Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Канадца разорил мобильный Интернет

Связь | Новости | 14.12.2007 17:21

22-летнему канадцу Петру Станяшеку удалось поставить своеобразный рекорд в плане использования телефона в качестве модема, сообщает The Globe and Mail.

Купив новый телефонный аппарат, юноша заодно решил сменить свой старый тарифный план на какой-нибудь более подходящий. Получив предложение от Bell Mobility, он не мог отказаться: всего за 160 долларов он получал пакет с безлимитным Интернетом для мобильного терминала. Не вникая в подробности, Петр приспособил трубку в качестве модема для домашнего компьютера. В течение полутора месяцев все было просто отлично: Станяшек бороздил просторы YouTube и качал разнообразный софт, но всякий сыр заканчивается, а мышеловка делает свое дело.

Однажды, когда парень ушел на работу, раздался телефонный звонок: "Добрый день, вас беспокоят из Bell Mobility. Мне нужен господин Петр Станяшек. Его нет? Не могли бы вы ему передать, что счет за пользование услугами нашей компании уже перевалил за 60 тысяч самых настоящих канадских долларов. Всего доброго!".

Истерику матери Станяшека, которая сняла трубку, с трудом удалось прекратить отцу, который уверил женщину, что подобные счета за телефон просто невероятны, и это наверняка какая-нибудь ошибка оператора".

Вернувшийся домой Петр был шокирован не меньше родителей. Он тут же позвонил в Bell Mobility, где ему сообщили, что счет стал больше еще на 25 тысяч, так как сначала они не учли некоторые параметры. Узнав, что безлимитный Интернет распространялся только на использование его с помощью мобильного телефона, Петр попросил связать его с главой финансового отдела и объяснил ему, что не знал таких подробностей акции, после чего компания пересчитала услуги по максимально выгодному для Станяшека тарифу. Теперь парню необходимо заплатить "всего" три с половиной тысячи долларов - разница с первоначальным счетом весьма заметна.

"Я объяснил им, что не был предупрежден сотрудниками компании о покилобайтной оплате в случае использования телефона в качестве модема", - заявил Станяшек CBC News. "Я намерен бороться и дальше - в мои планы по расходам 3500 долларов точно не входили".

Мистер Лэнгдон, представитель Bell Mobility, не думает, что парню это удастся: "При скачивании программы с нашего сайта для превращения мобильного телефона в модемное устройство, господину Станяшеку 100% высвечивалось предупреждение, что такое использование устройства не предусмотрено его тарифным планом. Мы вошли в положение и сделали огромную уступку, понизив счет более чем в 25 раз. Но на большее мы не пойдем, ведь все и так законно".

Стоит отметить, что цены на беспроводную связь в Канаде намного выше, нежели в соседних США. Это ярко иллюстрирует недавний отчет SeaBoard Group, в котором отмечается, что аналогичный 160-долларовому тарифному плану от Bell Mobility в США предлагает Sprint Nextel - всего за 70 долларов.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost