Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Британский сайт MTV строит сообщество на Drupal

Софт | Новости | 03.09.2006 05:37

Вскоре после запуска "Вебпланеты" на движке Drupal та же система управления контентом с открытыми кодами взята за основу сайта MTV.co.uk и нового социального сервиса mtvflux.co.uk.

Музыкальный сайт MTV.co.uk по-прежнему будет содержать новости и другую информацию, связанную с британскими каналами MTV. Однако пользователи получат много новых возможностей благодаря дополнительному функционалу для работы с сообществами, который заложен в ядре Drupal, сообщается в пресс-релизе компании-разработчика Lullabot.com.

Одновременно с базовым сайтом разработан также социальный сервис mtvflux.co.uk, который позволяет пользователям создавать собственный контент для видеомузыкальных трансляций.

Система управления контентом Drupal распространяется под свободной лицензией GPL, что и стало одной из главных причин быстрого развития и популярности данной CMS: в разработке участвуют тысячи программистов со всего мира, которые дописывают новые модули и делятся кодом с остальным сообществом "друпальщиков".

Британский сайт MTV построен на версии Drupal 4.7, с некоторым количеством дописок, предложенных для версии 5.0. Всего в движке использовано более 40 "общественных" модулей, плюс еще несколько дополнительных модулей, разработанных компанией Lullabot специально для MTV. На сайте активно используются "ролевые" возможности Drupal для определения статусов пользователей и администраторов сайта, а для разметки и классификации контента применяется друпаловская технология "таксономий".

Напомним, что новая версия интернет-журнала "Вебпланета", которая увидела свет в середине августа, также построена на системе Drupal при технической поддержке компании Sterno.ru. При этом редакция и разработчики пока скрывают от пользователей значительную часть нового функционала сайта, ожидая благоприятного расположения звезд.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost