Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
20.04.2007 15:33 | пишет ветер | ссылка

бля

20.04.2007 17:36 | пишет ветер | ссылка

2 раза

20.04.2007 17:39 | пишет Гость | ссылка

а я вот не хочу чтобы мои налоги тратились на поддержку войны в Ираке

20.04.2007 17:45 | пишет бля! | ссылка

Тожа вот не хочу чтобы мои налоги тратились на поддержку войны в Ираке и Иране!!!!!!!

24.04.2007 21:21 | пишет trigger | ссылка

А в Чечне?

20.04.2007 17:48 | пишет Гость | ссылка

Абсолютный идиотизм и полнейшая коррупция!

20.04.2007 17:53 | пишет Гость | ссылка

ага, надо провести расследование кто куда дел деньги софтверного гиганта за проталкивание этого ...

20.04.2007 21:06 | пишет Гость | ссылка

не зря БГ в Москву приезжал, откатил кому надо - выбрали M$ без тендера :-(

20.04.2007 21:13 | пишет Гость | ссылка

кто-то ещё будет говорить, что мелкомягкие были не заинтересованы в "деле Поносова"? то была преамбула, а сказка будет впереди.

20.04.2007 22:30 | пишет Гость с Украины | ссылка

М-дя...
Похоже на кибервойну - захват территории путем "просачивания". Это ж сколько лохов, обреченных всю жизнь платить "за лицензии" мелкомягкие себе готовят...
А наши чиновники обычно вслед за вашими скачут - надо готовиться к такому же кошмару.

21.04.2007 06:37 | пишет Гость | ссылка

За всё заплачено, откаты сделаны.

22.04.2007 02:41 | пишет Гость | ссылка

да уж, навряд обошлось без скромного дележа наших налогов
между госзасранцами и микрасовтом
один, бляха, хапнул 2 мильярда из бюджета и в калифорнии нонче одыхает, другой тож замаралсо, но его даже с поста министра не сняли... сцуке, у их там всё повязано
а вы, товарищи лохи, платите налоги и спите спакойно...

24.04.2007 21:29 | пишет trigger | ссылка

Хе, в России не думают о боеготовности на случай критической ситуации. Надо писать свой софт, в том числе ОСьки, как это делает Китай, и пропагандировать отечественных производителей, как это делается во Франции, насколько мне известно. У нас давно есть AltLinux, вложить госденег -- и он расцветет, специалистов у нас хватает для этого.

26.04.2007 00:25 | пишет ValGruel | ссылка

Друзья, а вы сами- то в школах работаете? Чтоб изнутри??

13.05.2007 22:58 | пишет _LM_ | ссылка

А мне казалось, что ГосСовет как раз для этих целей и ввели, чтобы спросить у тов. Реймана, сколько островов ему откатили за проталкивание интересов Майкрософт???

И вообще считаю что покупка лицензий мелкомягких - это угроза как информационной так и экономической безопасности страны.

Лучшим выходом из ситуации считаю:
1. Пока на гос. уровне закрыть глаза на то, что все пользуются "нелегальным" ПО.

2. Послать нафиг ВТО.

3. все это время разрабатывать союственную ОС (можно даже на основе ядра юникс-линукса) - я думаю, что если вложить деньги на гос. уровне то можно найти специалистов, которые обеспечать работу таких программ как 1c (гарант, консультант) под новой системой.

22.05.2007 19:33 | пишет Гость | ссылка

да есть уже все наше!!!!! и работает !
в Линукс Инк, например, свои мозги на уровне, и цены просто смех.можно заказать Scientific со всеми примочками на LunuxCenter.ru в интернет-магазине - а плата Как за болванку ... Недавно было вроде бы 600 руб.

Ну, на OZON м.б. еще чуть-чуть дешевле....Только вот нет голоса СВЫШЕ - поэтому кто сам нашел - молодец. а некоторые даже не слышали что есть еще что-нибудь кроме МЕЛКИХ МЯГКИХ ... ну так без рекламы (читай- без денег) как их нашим ребятам переплюнуть - практически нереально.