Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Страсти по Kodak.Ru продолжаются

| архивная статья | 13.08.2002 12:36

На только-только освобожденный предпринимателем Александром Грундулом домен kodak.ru подал заявку некто Александр Баратов. Однако на попытку регистрации господину Баратову пришел отказ из АНО «Региональный сетевой информационный центр» (Ru-Center), сообщает газета «Коммерсантъ».

Как удалось выяснить, Ru-Center уведомил регистранта, что заявка на регистрацию доменного имени kodak.ru не может быть принята ввиду сбоя в очередности принятия заказов. На самом же деле причина отказа была в другом: Александру Баратову сообщили, что первой с учетом всех прошедших до того судебных процессов была принята заявка от ООО «Кодак».

Напомним, что корпорация «Истман Кодак Компани» вела дело по своему домену сразу в трех направлениях: это был иск ООО «Кодак» к владельцу домена о запрете использования фирменного наименования, заявление в Министерство по антимонопольной политике о возбуждении дела по факту недобросовестной конкуренции в отношении владельца домена и, наконец, иск компании «Истман Кодак Компани» к владельцу домена о запрете на использование товарного знака Кодак.

Последнее дело дошло до высшей судебной инстанции и 16 января 2001 года. Президиум Высшего Арбитражного суда РФ рассмотрел протест заместителя его Председателя на вынесенное по данному делу решение и постановления апелляционной и кассационной инстанций. Протест был удовлетворен: дело направлено на новое рассмотрение в первую инстанцию Арбитражного суда г. Москвы.

При этом Высший Арбитражный Суд указал на необходимость исследования еще ряда вопросов при новом рассмотрении этого спора. Следует отметить, что указанные вопросы соотносятся с принципами, выработанными Всемирной организацией интеллектуальной собственности для рассмотрения подобных споров, опубликованными в итоговом отчете по управлению доменными именами в 1999 году.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost