Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.05.2008 19:47 | пишет Читатель | ссылка

В своей статье автор слишком поверхностен и наивнен.

13.05.2008 22:57 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

это не статья, а заметка с одной, единственной мыслишкой.

14.05.2008 12:42 | пишет ideali | ссылка

И почему-то эта единственная мыслишка затаилась в самом конце для того, что бы назвать рекламную ссылку.

Дорогой автор пеши исчо.

- - -
Пусть будет прыгающая зайка.

14.05.2008 12:47 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

какую рекламную ссылку?

14.05.2008 19:32 | пишет ideali | ссылка

у вас тут авторизация сломалась и вводить каждый раз пароль как-то влом/

Дорогой Владимир, что с вами обсуждать? (ниже вы очень хотите найти обсуждающего ваши мысли человека) Вы поделились бредом в своей уютной колонке, что в ответ вы ждете? ммм?

пешите, пешите, мы почитываем - наша работа читать бред и продолжать двигаться.

- - -
Пусть будет прыгающая зайка.

14.05.2008 20:14 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

жадный Вы :)

13.05.2008 20:46 | пишет АПЕК | ссылка

Тем не менее, в плане организации бизнес-связей МойКруг эффективней вконтакте и одноклассников в пятьсот тысяч миллионов раз. Да и вообще, удобнее, в целом.

13.05.2008 22:59 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

почему "тем не менее"? Я не против МоегоКруга и специально уточнил свое положительное к этому сервису отношение.

13.05.2008 21:07 | пишет Гость | ссылка

Ерунду какую-то пишете.

Pro2 "выстрелил", а МойКруг нет?

http://widgets.alexa.com/traffic/graph/?r=3m&...

И вообще, Мойкруг - деловая соцсеть. Для поиска бизнес-связей и работы.

13.05.2008 23:22 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

я не говорю, что МойКруг не выстрелил. Я говорю, что, если б у него был механизм рейтингов и статусов, то мурманскому проекту было бы гораздо тяжелее.

13.05.2008 23:19 | пишет Гость | ссылка

В принципе, хорошо. Можно сократить до 500 знаков, и будет вообще отлично.
А то Шепелев бы накатал 10 прогонов экрана.

14.05.2008 08:26 | пишет questor | ссылка

Тема LinkedIn не раскрыта. Update it, please.

14.05.2008 11:51 | пишет Ксюхен | ссылка

Мне вот бывшие коллеги намного интереснее одногруппников, а семья далеко не всегда "под рукой". Тем не менее, никакого желания регистрироваться в МоемКруге нет, потому что я там никого не знаю.

14.05.2008 12:00 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

Смотрите, как Вы здорово проговорили проблему МоегоКруга - по отношению к нему есть убеждение, что ТАМ кто-то может быть или нет, а для Одноклассников и Вконтакте мы знаем, что У НАС они есть.

14.05.2008 12:27 | пишет Ксюхен | ссылка

Да, популярность может быть важнее собственно удобства, а популярность далеко не всегда приходит к лучшим (людям, сервисам и т.д.).

14.05.2008 18:49 | пишет ioogri | ссылка

про2 выстрелил?
услышал про него первый раз.
удивился, зашел.
ввел в поиске 10 фамилий которые на слуху у всех и которые есть в других сервисах - ни одного попадания.
что за нелепый "выстрел" такой?
это заказная статья?

14.05.2008 18:57 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

ага, я даже знаю кем и для кого :((((((((((((((((((

Е-мое, люди, что за паранойя? Или других мотивов и причин для высказывания своих соображений, кроме как заказухи - нет? Мне пришла мысль, я ею поделился - все! Хоть с кем-то можно мыслю обсудить? Ау?

14.05.2008 19:19 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

но мое академическое образование подсказывает, что знание надо искать в отличном от Википедии месте.
Оно это хоть как-нибудь обосновывает или делает это из религиозных соображений?
По теме статьи: коллеги, одноклассники и прочая мишура - это все лжекарассы. Гораздо продуктивнее, когда людей объединяют общие интересы.

14.05.2008 19:49 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

обоснование простое: количество не переходит в качество. Сколько первоклашек не собирай, хоть 1, хоть 1001 - коллективного ученого не получится.

Для бизнеса продуктивней масса, а объединение по конкретному интересу меньше по объему, чем множество одноклассники.

20.05.2008 16:27 | пишет Гость2.0 | ссылка

Вы и ни Британику не читали, ни в Википедию заглянуть не удосужились. Её преимущество не доступности, а в оперативности.

А себя вы, пр таком раскладе, первоклашкой не считаете?

20.05.2008 19:27 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

я б сказал, ее преимущество И в оперативности, И в доступности.

первоклашкой себя не считаю.

14.05.2008 20:06 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Википедия - это не ultimate source of exact information. И редактируют ее далеко не первоклашки, вот лично я например, когда вижу ошибку. И пользуется ей вполне себе академические люди. Качество, BTW, принято оценивать точностью и полнотой. Полнота в Википедии гораздо выше, чем в Британике, качество местами, возможно, похуже, но в целом приемлемо. Особенно как начальная точка для дальнейшего исследования. Лично я там, например, нахожу ошибки, но где же их нет-то? Так, например, outdated словари и энциклопедии содержат их колоссальное количество, только по причине того, что они устарели. Вон, блин, в лингво - куча ошибок, но ведь народ пользуется. И даже покупает.

14.05.2008 20:20 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

так правильно, я ведь о том же. Википедия достойна внимания именно из-за наличия образованных людей, а не из-за количества публики.

14.05.2008 20:31 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Да вы ебанулись, МойКруг по популярности скоро к hh.ru приблизится. Там есть много лишнего на мой взгляд, я бы оттуда повыкидывал всякие блоги и обсуждения, которые только перегружают и отвлекают, но для поддержания проф. связей и поиска сотрудников вещь охуенная.

Не надо сравнивать автомобиль с холодильником. А рейтинги на которые вы уповаете суть хабракарма, только идиот будет им доверять при такой ответственной задаче как поиск сотрудника.

14.05.2008 21:05 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

не надо приписывать мне свои мысли.

Слово "рейтинг", к счастью, имеет и другое содержание, а не только "храбракарма".

15.05.2008 10:36 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Да, но только не в цифровых соц. сетях

15.05.2008 10:55 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

Соцсети в головах, а не в проводах. В некоторых головах рейтинг как количество, в некоторых как качество.

15.05.2008 01:33 | пишет Гость | ссылка

Алексей прав.

Траньков, не хотите вести колонку на Вебпланете вместо всяких унылых лохов?

15.05.2008 10:33 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Мои колонки слишком дорого стоят

15.05.2008 19:19 | пишет Гость | ссылка

Сколько?

16.05.2008 13:44 | пишет Леха Андреев | ссылка

Присоединяюсь к вопросу. У нас на Вебпланете, как известно, нет пределов для совершенства. В пределах разумного, конечно. Так что свисти, если что.

14.05.2008 20:40 | пишет ideali | ссылка

Ну вот и услышал мнение Владимир о себе и своем бреде.

вы терпеливо главное в следующий раз изучайте предмет о котором пишите.

Пусть будет прыгающая зайка.

15.05.2008 01:30 | пишет Гость | ссылка

Какое-то нечитабельное унылое говно. Лёхо, пиши лучше ты, и то лучше.

16.05.2008 22:45 | пишет Timur Aitov | ссылка

Владимир, добрый день,
Я Вас всегда считал мыслящим человеком, и пытающимся разобраться - это редкость в наше время. Тем более, что вы философ-профессионал.
А тут - я не понял ничего - википедия и мойкруг.

Что касается ВИКИПЕДИИ - это кич, бесполезная поделка (ИМХО)
Мойкруг я не знаю - не член, но уверен - что они не очень-то от Одноклассников отличается. И строить целую теорию на этот счет -что лучше, а что хуже - я бы не стал. кому это?
Спасибо
Ваш
Тимур Аитов

17.05.2008 13:22 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

видимо я совсем коряво пишу :(
ну, зато есть куда расти :)

Про МойКруг.
Мысль была о различии в построении сервисов: 1) на основе позиций и 2) на основе живого общения личностей. МойКруг, Одноклассники и ВКонтакте - тут лишь иллюстрация. Я не о них писал.

Про Википедию.
В эту тему мня просто занесло попутно. Я нигде не встречал мысли о достоинстве Википедии в том, что там каждому понятию соотвествует свой URL. И подумал, что мое соображение интересно. Люди ведь постоянно вносят в свои тексты не просто ссылки на Википедию, не просто цитируют знание из нее, а используют Википедию благодаря возможности иметь ссылку на конкретное понятие.

Спасибо Вам, Тимур, за человеческий комментарий, в отличии от помоев, которые тут плещут.

17.05.2008 15:36 | пишет Timur Aitov | ссылка

Владимир, мысль то у Вас понятна, и пишете вы "не коряво".
Другое дело, что пишете обидно - ЖЖ у Вас это "рыба", Вконтакте - это "мясо", а МОйКруг (по Вашему) - "ни рыба, ни мясо", согласитесь, звучит обидно. Хотя если написать
"и рыба, и мясо" - это не изменит Вашей мысли, и всех устроит :))
Что касается ВИКИПЕДИИ - я вообще противник коллективного творчества - его нет на самом деле. все что в ВИКИПЕДИИ - это копии опубликованного, поп-эклектика . Для серьезной работы -это непригодно, нужны оригиналы.

Спасибо

17.05.2008 23:13 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

рыба и мясо как раз - эклектика :)

20.05.2008 17:17 | пишет Timur Aitov | ссылка

Согласен :)
Я как -то раз в ШИНКЕ (это такой украинский ресторан) заказал угрей - как горячее.
Ем, ем и не понимаю - вкус необычный у рыбы. А потом принюхался - а угрей-то на САЛЕ пожарили, даже не пожарили, а - припустили и обложили.
Необычно, ну очень :)

17.05.2008 10:16 | пишет Дмитрий Иванов | ссылка

Для Моего круга, как и для Работа.МэйлРУ, сейчас - самое замечательное время. Джоб.Ру закрывает бесплатные возможности работодателям. И массовый работодатель, а следом и постепенно соискатель, будет перемещаться в бесплатные сервисы. Средние компании, агентства по персоналу будут платить за поиск по базе дорогих резюме, а также крупные компании платить будут несомненно за все, но факт в том, что популярность оставшихся бесплатных сайтов по поиску кадров за счет ухода признанных лидеров в платный сегмент только вырастет, и Мой Круг, как удобный и бесплатный сервис - от этого выигрывает однозначно. Через Мой Круг решаются задачи, даже рудиментов, которых нет Вконтакте и в Одноклассниках, но пока Мой Круг еще небольшой - с его ростом (а он будет обязательно), все будет меняться количественно, качественное отличие видно уже сейчас, и мы, например, как для офлайнового бизнеса, так и для Интернет проектов, активно его используем для поиска кадров.

17.05.2008 13:25 | пишет Владимир Климентьев | ссылка

я тоже вижу ценность МоегоКруга как делового сервиса бОльшую, чем в Одноклассниках и ВКонтакте.

29.05.2008 20:20 | пишет agnolim | ссылка

никакой деловой ценности у этого сервиса не будет, пока их support@moikrug.ru будет в ответ на конкретный вопрос присылать вот такие отписки

"Здравствуйте, *****!
Мы не судебная инстанция и не уполномочены разбираться в подобных вопросах.
Мы можем принять меры к профилю этого пользователя на основании официального
запроса правоохранительных органов или суда.
Спасибо за понимание."

а вопрос был в следующем:

один из пользователей "Моего Круга" нарушил их же пользовательское соглашение и вывесил мой профайл в открытом доступе на своем сайте.

Я, принимая соглашение при регистрации в сервисе, выбирала режим доступа, видимый только зарегистрированным пользователям Моего Круга. В ответ на неоднократные обращения с просьбой разобраться support@moikrug.ru слал какие-то невнятные письма, и последним прислал процитированное выше.

Да, и ответа приходилось ждать по месяцу. Не шучу.

Подобным отношением такой саппорт любого пользователя может довести до состояния "ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ НА МОЙ ОТВЕТ" (это грустная шутка, если что).

17.05.2008 13:54 | пишет Максим Федоров | ссылка

Вот смотрю я на весь Рунет и поражаюсь, ни одного своего проекта, своей местной идеи итд. Мой Круг - LinkedIn, Одноклассники - Classmates.com ВКонтакте - Facebook, я кроме Хабра и назвать чего-либо уникального не могу, поэтому вообще считаю безсмысленно обсуждать эти копии в особенности МойКруг.

Моя жизнь в Англии.

03.06.2008 12:33 | пишет Гость | ссылка

Хабр клон любого коллективного айти блога, начиная со slashdot

20.05.2008 20:06 | пишет Гость | ссылка

---->>
Лично для меня важно удобство, красота, доступность и понятность. На одном сайте можно вести дневник(LiveJournal), на другом собирать друзей(VKontakte), на третьем искать работу(Мой круг).