Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

РБК пролез в App Store

Софт | Новости | 10.10.2008 13:36

Компании РБК первой в Рунете удалось просочиться в интернет-магазин App Store со своим приложением для iPhone. Вслед за клиентом для подконтрольного ей видеохостинга Smotri.com, РБК обещает поставить софт для iPhone на поток.

Напомним, о создании этого приложения компания рассказала ещё в июле, задолго до официального релиза iPhone 3G в России. Тогда же о релизе видео- приложения заявили представители другого российского видеохостинга – RuTube.

Приложение для iPhone от РБК дает возможность владельцам гаджетов искать видео по темам и ключевым словам, просматривать ролики, сортировать их в удобном порядке и сохранять в закладках. По мнению создателей, этот клиент, как и последующие за ним (компания собирается выпустить приложения для Windows Mobile и Symbian), позволит увеличить аудиторию ресурса Smotri.com.

«Мы внимательно следим за развитием сегмента приложений для мобильных платформ и считаем его очень перспективным и финансово-привлекательным, - заявил генеральный директор компании «Медиа Мир» (холдинг РБК) Михаил Гуревич, - Благодаря возможностям App Store сегодня востребованы и успешно реализуются тысячи программ-клиентов. Мы выпустили первое приложение для iPhone и планируем дальше развивать данное направление. Такие действия особенно актуальны в связи со стартом продаж этих аппаратов в России».

В пресс-релизе компании отмечается, что приложение Smotri.com каждый желающий может бесплатно скачать из интернет-магазина App Store. Редакторам «Вебпланеты» обнаружить клиент в каталоге App Store, загружаемом через iTunes, не удалось.

Напомним также, что контент для iPhone'ов собираются продавать операторы «большой тройки». Согласно соглашению между операторами и компанией Apple, значительная часть приложений должна будет реализовываться через App Store, однако «Мегафон», МТС и «Билайн» смогут предложить покупателям свои альтернативы.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost