Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Microsoft тестирует «няньку для компьютера»

Вебпланета
| архивная статья | 08.02.2006 22:58

В июне 2006 г корпорация Microsoft планирует запустить сервис Windows OneCare Live, который будет самостоятельно, через интернет, проверять компьютер пользователя на вирусы, обновления системы, а также заниматься созданием резервных копий и оптимизацией настроек.

Подписываясь на услуги сервиса Windows OneCare Live за $50 в год, пользователь фактически отдает свой компьютер на обслуживание в корпорацию Microsoft. Через интернет корпорация получит полный контроль над ним, включая доступ к системным настройкам и реестру.

По мнению Microsoft, только такое обслуживание в реальном режиме времени способно успешно противостоять современным вирусным эпидемиям, которые распространяются по всему интернету в течение нескольких суток. Как мы видим, даже своевременный выпуск патчей не позволяет бороться с такого рода эпидемиями, потому что большинство пользователей просто-напросто не успевают их установить.

При помощи онлайнового сервиса Windows OneCare Live становится возможным залатать все дыры в системе мгновенно — в тот момент, когда выпущены соответствующие заплатки. Задача Microsoft заключается в том, чтобы подавляющее большинство пользователей подписались на услуги этого сервиса. Тогда ситуацию с распространением вирусных эпидемия в интернете реально можно изменить, так же как и негативный имидж операционной системы Windows, в которой постоянно находят новые уязвимости.

Кроме автоматического обновления вашей системы, компания Microsoft обещает установить на компьютере и постоянно обновлять антивирусную программу и файрвол для борьбы с вирусами и программами-шпионами. Функциональность OneCare включает в себя автоматическое создание резервных копий хранящейся на компьютере информации, настройку системы на максимальную производительность, удаление временных файлов, дефрагментацию дисков и т.д.

Согласно опубликованным сегодня тарифам, услуги «няньки для компьютера» будут стоить $50 в год, но участники продолжающегося сейчас бета-тестирования могут воспользоваться скидкой и подписаться на годовой абонемент всего за $20. Коммерческий запуск сервиса ожидается в июне 2006 г.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost