Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.02.2009 14:28 | пишет Гость | ссылка

А что стоит на остальных 30% компьютеров продоваемых в России? ОС российского производства ДВК?

12.02.2009 14:40 | пишет Гость | ссылка

Очевидно, Linux.

12.02.2009 15:02 | пишет Гость | ссылка

Не выдавайте желаемое за действительное, сетевой иксперт.

Доля свободной коммунистической опенсорсной системы Линупс на поставляемых новых ПК ниже пресловутой физтеховской PTS-DOS раза в четыре. Срок жизни же как коммунистического опенсурса, так и бедного PTS-DOS на винтах этих ПК вообще стыдно упоминать.

12.02.2009 22:08 | пишет Гость | ссылка

Фу, какой толстый тролль...

12.02.2009 15:15 | пишет Гость | ссылка

Это явно продолжение того, что было - http://liberatum.ru/news/bezalternativnaya-os

12.02.2009 15:20 | пишет Сергей К. | ссылка

Я лично знаю человека, который купил ноутбук с вистой и поставил на нее линукс, а висту снес. Линуксом пользуется уже больше года. Деньги за висту, естественно, не получал.

Не надо скепсиса по этому поводу. Да, например, на EEE линукс настолько уродский, что сносить его нужно сразу. Но это не значит, что на него нельзя поставить нормальный линукс. Кроме того, я знаю нескольких людей, которые снесли винду на компьютерах и поставили хакинтош (это их ответственность, но ведь виндой они точно не пользуются).

Кроме того, любой покупатель ноутбука имеет право отказаться от дорогой и тяжелой висты и поставить привычные Windows XP. Это вполне законное право.

12.02.2009 16:01 | пишет Гость | ссылка

Битва будет жестокой. На большинство ноутов поставить что-то кроме висты, мягко говоря, сложновато. А простому юзверю просто нереально. Не знаю, проплачено это мелкомягкими или нет, но много контор вроде DELL, ASUS и т.п. здорово "попадет" от такой антимонопольной политики.
Короче, 10 к 1 против фаспи. =)

12.02.2009 16:18 | пишет Wa | ссылка

Я пришел в магазин, подозвал старшего менеджера, сказал что win мне не нужен и хочу купить блок без него.
мне ответили - так нельзя, но мы могли бы сделать скидку как раз на стоимость win :)

Так же мне оставили лицензионный win, покуда сносить его не стали :)

ФАС - анфас

12.02.2009 18:41 | пишет Гость333 | ссылка

"ФАС заставит возвращать деньги за ненужный Windows?"

Да нихуя она не заставит.

Не хочешь покупать железо с предустановленой виндой, не покупай, выбор есть всегда.

Так что нехуй ебать народу мозги.

12.02.2009 22:37 | пишет dmsuslov | ссылка

А всегда ли есть выбор? Вы откровенно лукавите, когда говорите что выбор есть всегда. Может, выбор из Windows Vista и Windows XP? Да, пожалуй. Да и то, сейчас врядли. Как вы думаете, что мне ответят манагеры, когда я скажу, что мне нужен такой же но без винды?

13.02.2009 08:35 | пишет hobbeat | ссылка

Мне обычно отвечают, что нужно недельку подождать чтобы привезти от поставщика. Что собственно потом и происходит.

13.02.2009 12:38 | пишет Гость333 | ссылка

hobbeat, это пять с плюсом :-)