Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

На Украине идет война провайдеров

| архивная статья | 16.04.2002 13:57

Суть конфликта состоит в том, что «Укртелеком» попросту глушил трафик ряда украинских провайдеров без предварительного уведомления пользователей. ОАО «Укртелеком» еще в средине прошлой недели ограничил доступ трех киевских операторов телефонной связи - ООО «Оптима Телеком», ЗАО «Торгово-промышленный дом «И.,П.,С.» и ООО НПФ «Волз» из-за нарушений с их стороны. Отключения были произведены в ночь с 5 на 6 апреля без каких-либо предупреждений и предварительного предъявления претензий со стороны «Укртелекома», а операторы получили разъяснение действий лишь 8-9 апреля.

Как сообщило издание UA Today со ссылкой на «Интерфакс-Украина» и на пресс-службу «Укртелекома», указанные компании несанкционированно направляли международные звонки в городскую сеть Киева.

Как сообщает AIN, в пресс-службе «Укртелекома» сообщили, что связь с сетями компаниями была возобновлена после получения от них объяснений по зафиксированным нарушениям и письменным гарантиям недопущения подобных фактов в будущем.

Связь с «Волз» и «Оптима Телеком» была возобновлена во вторник, с «И.,П.,С.» - в среду. В настоящий момент, по данным «Укртелекома», все три оператора работают в нормальном режиме.

При всей официозности заявлений обеих сторон конечным пострадавшим оказался обычный киевский пользователь, который уже в течении недели ощущает проблемы с телефонным соединением при работе в крупнейшими провайдерами столицы - IPTelecom, Global Ukraine, LuckyNet и другими поставщиками интернет-услуг.

Действия «Укртелекома» вызывают неодобрение у украинской интернет-общественности. Как сообщил «Вебпланете» издатель АИН Александр Брамс: «Главное - защитить права конечного потребителя. Мы не обсуждаем законность претензий «Укртелекома» к операторам связи, - в любом случае пользователь имеет право получать те услуги, которые оплатил, или, хотя бы, быть предупрежденным о причинах их неполучения. Нужно учиться правильно относиться к потребителю».

С целью восстановления справедливости АИН инициировало сбор подписей пользователей под обращением к «Укртелекому». На сайте также указана вся контактная информация, по которой пользователь может непосредственно в «Укртелекоме» узнать о причинах неудовлетворительного выполнения договорных обязательств.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost