Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
03.06.2011 04:59 | пишет trigger | ссылка

Короче Oracle разваливает OpenOffice.

03.06.2011 13:37 | пишет Владислав Михеев | ссылка

В каком смысле, разваливает? Уже давно развалил - еще прошлой осенью, когда разработчики разбежались.

03.06.2011 12:05 | пишет Гость | ссылка

Пока MS работает - либералы занимаются тем чем лучше всего умеют - митингуют и разваливают.

03.06.2011 13:50 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Это Oracle-то либералы? С их жесткой "вертикалью власти"?

Или либералы - ушедшие от них разработчики OpenOffice - которые теперь LibreOffice? Уж они-то не митинговали, а ждали до последнего. Только потом по-быстрому ушли, по-быстрому развернули новый фонд и сразу же (!) выпустили рабочую версию своего пакета.

Насчет того, что "Майкрософт" работает, тоже не всё так однозначно. Причем, текст пишет акционер "Майкрософта". И там, между прочим, говорится, что ничего, кроме интерфейса-ленты они не изобрели за последнее время. Так что "жить на проценты" от старых разработок и "работать" - это все же две большие разницы.

03.06.2011 16:29 | пишет Гость | ссылка

"Или либералы - ушедшие от них разработчики OpenOffice - которые теперь LibreOffice? Уж они-то не митинговали, а ждали до последнего."

А чего они ждали? Пока им дивиденды выплатят? Меньше прав надо качать было. А без фин поддержки и контроля качества все загнется.

Линукс - сколько лет плюхались и ни одного нормального шела для пользователей, вайна для программ, линукс программ, жирное ядро с проблемами распределения ресурсов.

06.06.2011 15:14 | пишет kirushik | ссылка

Вы доказываете, что у МС всё хорошо, или что у конкурентов всё плохо?

05.06.2011 02:07 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Владислав, у MS рентабельность на 38% выше, чем у Эппл. И, соответственно, чистой прибыли у них больше на 33%, несмотря, на то что выручка у Эппл сейчас больше.
Но при этом соотношение цены акций к прибыли у Эппл на 76% выше. Эппл где-то на эти 70% и переоценен, по сравнению с компаниями сектора. Что же такое они сделают, чтобы оправдать неоправданные ожидания спекулянтов? Ну только если офисный пакет выпустят. Других способов нет.

06.06.2011 19:48 | пишет Владислав Михеев | ссылка

> у MS рентабельность на 38% выше, чем у Эппл

А какая может быть рентабельность у компании, продукция которой просочилась на каждый комп? И никуда оттуда не денется в ближайшее время...

Но пока я вижу, что мокрософт живет на "дивиденды" от своих старых завоеваний - при отсутствии реальных инноваций. По сути у них сейчас не осталось ничего, кроме рынка десктопов. Тем временем, значимость десктопов мало-помалу уменьшается, а на всех остальных рынках (веб-сервисы, мобильные устройства и т.п.) присутствия компании почти незаметно. Вопрос в том, какие перспективы, а не какая рентабельность.

> Что же такое они сделают, чтобы оправдать неоправданные ожидания спекулянтов

Не волнуйтесь, в крайнем случае выпустят розовый айфон и голубой айпед - и взорвут рынок. Вообще неизвестно, что еще у них может быть припасено "на черный день".

16.06.2011 03:25 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Да что вы с этими инновациями, как президент с твиттером?
Вы уже настолько заговорились, что компания, выпускающая каждый пару лет новую ОС - замшелый консерватор, а компания закругляющая и раскругляющая уголки на своем телефоне - мега инноватор.
Помяните мое слово - Эппл рынок смартфонов и таблеток уже проиграл (а в смартфонах он никогда и не выигрывал). Никаких новых инноваций не будет - жизненный цикл идей Джобса повторится на устройствах как когда-то на компах Эппл и будет и падение акций и падение прибыльности.

16.06.2011 07:20 | пишет trigger | ссылка

Поддерживаю рациональное зерно в вашем комменте.
Эппл лишь подал пример дизайна к которому надо стремится. Спасибо, остальные уже [почти] догнали. В Эппле, говорят, ничего не двигается пока не скажешь "мне нужно это для Стива", всё на нём держится А сам Стив потиху угасает и уходит от дел.
Так что хоть у Эппла сейчас есть деньги и коммьюнити, им надо скупать компании и технологии, но что-то не сильно слышно.

06.06.2011 09:21 | пишет Иван | ссылка

В конце концов OpenOffice начнут продавать

06.06.2011 15:12 | пишет kirushik | ссылка

Собственно, можете уже начинать, благо Джипиэль это явным образом разрешает.

06.06.2011 19:33 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Всегда были его коммерческие версии - и только недавно Oracle отказался от них