Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.11.2007 13:24 | пишет Jack | ссылка

"Соня Соколова, как обычно, заявила, что "только музыкант вправе назначить цену за свою музыку".", ну что же очень даже логично, тем более, что по этой бизнес-модели работает её музыкальная е-лавочка :-)

А вообще всё в этом мире изменилось на 180 градусов, теперь запись используется для промоушина концертной деятельности, а не наоборот как было с незапамятных времён.

Берём в руки музыкальный инструмент и учимся лабать, а если Бог не дал такого таланта, занимаемся чем-нибудь более прозаичным, вот и всё :-)

А всеми этими так называемыми фабриками звёзд можно только ж...пу подтереть :-)

20.11.2007 17:54 | пишет Кузя | ссылка

Не думаю, что жадность и настоящее искусство совместимы. Как-то много разговоров о деньгах в этой теме. И тем меньше хочется слушать всякое звездное барахло. Музыки полно, а слушать-то и нечего. Мне больше нравится музыка, прошедшая сквозь фильтр времени. Наверное, странно, но может быть это и хорошо, что мои самые любимые композиторы давно ушли в мир иной, где вряд ли существует проблема с авторскими правами. Если бы в школе по-настоящему преподавали музыку, то большинство того, что пытаются нам навязать и на чем пытаются сделать многие пройдохи свои капитальцы (за счет слушателей), просто не могло бы появиться в природе, поскольку было бы не востребовано.

Публику разводят и она ведется. Говоря сейчас о музыке, говорится именно о шоу-бизнесе. А это такая сфера, где родную бабушку зарежут, не моргнув. Деньги! Деньги – это все! И здесь все способы хорошы, лишь бы урвать кусок побольше. Но как слушатель относился бы к Автору, если Автор перед каждым своим выдохом клянчил бы: - Дай копеечку!

Автор не просит. Клянчят посредники и прочие прихлебатели. И не копеечку просят, а рубль. Что с него достанется автору, другой вопрос.

Эту проблему с авторскими правами и отчислениями можно было бы элементарно решить, выбросив между автором и слушателем лишние звенья – продьюсеров и прочих правобладателей. Настоящий талант без поклонников не останется и концертная деятельность сможет обеспечить его надолго. А вот поющим трусам осталось бы петь свои убогие песни только своим менеджерам. Вот здесь и зарыта собака. Прикиньте, сколько бабла вкладывается в маркетинг, рекламу и раскрутку всяких звезд-пиписек. Для чего? Чтобы потом брызгать слюной об авторских правах!

P.S. Кстати, очень забавно-позновательная публикация
http://www.lgz.ru/article/id=3&ui=1195560474507&r=350

P.P.S. Нарыл случайно в сети пару песен – послушайте, офигеть просто. Качайте – бесплатно, денег не просят, а мызыка редкая.
http://www.istoki-folk.ru/songs/on_war.mp3
http://www.istoki-folk.ru/songs/not_for.mp3
А здесь звук, кажется, лучше.
http://istoki-folk.ru/songs/on_war.mp3
http://istoki-folk.ru/songs/not_for.mp3
Там еще есть интересное вроде
http://istoki-folk.ru/songs/gosti.mp3
http://istoki-folk.ru/songs/soloveika.mp3
Сходил бы на их концерт, сколько бы билет ни стоил.

Или вот еще мой любимый альбомчик
http://www.mikenaumenko.ru/album_belaya.htm

И т.д.

(Музыку нужно слушать разную. Не могу найти музыку Папуа-Новая Гвинея. Никто ссылочку не подбросит? :)

22.11.2007 12:42 | пишет Роман | ссылка

"Мне больше нравится музыка, прошедшая сквозь фильтр времени. "

А как быть с новыми исполнителями? Хочется слушать хороших музыкантов уже сегодня, а не через 20 лет. Сейчас делаем рекомендательный сервис по музыке - надеюсь, будет работать. К тому же он поможет выявлять таланты, которые не могут пробиться сквозь стену продюссеров-мейджоров.

Роман Субботин.
imhonet.ru

20.11.2007 20:08 | пишет Jack | ссылка

to Кузя

Согласен на все 100% !!!

Я слушаю музыку аля 1960-тые ...

Заходишь на YouTube , набираешь в строке поиска ту группу или исполнителя, которого хочешь послушать и получаешь массу ссылок на их видео-треки, а далее просто получаешь полный кайф :-)))))))))

Я когда пишу или исполняю что-либо, не думаю о деньгах, это всё просто для души...

21.11.2007 16:40 | пишет Гость | ссылка

Соня Соклова пусть свой жалкий блог ведет, толку больше. Бизнес Саундкея - это просто смех и слезы
Песни по 5 рублей? Каких авторов? Гоши Севастопольского и Алены Безголосой? номальне хиыт от правообладателей им по 5 рублей никто не даст, а Г. не нужнои даром
Пока они типа в борьбе спиратами, буйным цветом расцвели беплатники с онлайн-рекламой. Где архивы не снились Соне Соколовой в страшных снах

Параноижальная идея известно кого, не будем указывать пальцами, но всем он известен по ряду деятельностей, пока ничем не подкреплена. Паша много об этом говорит, но пока больше шансов на то, что до Ай Тюнза сюда придут иные игроки. Но точно Соне от этого не обломится.

А Бобзе лишь бы посудиться, его право. Хотя насчет нелдегальности Ромса и Фаира вопрос крайне спорный. Те же Стиль рекордз просто тупо не берут там деньги, хотя им всучивают. Да еще и подтвердить права не могут. А почему не берут? типа, думают, с 1 января им просто бабло лимонами поплывет? чушь

не удивлюсь, если с 1 января все уйдут под лицензии РАО или дургих гослицензиатов

21.11.2007 16:42 | пишет Гость | ссылка

и вообще...что значит придти Айтюнз в Россию? ))) для русских он и так может торговать, вопрос в русской версии сайта и регистрации роспользователей
а торговать росмузыкой? на кой ляд она кому-то сдалась, кроме самих русских, которые и сейчас это барахло могут купить
тут нет бизнеса

"легальные пираты" должны быть интересны мэйджорам как новые каналы легализованнгых продаж во внешний мир
росрынок же им интересенн постольку поскольку
для продаж западной музыки сюда препяствий нет и сейчас

22.11.2007 06:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

> для русских он и так может торговать,
> вопрос в русской версии сайта и регистрации роспользователей

Цитата из статьи:

"Но при этом даже iTunes сейчас не имеет российского представительства. И ему тоже придется повозиться с получением всех письменных договоров и территориальных лицензий"

- вы с этим не согласны?

22.11.2007 12:46 | пишет Гость | ссылка

Нет.
Айтюнз может свободно сейчас продавать свои трэки русским пользователям, было бы желание.
Это Интернет. Понятие территории - очень спорный вопрос. Да и Айтюнзу, я думаю, несложно решить вопрос с лицензиями на продажу в РФ через интернет, при необходимости, и без русского представительства.
Или В ыполагаете, что во всех многочисленных странах, где могут купить музуку с Айтюнз, есть представительство Айтюнза и соответствующие региональные лицензии? уверен, что нет

24.11.2007 19:53 | пишет Гость | ссылка

есть, естественно

21.11.2007 21:55 | пишет мелкий | ссылка

При укрупнении и монополизации рынка продаж музыки через интернет, к которому приведет ввод поправок к новому закону об авторском праве, рано или поздно именно эти крупные посредники начнут диктовать производителям музыки свои цены и регулировать доступ на рынок. (Попробуйте, например, продвинуть региональный продукт в Москву в крупные сетевые магазины, без взяток и прочих плясок с бубном). Так что правообладатель с радостью по началу перейдя от схемы с коллективным управлением к таким крупным распространителям вскоре полностью потеряет контроль над ценообразованием своего продукта.

Интернет большой, если распространителей контента много, то правообладателю ничего не мешает для одной аудитории устанавливать такую цену, для другой другую. При монопольном распространении правообладатель будет вынужден либо передавать монополисту свой товар по паре центов, либо "мы вас не держим, найдите другого продавца".

Тут правообладателю следует либо забыть про интернет рынок и вернуться к "чёсу", либо попробовать сотрудничать с малым бизнесом. Но...

Малый бизнес при таком законе вообще будет поставлен вне его, т.к. не предполагаются коллективные управляющие. Не реальным является и то, что правообладатели будут сотрудничать напрямую с мелкими интернет магазинами, у которых за месяц продаж музыки данного правообладателя могут быть единицы. Контролирование, а также документооборот и трудовые часы сотрудников отвечающих за такие взаимодействия явно не будут стоить тех 5-10$ причитающихся по закону правообладателю от такого мелкого сайта. Тем более, что денежный оборот сайтов находится в зоне огромного количества различных виртуальных валют, которые законом еще не признаются, а правообладатель явно будет требовать свои отчисления в твердых валютах.

В результате все небольшие сайты распространяющие музыкальный контент (которых в совокупи по обороту всегда было и будет) больше чем монополий, прекратят попытки обелить их серые схемы с тем же РОМС или ФАИР, и уйдут либо в черные схемы, либо в связки "сайт витрина" + ("файлообменник", "торрент" и т.д. и т.п.) вне правовой зоны РФ и будут зарабатывать на рекламе или на предоставлении идентифицирующей информации о файлах в файлопомойках.

Файлообменные сети это всё вообще всё мало затронет, они есть и будут и с этим как то надо жить, или вообще отменить интернет.

Закон который заведомо ставит крупный бизнес и физ.лицо желающее открыть на равных правах с крупным свой малый бизнес в разные условиях, всегда приводит к дисбалансу сил, и страдать от этого будут и покупатели и продавцы вне Системы, и производители товара, т.е. правообладатели.

Про истинных правообладателей, т.е. авторов, мы вообще не говорим, они как были так и будут, как истинные художники - нищи.

23.11.2007 00:23 | пишет Чингиз | ссылка

Мелкий, красиво отписал. Монополии рулят.
Кузя, это я с тобой обсуждал в аське недавно свой финансовый вопрос??

02.02.2009 15:09 | пишет Кирилл | ссылка

На сегодняшний день легче купить музыку, чем найти её в бесплатном варианте т.к. цены на легальную музыку смешные, а также вы получаете доступ к сервисам сайта с которыми гораздо удобнее слушать музыку и получать последние новинки.

02.02.2009 20:02 | пишет Гость666 | ссылка

Кирилл, засунь эти смешные цены себе в задницу, а мы любим ХАЛЯВУ :-)