Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.ru захватила конференцию РИФ+КИБ

Деньги | Новости | 18.04.2009 05:53

Объединенная конференция РИФ+КИБ, которая пройдет 22-24 апреля в "Лесных далях", грозит превратиться в массированную рекламную кампанию компании Mail.ru.

По данным "Вебпланеты", именно эта компания фактически "рулит" теперь в Оргкомитете конференции. Руление ярко отразилось на программе - представители Mail.ru ведут целых 9 секций основной программы, то есть каждую третью секцию.

Особенно впечатляет, что даже секция "Дети в Рунете" будет проводиться под руководством Mail.ru. Хотя данная компания уже дважды крупно оскандалилась с детьми - в прошлом году был "школьный портал" с порнографическим поиском от Mail.ru, а в этом году в социальной сети Mail.ru нашли множество педофилов, история дошла до Генпрокуратуры.

Кроме того, на конференции заявлена так называемая "Программа 2.0", которую якобы предлагают и формируют "сами участники конференции", а не Оргкомитет. Однако и здесь имеется две секции под руководством Mail.ru, одна из них возглавляет "Программу 2.0".

Напомним, что последние три года РОЦИТ проводил РИФ без участия "трех кнопок Рунета". Именно в эти годы на одной из конференций РОЦИТа школьный портал с поиском от Mail.ru был признан опасным для детей. Тем временем "кнопки Рунета" организовали свою Ассоциацию "Интернет и Бизнес" и проводили альтернативную конференцию КИБ, где и занимались саморекламой.

Однако в этом году из-за кризиса было решено объединить РИФ и КИБ в одно мероприятие. При этом незадолго до объединенной конференции компании Mail.ru, "Рамблер" и HeadHunter ушли из АиБ в ассоциацию РАЭК, созданную РОЦИТом. Очевидно, теперь РОЦИТ на своих мероприятиях будет плясать под дудку этих спонсоров, среди которых главным является Mail.ru.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost