Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
23.11.2006 14:38 | пишет sasha klepikov | ссылка

оффтоп: вчера голос в метро сорвал, осбуждая с другом, почему же paypal идет в Россию так медленно... мне, как отчасти фрилансеру, было бы удобно получать деньги на paypal, чем платить за обналичку чека или банковский перевод около 50$

human knowledge belongs to the world

23.11.2006 14:47 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Саша, они ж уже приходили. А потом ушли из-за фрода. Пусть уж лучше так.

Ну и кому они в таком виде здесь нужны?

Волков бояться - в лес не ходить. Опасаетесь Бородатых Русских Хакеров - сидите себе дома или делайте нормальную защиту. А с таким кастрированным сервисом им у нас ловить нечего совершенно. Народ уже давно приспособился платить кредитками безо всяких Пэйпэлов.

23.11.2006 15:10 | пишет sasha klepikov | ссылка

согласен, но что все-таки с выводом делать?

human knowledge belongs to the world

23.11.2006 15:15 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Есть сервисы, принимающие PayPal и не принимающие кредиток. Опять же, я лучше оставлю номер карточки одной лишь PP, чем буду раздавать его куче магазинов.
Так что просто хоть какое-то расширение.
Да, того чего все ждали нет. Пока.

23.11.2006 14:54 | пишет sasha klepikov | ссылка

извини за темность... фрод? это кто/что? я не понимаю че они бояться-то, вчера пришли к тому, что если деньги надо отмыть, то paypal будет последним средством, которым я воспользуюсь... или все-таки какие-то чисто российские бюрократические проблемы?

human knowledge belongs to the world

23.11.2006 15:16 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Обманные операции. Ввод денег с краденых карт и их обналичивание. Ищи потом.

23.11.2006 15:24 | пишет dazran | ссылка

Нет доверия странам exCCCР со стороны PayPal, он ведь, если я не ошибаюсь, был хохлом основан. А хохла х@й на@бешь ;-)

23.11.2006 16:52 | пишет Jack | ссылка

to dazran

Спасибо за комплимент, но я не сказал бы что москали такие тупые пацаны, что за просто так их можно обвести вокруг пальца.

Меня пока ни одна платёжная система в Интернете в б.СССР не удовлетворяет, а светить свой пластик на каждом углу, не разумно.

23.11.2006 17:39 | пишет dazran | ссылка

2 Jack
Этот сомнительный комплимент относится ко всем жителям exСССР менталитет которых видимо хорошо знают в PayPal.
Хотя отсутствие работы со странами СНГ не помешало многим в 2000-2001 года хорошо подоить через палку американских обладателей кредитных карт ;-)

23.11.2006 16:53 | пишет User | ссылка

1) Покажите мне, пожалуйста, где это можно обналичивать Webmoney за 0.8%. Немедленно побегу туда! Лучше если адрес будет в СПб, но и Москва сойдет.

2) "Масса магазинов, принимающих Webmoney" - это оч-чень крупное преувеличение. Самое печальное, что их не становится больше и практически никто из вновь возникающих магазинов приемом электронных денег не занимается вообще.

Перевод WM-рублей на рублевый опять-таки счет в российском банке обходится человеку в 0,8% от переводимой суммы.

Отправляете, скажем, тысячу рублей - платите 8 рублей комиссии. На вашем банковском счету оказывается тысяча рублей. Итого потрачено 1008 рублей.

23.11.2006 17:09 | пишет Jack | ссылка

Как это у Сергея Брина - "Нигерия в снегу...", так и с платёжными системами на бывших просторах СССР :-(

24.11.2006 02:24 | пишет Автору | ссылка

Магазины не принимают Вебмани понятно почему.
А вот советы по поводу 125 тысч. рублей, по которым налоговая не будет иметь претензий к вебмасетру очень смелы.

Да, смелы. Автор именно так и попал. И именно то, что он написал, ему в налоговой и рассказали.

Я предостерёг людей. Вы можете не слушать, дело-то ваше.

24.11.2006 15:11 | пишет Дмитрий | ссылка

Да, печально. Вот ведь влип.
В за 2006 год я перевел со своего рублевого счета Вебмани на свой счет в банке около 700 000 рублей.
Из этих денег заработаны мной лишь около 100 000 рублей. (То есть меньше чем 125 000 налогового вычета для физ лиц)
Остальная сумма не связана с получением дохода.
600 000 мне вернули долг по частям через вебмани. Подтвердить что это возврат долга мне довольно сложно.
Вопрос.
Нужно ли мне теперь подавать в декларацию о доходах эти 700 000 рублей и платить с них 13% ?
Но ведь 600 000 не являются моим доходом.
Или же можно наедятся, что эта сумма не так велика и у налоговой не дойдут руки до таких как я?
Ответьте кто может. Здесь или на email moonzes собака narod.ru

24.11.2006 15:25 | пишет Роман Ярославцев | ссылка

По закону перевод WM-денег в банк - это операции с ценными бумагами. До 125 тысяч рублей в год не облагаются налогом, свыше - облагается разница.

По закону вы должны заполнить декларацию и отнести её. Заинтересуется ли вами налоговая или нет - сложно сказать. Как фишка ляжет.

Но если заинтересуется (в любом случае, это произойдёт только в следующем году, по-моему), то лучже не тянуть, а то штрафы набегут.

24.11.2006 15:55 | пишет Дмитрий | ссылка

700 000 руб – 125 000 руб = 575 000 руб
То есть мне нужно заплатить 74 750 рублей налогов?
Не хило.
Если учесть что заработал я за год 100 000 рублей.

Насколько большие штрафы может выставить налоговая, если я не укажу в декларации эту суму 700 000 рублей?

Есть ли срок давности по таким налоговым преступлениям?
Может имеет смысл просто игнорировать налоговую, и если они меня не найдут, то и дело мое закроют?
По месту прописки я не проживаю и живу в другом городе.

Получается, что да, таки почти 75 тысяч.

Насчет штрафов и их точных значений не знаю, посмотрите налоговый кодекс.

24.11.2006 17:20 | пишет xtremest | ссылка

УК

Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.

НК

Статья 119. Непредставление налоговой декларации
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации
влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия)
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога.
3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченных сумм налога.

26.11.2006 02:56 | пишет Stanislav | ссылка

Дмитрий, по яндексу можно найти в каком городе вы живёте, на какой улице и даже источник поступления средств.
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=moonzes@narod.ru&stype=www третья ссылка.

Не палитесь. ;)

24.01.2007 17:06 | пишет Гостинец | ссылка

Бывают же идиоты ;-)

24.11.2006 19:14 | пишет Гость | ссылка

Начнем с того, что Уважаемый Автор немного ошибся, а именно:
"поскольку обналичивание Yandex-средств к операциям с ценными бумагами не приравнивается, а обставляется как "возврат неиспользованных средств""
Вы уверены????, как я знаю в Yandex пользователи могут переводить друг другу, тогда откуда "возврат неиспользованных средств", если другой пользователь не вносил их??
Т.е. поясню:
если вы не вносили (вам кто-то перевел, то это ДОХОД) или вносили (не имеет значения, т.к. вам выплатила юрид. организация денежные средства) Аванс, на банковский счет, значит, вы получили Доход и тогда на основании НК РФ ВЫ обязаны подавать сведения о полученном доходе. А уже перед налоговой инспекцией придется оправдываться про полученный или нет доход (т.е. показывать, что вы ранее вносили в Yandex денежные средства и требовать от Yandex доказательства этого).
Вопрос: кто узнает про это???
Отвечаю: не кто, если Yandex не сообщит об этом или налоговики не будут сами «рыть землю», а они могут…..
А теперь про WM:
Я думаю, автор в Законах слаб……, т.к. на основании НК РФ WM, Банк WM и так далее не обязаны сообщать в налоговую по данным операциям с ценными бумагами
(читайте: http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=2919)
Значит и по операциям с WM не кто не узнает……
Хотя могут узнать, если как с Yandex, так и с WM будут поступать на ваш банковский счет большие суммы, в этом случае на вас может подать сведения ВАШ Банк (в КФМ).

Итог: вывод у ЛЮБЫХ систем одинаков, нет не какой разницы, только в случае с WM вам могут предоставить льготу, а вот в Yandex льготы нет.
Да и в налоговую (так по закону), Пользователь обязан САМ сообщать о полученных доходах, как в случае с WM, так и в случае с Yandex, так и в случае ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ.

25.11.2006 01:19 | пишет Гость ирина | ссылка

спасибо за информацию

28.11.2006 17:47 | пишет Гость | ссылка

Что за бред насчет allpay.cc, интересно :)

Там никакой комиссии нет - платишь 10 WMZ, получаешь карту на $10, вводишь ее на allofmp3, получаешь $10. По-моему, даже бонус полагается - 10%

19.01.2007 16:15 | пишет Гость | ссылка

Есть ли какой-то закон, предписывающий банкам подавать в налоговую информацию о перечислениях определенных сумм на счета своих клиентов?

11.04.2007 19:56 | пишет Гость | ссылка

С банками фишка такая: банк ОБЯЗАН сообщать в финансовую разведку о денежном переводе на сумму от 60000 руб. и выше. После такого сообщения банк ждёт от данного органа решения, если в течении 48 ч. ответа нет либо финразведке источник средств не интересен, он даёт добро банку о разблокировании всех операций по счёту и свободном диспонировании счётом. Банку так же может быть дано добро если вы уже находитесь в оперативной разработке и финразведка следит за вашими денежными потоками.