Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Kindle будет обновляться без спроса

Софт | Новости | 25.11.2009 16:27

Создатели электронной читалки Kindle подготовили его владельцам очередной сюрприз. Прошивка ридеров будет обновляться автоматически без согласия пользователей, сообщает The Wall Street Journal.

Компания Amazon, похоже, готовится к выходу на прилавки новых серьезных конкурентов, например, букридера Nook от книжной сети Barnes & Noble. Чтобы встретить потенциальных врагов во всеоружии, в Amazon решили не терять времени и обновить прошивку Kindle.

Обновленная прошивка, во-первых, сможет работать с экономией энергии на 85%. Во-вторых, ридер сможет работать с файлами формата PDF, не преобразовывая их – это удобно для чтения, хранения и редактирования рабочих документов (которые можно будет скачать прямо из почты).

Все бы хорошо, вот только обновляться прошивка будет сама по себе, без спроса владельцев. С одной стороны, сложно представить, что кто-то может быть против таких положительных изменений во внутренностях любимого гаджета. А с другой, это означает, что Amazon оставляет за собой право дистанционно управлять устройством, которое как-никак принадлежит пользователю и настроено под его личные нужды. Кто знает, какие еще изменения продавец захочет внести таким же образом в дальнейшем.

Напомним, что прошедшим летом "Большой Брат" дистанционно удалил с "Киндлов" книги Оруэлла (как выяснилось – из-за проблем с авторскими правами). Некоторые пользователи были "обрадованы" сюрпризом настолько, что не поленились отправиться в суд. В конце-концов Amazon извинился и предложил всем пострадавшим по экземпляру книги или компенсацию в размере 30 долларов – но история от этого не стала менее показательной.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost