Туманного Альбиона http://www.youtube.com/watch?v=1mrM-0KQjQo

"лимонов этак 10 зеленых" и более, мне ни одна сволочь не даёт, хотя я им даю точные прогнозы, но если конечно просто пилить бюджет, так это уже совсем из другой оперы :-)

27.09.2008 12:56 | пишет Timur Aitov | ссылка

Привет, Jack, дружище! Спасибо за ссылку - концерт, конечно, шикарный.
Очень понравилась живая "подзвучка" старых концертов Меркьюри - на открытом воздухе думаю, это смотрелось (и слушалось!) очень и очень. Я бы еще добавил (в развитие этой идеи) - выгружать видеоряд с Фредди не на стационарный экран, а на подложку из чего-то более воздушного -дыма или там водяного пара и проч. Все бы выглядело с легким налетом мистики. Представляешь, появляется Меркьюри прямо в воздухе, поет, а потом опять исчезает - как призрак...

27.09.2008 15:06 | пишет Джек | ссылка

Тимур, привет !!!

Я знал, что ты сразу догадаешься кто тебе пишет :-)

У тебя очень богатая фантазия, я её поддерживаю !!!

Концерт длился 2,5 часа, народу собралось около 300 тыс., раньше это место называлась площадь Джержинского, а сейчас Свободы, по площади самая большая в Европе :-)

Для того чтобы посмотреть более детально, набери в youtube.com в строке поиска:

queen live in kharriv и ты увидишь массу снятых сюжетов живого концерта :-)

27.09.2008 15:12 | пишет gj | ссылка

queen live in kharkiv

04.10.2008 10:12 | пишет Светоч | ссылка

А куда дели www.zabl.net'a в комментах?!?!