Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Сделково" сведёт микрозаказчиков и микроисполнителей

Сервисы | Новости | 08.07.2011 12:02

Новый сервис с характерным названием "Сделково" поможет тем, кто умеет что-то делать и нуждается в деньгах, и тем, кто не хочет или не умеет делать нужную ему работу, найти друг друга. Речь при этом идёт о небольших услугах или даже торговле недорогими товарами: максимальная сумма сделки составляет 1000 рублей.

Стартап запустился в режиме бета-тестирования около недели назад, и наполнения на нём пока немного. Однако нетрудно видеть, что пользователи правильно поняли назначение "Сделково". Никто не пытается с его помощью найти исполнителя для постройки загородного дома или перевозки партии из двухсот самоваров в Тулу. Напротив, превалируют предложения типа "cконвертирую документы из одного формата в другой", "напишу Javascript или PHP код" и даже "найду информацию в Интернете по любому интересующему Вас вопросу".

"Сделково" можно использовать для формирования не только предложения, но и спроса. Иначе говоря, инициативу может проявлять не только потенциальный исполнитель, но и потенциальный заказчик. Правда, пока что заказчиков откровенно мало: только один человек предлагает 300 рублей за обзор его сайта в своём блоге.

Сервис берёт на себя обеспечение безопасности сделок: деньги с заказчика снимаются сразу, а исполнителю выдаются лишь по успешном выполнении заказа. Предусмотрены и прочие варианты завершения сделок, а для рассуждения споров существует арбитраж (пользователям предлагается общаться друг с другом только через внутреннюю систему обмена сообщениями для облегчения рассмотрения таких споров). Также автоматически ведётся учёт рейтингов исполнителей и заказчиков.

За все труды "Сделково" берёт себе 20% от стоимости каждого заказа. Пользователям при этом запрещается нарушать законы РФ, ругаться матом, спамить, предлагать услуги сексуального характера и продавать "лицензионные копии программ". Кроме того, сайт снимает с себя ответственность за неуплату пользователями налогов.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost