Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft выпустил свой Firefox

Софт | Новости | 27.10.2011 23:53

В сотрудничестве с Mozilla софтверный гигант из Редмонда порадовал своих пользователей браузером Forefox с предустановленным поиском от Bing.

Жизнеутверждающие сообщения об этой новинке появились в блогах обеих компаний. Отмечается, что данная модификация огнехвостого браузера отличается не только умолчальным поисковиком, но и домашней страничкой, в качестве которой установлен всё тот же Bing.

Других отличий от стандартной версии Firefox в данном случае нет, а потому поклонникам Bing, у которых уже установлен этот браузер, нет смысла его удалять и скачивать "новинку" - достаточно лишь сменить домашнюю страничку и установить соответствующее поисковое дополнение.

Судя по первым отзывам, интернет-общественность испытывает при виде "новинки" вялое недоумение. В то же время, многие подчеркивают, что существует около двух десятков вариаций браузера от Mozilla - включая небезызвестный Firefox с поиском "Яндекса". Правда, "яндексовая" версия браузера доступна для всех основных десктопных операционных систем, а официальная страничка "бинговой" версии встречает пользователей альтернативных платформ вежливыми извинениями. Кроме того, у "Яндекса" нет собственного браузера, как у Microsoft, а потому российский поисковик волен продвигать любые сторонние браузеры, ни в малейшей степени не рискуя рыночной долей своего продукта.

Высказываются предположения, что "новый" браузер нужен Microsoft и Mozilla для консолидации усилий по отражению атаки Google. Ведь, как известно, рыночная доля поисковика Bing заметно уступает доле Google, а доля браузера Firefox понемногу снижается благодаря Google Chrome. Но, по мнению экспертов "Вебпланеты", дела, вероятно, обстоят гораздо проще: компании Mozilla безразлично, у кого брать деньги, а Microsoft в обмен на свои "зеленые" вполне может рассчитывать на нескольких новых пользователей своего продукта, которые найдутся среди поклонников альтернативных браузеров.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost