Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

AOL в очередной раз вырубил QIP

Софт | Новости | 03.02.2009 19:24

Компания AOL, как и предсказывали некоторые эксперты, решила всерьез взяться за пользователей альтернативных клиентов из России, Украины и других стран бывшего СНГ. Сегодня, 3 февраля, у пользователей клиента QIP снова возникли проблемы со связью. При попытке подключения они получают системное сообщение с "описанием проблемы" и предложением скачать официальный клиент с сайта ICQ:

ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

Напомним, что предыдущее отключение QIP произошло 21 января нынешнего года, и теперь ситуация полностью повторяется - сегодня, как и в прошлый раз, юзерам настойчиво предлагают образумиться и перейти на "легальный софт" с баннерами. Стоит отметить, что разработчикам QIP удалось справиться с проблемой менее чем за сутки.

Еще в конце прошлого года ICQ впервые распространила через свое московское PR-представительство сообщение, в котором призывает пользователей остерегаться "сервисов-подражателей", таких как QIP, QIP Infium, Jimm, "Mail.ru Агент", Miranda и др. Не исключено, что участившися "смены протоколов" вкупе с данными предложениями - запланированная политика владельцев ICQ, которые решили таким образом повысить доходы во время кризиса.

Блоггеры пока не успели отреагировать на проблему, за исключением членов ЖЖ-сообщества ru_qip, один из которых получил сегодня малограмотное сообщение о необходимости активации ICQ-аккаунта путем отправки SMS-сообщения на какой-то номер. Тишина и покой царят и на сайте QIP. Видимо, пользователи массово переходят на старые версии клиента, которые пока еще работают, поскольку используют предыдущие версии протокола.

UPDATE: На сайте QIP опубликована свежая версия клиента QIP Infium 9024.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost