Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" сдвинул РИТ-2009 на осень

Софт | Новости | 12.05.2009 13:44

Конференция для разработчиков "Российские интернет-технологии" (РИТ) перенесена на осень. Мероприятие пройдет с 16 по 18 сентября в Москве, в конференц-залах Центра Международной Торговли (World Trade Centre) на Краснопресненской набережной.

Изначально планировалось, что конференция пройдет в июне, однако пришлось перенести её на осень "из-за огромного количества участников". Кроме того, как сообщил в своем блоге организатор мероприятия Павел Рогожин, предполагавшегося одного дня конференции для всех желающих выступить не хватит, поэтому РИТ был растянут на три дня.

Увеличилась и стоимость мероприятия: с 2500 рублей до 7000 (а с afterparty - 9500). "Для всех участников, уже оплативших участие в РИТ-2009 по цене 2500 рублей (по состоянию на сегодняшний день), хочу сообщить, что им повезло и они уже фактически участники трехдневной конференции РИТ-2009 без доплат!", - пишет Рогожин.

Площадка, на которой будет проходить конференция - Центр Международной Торговли - ещё одно новшество мероприятия. В прошлом году, напомним, РИТ прошел в Международном информационно-выставочном центре "Инфопространство".

Отметим также, что главным медиа-спонсором текущего мероприятия стал "Рамблер". Что, впрочем, не удивительно, так как организатор РИТ Павел Рогожин работает в этой компании. В рамках конференции также пройдет StartUp Review - выставка стартапов. Вполне возможно, что не обойдется и без любимых публикой рамблеровских пуфиков - такого рода спонсорство наверняка благоприятно отразиться на атмосфере мероприятия.

Напомним, что стартовавшая два года назад как "независимая" конференция РИТ (точнее, серия конференций "Профиклаба") в прошлом году раскололась на две, поскольку организаторы "Профиклаба" Олег Бунин и Павел Рогожин решили расстаться. При этом сама идея конференций для разработчиков пришла Олегу Бунину после того, как он покинул "Рамблер". Но теперь, как видим, идею взял на вооружение именно этот портал. Во время прошлогоднего выбора между двумя конференциями по высоким нагрузкам "кнопки Рунета" тоже прикололись к Рогожину.

Но и Бунин не отстает - в этом году в апреле он уже провел конференцию сисадминов RootConf, а сейчас уже набирает докладчиков на HighLoad++ 2009: мероприятие пройдет 12 и 13 октября в Москве.

По мнению экспертов "Вебпланеты", теперь "Яндексу" самое время подкатиться к Бунину. Ведь прошедший недавно РИФ+КИБ проходил под эгидой Mail.ru, а конференцию РИТ теперь делают в "Рамблере" - так неужели "главная кнопка Рунета" останется без карманной конференции?

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost