Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.12.2010 18:35 | пишет Гость | ссылка

А чему там в школах учат на компьютерах? Включать?

13.12.2010 19:25 | пишет Гость | ссылка

Правильно голосовать!

13.12.2010 22:52 | пишет Гость | ссылка

А с линукса можно голосовать?
Там же одни хакеры.

У линуксоидов одна проблема - мало софта. Причем, на вопрос "как быть?" делают вид, что это не они.
Не проще ли написать линукс под виндовс (или наоборот), а не агитировать народ в стиле Маяковского?

14.12.2010 04:58 | пишет Гость | ссылка

1) с линуха можно всё!
2) ложь, пиздёж и провокация!
3) мало софта? вы бредите?
4) как это решит вопрос с истекшей лицензией?

14.12.2010 09:28 | пишет Гость | ссылка

1) абалдеть.
2) копирайт не мой.
3) На составление списка задач, нерешаемых в линуксе за разумные сроки и решаемых в виндысе не хватит времени (да и места).
4) все перйдут на линукс.

И все же интересно, чему они там собираются учиться на этих компьютерах. Это как сосед мне везь мозг съел - научи его на компьютере работать и все тут. Спрашиваю, что он хочет делать на этом компьютере, отвечает, что хочет на нем работать.
Б... Налил ему водки и выставил. )

14.12.2010 13:30 | пишет kirushik | ссылка

>3) На составление списка задач, нерешаемых в линуксе за разумные сроки и решаемых в виндысе не хватит времени (да и места).
А мне вот не нужен список на 4 листа. Достаточно трёх пунктов навскидку.
Уверен, что валидным из трёх самых-самых будет только один, да и то с натяжкой.
Целую, жду.

14.12.2010 14:19 | пишет Гость | ссылка

Навскидку можно по паре моих профессий.
1. Воркфлоу для типографий.
2. Воркфлоу продакшн-студии (аудио-видео).
3. Открытие файлов, сделанных по виндой.

Я старался обобщать, хотя, внутри каждого пункта можно еще гору нарыть. И это про то, с чем я сам работал или работаю.

Чмоки, да.
)

14.12.2010 14:50 | пишет ruban | ссылка

1. Воркфлоу для типографий.
2. Воркфлоу продакшн-студии (аудио-видео).
Зачем это в школе?

3. Открытие файлов, сделанных по виндой.
Каких это? Docx, XlS, PDF, JPG, AVI, mp3 открываются, как и многие другие форматы. PSD, DWG и тп детям (ад и учителем) в школе не сильно нужны.

Немного не в тему, но всё же: залил Edubuntu (вместо пиратской винды) пару месяцев назад на ПК, который один папа в купе с проектором зачем-то подарил классу (2-й). ПК используется в первую очередь как медиапроигрыватель, но там есть также ряд развивающих игр\программ для детей младшего возраста. Кроме того по умолчанию были OpenOffice, Gimp, и много чего прочего,не сильно нужного малышам, но (может быть, хотя сомневаюсь) пригодящегося учителю и воспитателям группы продлённого дня. Впрочем все лишние ярлыки и меню программ спрятал, что бы не осложнять никому жизнь.
Так вот, вопросов ко мне по никаких пока не возникло ни у воспитателей ни у учителя (очень далекие от ИТ люди). Просто задачи у них ограниченные - возможности системы покрывают многократ больше.

14.12.2010 14:59 | пишет Гость | ссылка

Дык поставить им "ZX Spectrum". И споры кончатся и на школьные задачи хватит. Заодно начало бейсика освоят.

14.12.2010 18:04 | пишет kirushik | ссылка

>1. Воркфлоу для типографий.
Вот за «воркфлоу» не скажу, а с тем же TeXом и подготовкой научных публикаций к печати трахаются обычно виндовые пользователи.
Если этим странным зарубежным словом Вы обозначаете что-нибудь типа InDesign или PageMaker, то Scribus вполне используется для подготовки реальных изданий. Навскидку:
http://wiki.scribus.net/index.php/Made_with_Scribus
http://wiki.scribus.net/index.php/Press_news_about_Scribus

>2. Воркфлоу продакшн-студии (аудио-видео).
Н-да. Что-то мой братец настолько устал от всяческого ASIO, что крутит GuitarRig под вайном и утверждает, что так по его ощущениям работает менее чудовищно.
Но Мак нужен, да.
И получается, что Винда и Линукс как-то от него равномерно удалены. У одной квант времени в пользовательском пространстве от 50 мсек и выше, а в другом нету Лоджика без Вайна (что Вы, естественно, попытаетесь из «для виндовых прог винда не нужна» переформулировать в «нормаьлный софт в ваших линуксах только через костыли запускается»).

>3. Открытие файлов, сделанных по виндой.
Я надеюсь, тут Вы про DRM от Microsoft пишете?

14.12.2010 22:30 | пишет Мах | ссылка

Оба! Холивор. :)

> Если этим странным зарубежным словом Вы обозначаете что-нибудь типа InDesign или PageMaker, то Scribus вполне используется для подготовки реальных изданий.

Это все к типографии не относится.
Вот, что относится: http://esko.com/web/site.aspx?p=4290
(надеюсь, ссылку на софт за десятки тысяч долларов спамом не сочтут :))
Скрибуса не надо. Видал я файл печати из Скрибуса. Побил бы автора. Может у него там драйвера криво поставлены или еще что-то, суть в том, что коммерческом софте такой кривой файл вообще не сделать. Если только в блокноте отредактировать. Воркфлоу вообще зависло.

> Что-то мой братец настолько устал от всяческого ASIO, что крутит GuitarRig под вайном и утверждает, что так по его ощущениям работает менее чудовищно.

Пусть покрутит настоящий комбик. Поймет, что одинаково.

> У одной квант времени в пользовательском пространстве от 50 мсек и выше,

Это не квант, а кирпич какой-то. При таких "квантах" цифровая музыка вообще была бы невозможна.

> а в другом нету Лоджика без Вайна (что Вы, естественно, попытаетесь из «для виндовых прог винда не нужна» переформулировать в «нормаьлный софт в ваших линуксах только через костыли запускается»).

Нет и не надо. Есть десяток программ с тем же базовым функционалом. А плагины вроде Guitar Rig выпускаются специальными конторами - "Native Instruments", "Digidesign" и прочими.

А вообще-то они все надоели.
Хочу в лес.
:)

13.12.2010 22:01 | пишет Гость | ссылка

Саботаж с дисками правильно описан здесь:
http://community.livejournal.com/ru_foss_experts/2015.html

Так что не надо "тем временем 8 баксов". Это как наркота - первая доза или бесплатно, или совсем дёшево, а потом дерут семь шкур.

Деньги на обслуживание СПО - это деньги, заплаченные российским IT инженерам.

14.12.2010 01:02 | пишет Гость | ссылка

Что линух, что винда - один хрен. Либо попилят, либо откатят, либо и то, и другое вместе.

14.12.2010 02:33 | пишет Гость | ссылка

Видели бы вы этих IT инженеров :) А деньги за поддержку винды видать пойдут лично Балмеру или в российском МС не IT инженеры или может не русские? :) Вобщем "пропал дом".

14.12.2010 10:49 | пишет Гость | ссылка

> Тем временем, в настоящее время компания Microsoft предлагает свой пакет программ всего за 8 долларов

8 долларов _в год_, Владислав, есть разница. Заметная такая разница.

14.12.2010 10:52 | пишет Гость | ссылка

> Тем временем, в настоящее время компания Microsoft предлагает свой пакет программ всего за 8 долларов

8 долларов _в год_, Владислав, есть разница. Заметная такая разница.

14.12.2010 12:59 | пишет Гость | ссылка

Копмьюлинк - это поисковая пессимизация? :-)

14.12.2010 14:57 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Это наша маленькая месть за запоротые диски с Линуксом. ;)

(Исправил, спасибо!)

24.12.2010 05:23 | пишет Константин Бояндин | ссылка

Ну как же можно выгнать такого классного партнёра, как Microsoft! Это ж какие деньги можно снова поделить всем, начиная с губернаторов!

А так - все при деле. Будет работа и для тех, кто спасает компьютеры, заражённые всякой хренью, и для того же Adobe со товарищи найдётся ниша. Все довольны. А налогоплательщик, даже если узнает, куда и кому уходят его деньги, попросту махнёт рукой - как обычно.