Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.07.2011 16:11 | пишет questor | ссылка

Всё, что выигрывал от этих изменений метрополитен - это двойную месячную выручку от карт.
Ездит сто человек по банковским картам, метрополитен получает ежемесячно сто платежей.
И до так было - и после будет.
Просто в каком-то месяце будет разовый всплеск.

Ломать же учётную систему - это больших денег стоит, возможно многократно больше чем эта двойная выручка.
А то, что клиентам метро будет неудобно - так этим мнением вообще никто не озаботился.
Банки тоже правильно делают, что отказываются: реально гемор навешивают, невыгодно. Впрочем, найдётся наверняка пара банков, кто согласится - и будет это из серии "дешевле, хуже, дольше".

Метрополитен - большая непрозрачная контора, государство в государстве.
И насрать ей на пользующихся метро: хавали и будут хавать.

Всё, что поменялось при смене мэра столицы - это то, что дойную корову стали доить другие. Прозрачности от этого не прибавилось.

14.07.2011 07:44 | пишет Anton Reshin | ссылка

А банкам-то в чём невыгода? Если б невыгодно было, они б туда и не совались! Никто же не заставлял насильно.

14.07.2011 10:07 | пишет Игорь Крейн | ссылка

По-моему, довольно ясно написано. Банкам невыгодно сочинять авансовую систему. А совались они совсем в другое.

15.07.2011 05:49 | пишет Anton Reshin | ссылка

Пардон, но кредитная карта сама по себе уже авансовая система, или я чего-то недопонимаю?

15.07.2011 10:27 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я не в курсе, являются ли транспортные карты кредитками. Но даже если и являются, то это авансовая система для клиентов, а не для поставщиков услуг/товаров.

15.07.2011 12:28 | пишет Anton Reshin | ссылка

Дело в том, что у меня как раз наоборот! Моя кредитная карта является и транспортной тоже, и это мне лично очень удобно.

15.07.2011 12:55 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Удобно, конечно. Но Метрополитен предлагает, чтобы заранее снять с этой кредитки некую сумму, а потом ваши расходы будут уточняться и, например, часть суммы вернётся обратно. Запрограммировать это можно, конечно, только встанет вопрос о том, как покрывать кредит, взятый фактически наугад. Наверняка вы же сами и побежите ругаться в банк, если вам насчитают проценты за кредит, а окажется, что в метро вы наездили меньше.

15.07.2011 13:54 | пишет Anton Reshin | ссылка

Не знаю, у кого как, а у меня снимают по факту, а не заранее. Мне потом СМС-ка приходит. У жены тоже, но без СМС-ки, у неё банк другой.

15.07.2011 14:05 | пишет Anton Reshin | ссылка

Вот реально: позавчера на работу съездил (у меня там один день в неделю присутственный, если всё работает) - туда-обратно 56 рублей. И всё верно - два раза по 28. И без процентов. У Вас видимо, банк не такой какой-то!

15.07.2011 14:47 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Вы бы почитали сперва, на каких условиях вам кредит предоставляется. У каждого банка по-своему, но основные принципы сохраняются. В частности, кредит нужно возвращать, независимо от того, тратили вы эти деньги на метро или на что-то другое. Может также быть какой-то временной период, в течение которого кредит предоставляется без начисления процентов. Если вы его покрыли вовремя - процентов не будет. К тому же, даже если их и нужно начислить, то это будет сделано, скорее всего, в конце месяца. В любом случае, в выписке вы вряд ли увидите, что за поездку в метро с вас сняли не 28 рублей, а 28 с копейками, потому что это проценты за кредит. Проценты в выписке будут отдельно.

15.07.2011 15:31 | пишет Anton Reshin | ссылка

Я знаю, у меня на эту же карту зарплата перечисляется. Поэтому если и овердрафт бывает, то гашу в пределах беспроцентного.

15.07.2011 14:41 | пишет Anton Reshin | ссылка

Пардон, да - именно недопонял! Я Вам про существующую ныне систему, а Вы мне - про предположительно будущую. Тогда - да, метрополитен вконец обнаглел, и банкам, и кардхолдерам это будет невыгодно. Ну чтож, тогда метро и это потеряет. Дураки!!!

12.07.2011 21:42 | пишет Гость | ссылка

Возни много, а смысл один - новый начальник метрополитена строит свою схему доходов, разрушая то, что делал под себя предыдущий хозяин.

13.07.2011 04:33 | пишет Сергей | ссылка

Все хотят денег)каждый сделает по своему )

14.07.2011 07:38 | пишет Anton Reshin | ссылка

Печально! У меня как раз такая кредитка. Очень удобно. Но не уверен, всё же, что это случится. В банках тоже не дураки сидят - договорятся!

05.08.2011 15:27 | пишет Ник Офф | ссылка

Блин! Как же теперь я со своей Золотой Visa без метро??

14.11.2011 15:44 | пишет Гость | ссылка

как?
бросаете машину рядом с метро, ибо пробки и .... в очередь со всеми.
е если 1 числа месяца, то где-то 50-м будете :(

14.11.2011 14:23 | пишет Гость | ссылка

Мне на прошлой неделе Барклайс банк прислал СМС-ку, что с 1.12.2011 услуга "Метро" больше предоставляться не будет ((