Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.08.2011 17:49 | пишет Гость | ссылка

"Во-первых, Linux, которому в прошлом году было отведено особое место в отчёте, теперь в нем не упоминается вообще"??????????????????777

В разделах отчета Microsoft, посвященных серверам и программному обеспечению для встраиваемых систем, Linux по-прежнему фигурирует в качестве главного соперника, пользующегося широкой поддержкой индустрии, включая Red Hat, IBM, Intel, Metrowerks и MontaVista Software.

16.08.2011 19:37 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Да, имеется в виду раздел "Конкуренция", это я плохо выразился. Поправили, спасибо.

16.08.2011 23:40 | пишет Гость | ссылка

Вот вам ó для подстановки ударения в слово «большую».

17.08.2011 07:15 | пишет Гость | ссылка

Только вот везде все нетбуки и ноутбуки продаются уже с предустановленной виндой! Практически все! Ну и где же тут хоть какая-то конкуренция?!

17.08.2011 13:44 | пишет Гость | ссылка

Деньги за винду возвращают в России уже практически по-человечески. На любом форуме по хардварно-софтверно-красноглазой тематике можно встретить десятки людей, сделавших это.

17.08.2011 18:23 | пишет Гость | ссылка

Мало ли что пишут на форумах. Тем более, что десятки десятки человек даже и не чих супротив мильёнов - вообще ничего. При покупке нетбука все консультанты и менеджеры во всех магазинах нашего колхоза просто мягко посылали, когда начинали говорить о вычете из стоимости винды - оно и надо? "Там же наклейка на корпусе!"

Да, всё же совершенно случайно наткнулись и купили нетбук с Meego - то, что нужно для маленького компа, хотя изначально планировали брать под Убунту. Ну и что? Никакой конкуренции у винды нет. Все компы продаются с виндой. И устраивать геморрой себе с возратом денег будут только те десятки человек, чтобы написать потом на форуме. Остальные молча платят. Конкуренция... Монополия!

17.08.2011 13:52 | пишет Гость | ссылка

Некролог десктопной винде - это, конечно, круто, но что вместо неё? Десктопный *никс согласно этому же отчету выпал из конкуренции, ну и динамика его распространения наглядно демонстрирует, что глобального его распространения не будет без глобальных же катаклизмов, эппл к господству на этом рынке и вовсе не стремится. И если у "домашних пользователей" действительно могут остаться через несколько лет планшет и медиацентр, то бухгалтера, программисты, банковские работники, фотографы, конструкторы, дизайнеры, писатели и прочие, кто на компьютере работает, и возвращаться на рейсшины и кипы бумаги точно не будут(да и не у всех в принципе такая возможность есть) - какая у них будет ОС вместо винды?

17.08.2011 14:12 | пишет Green | ссылка

Поддержу. Смерть настолки маловероятна. Серьезные девелоперские тулзы вроде Солидворкс или Автокада. Специализированные промышленные дрова и среды. Наконец, весь PC-гейминг.

Игры же, игры для PC. Где этот ваш неназванный эксперт, где? Держи его!

Плотоядный БПЛА

29.08.2011 02:13 | пишет Гость | ссылка

Вы как вчера из леса. Для игр и так есть специальные устройства. Впрочем, все, во что сейчас играют на десктопах, со временем и правда может уйти в облака и на планшеты.

А вся ваша "промышленность" перейдет на тонкие клиенты и облачные технологии - со временем. Несколько лет назад и в возможность облачного 1С никто бы не поверил. Как вы сейчас не верите смерть десктопов.

Не знаю, как на производстве, а десктопы дома действительно со временем вымрут. А зачем, если всякие YouTube и торренты и так есть в видеодевайсах, а ВКонтактик скоро будут встраивать даже в унитазы?

29.08.2011 14:54 | пишет Green | ссылка

Мне не нравится сладкое причмокивание, с которым Вы говорите об облаках. У меня чувство, что Вы и сами-то, как любой нормальный человек, не хотели бы распространения этого не очень красивого технически явления и замещения им десктопов. Вы как будто хотите, чтобы я Вас переубедил.

Не волнуйтесь же, этого не произойдет. Давайте по пунктам.

Во-первых, специальные устройства для игр - это лишь немного переделанные десктопы. Они рождены в эволюции геймерских компьютеров и являются исключительно их ответлением, не наоборот. Игры на них разнообразнее и, возможно, красочнее, но ни в коем случае не хардкорнее - если вы представляете шкалу писигейминга хардкор-казуал. Самые левые на этой школе игры - это шедевры геймдева, по ним устраиваются миллионные чемпионаты, они кормят огромную индустрию аппаратного обеспечения. Облако, каким бы крутым оно не было, никогда не даст таким играм аппаратных возможностей посредственной геймерской машины того же поколения, это важно.

Вы, конечно, можете мне возразить, что какая-то фирма там всерьез думала приторговывать мощностями своих серваков хардкорным игрокам без своих машин - получая от них команды периферии и отсылая обратно сжатое видео. В комментариях к этой статье на Впланете тоже было много горького плача о смерти десктопа и анальном рабстве у облаков. Серьезная логическая ошибка подобного рассуждения - полагать, что с распространением подобных фирм упадет спрос на мощнейшие геймерские серваки. Наоборот, они заполонят рынок хардвары второго уровня, и крутой геймер, закончивший универ и нашедший работу, запросто сможет купить себе такой. И использовать его, как тот самый десктоп. Речь, таким образом, идет о депопуляризации, о, возможно, глубокой нише, но ни в коем случае не о исчезновении мощных доступных вычислительных машин и всемирной власти Гуглгеймс или Айклауд, ребята, вы что. Индустрия хардвары не выживет без конечного потребителя.

Кто там вякает про КвейкЛив? КвейкЛив немыслим без мощного десктопа, сервак выполняет исключительно координацию. Кроме того, КЛ на сегодня довольно устаревшая и казуальная штука, по сравнению с тем же третьим ЮТ. Я молчу про БФ.

Во-вторых, Вы напрасно пишете промышленность в кавычках. Я работал с автоматическими системами управления в нефтяной промышленности и я работал в авиастроении. Никто никогда не откажется там от пусть дорогих, но мощных девелоперских машин. И не сравнивайте работу там с ...банным одинэсом, одинэс - это не промышленность.

Наконец, упомянутые Вами в третьем абзаце "видеодевайсы" сами по себе довольно мощные машинки, обслуживать несколько торрент-клиентов, так? Нет, мне не нужен один, мне нужно несколько клиентов и, желательно, сервачок.

Ну, в последнем я с Вами согласен. Пользователям, для которых Интернет - это исключительно вконтактик, десктопы действительно не нужны уже сейчас. Я бы вообще оставил таким только унитаз. Оффлайн.

Плотоядный БПЛА

17.08.2011 17:54 | пишет Гость | ссылка

>какая у них будет ОС вместо винды

Mac OS Y для программистов/фотографов/дизайнеров и прочих конструкторов; тонкий клиент [пофиг на чем] - для банков и прочих. Зачем спрашивать банальности?..

28.08.2011 16:19 | пишет Гость | ссылка

Как дела в Стране Эльфов?

18.08.2011 11:50 | пишет McDaun | ссылка

бугагагагашеньки!
если что и держит Linux от серьезного вытеснения Винды, так это только хреновая поддержка игр.

19.08.2011 23:02 | пишет Гость | ссылка

>хреновая поддержка игр
и отсутствие фотошопов-автокадов.