Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Индийская полиция зальет Facebook кровью

Жизнь | Новости | 08.07.2011 09:29

Дорожная полиция города Бангалор (Индия) завела себе страничку в социальной сети Facebook и регулярно вывешивает жутковатые видеозаписи с авариями и травмами.

Если судить по содержимому полицейской странички, жителям Индии близки те же проблемы, что и нам: пьянство за рулем, плохое знание правил дорожного движения, неспособность дождаться разрешающего сигнала светофора.

Встречаются и специфически индийские нарушения, вроде провоза недопустимого числа пассажиров (под чем следует понимать машину, набитую до отказа и обвешанную снаружи людьми) или провоза пассажиров на крыше.

Впрочем, наиболее распространенными нарушениями здесь являются тривиальные: неправильная парковка, проезд на запрещающие знаки, поездка на мотоцикле без шлема, создание помех дорожному движению и так далее.

Видя невысокую эффективность "наказания рупией" (что неудивительно, ведь, по сообщениям очевидцев, в Индии тоже процветает взяточничество), полицейские решили пойти иным путем: завели себе страничку в Facebook и стали выкладывать поучительные видеозаписи.


Источником "образовательного" видеоматериала служат записи полицейских видеокамер. В одном из многочисленных роликов пьяный водитель выделывает замысловатые па на ночной дороге, в другом - автолюбитель, разогнавшийся перед пешеходным переходом, сбивает женщину, не заметившую светофора. Видеозаписи публикуются без всяких купюр.

Страница бангалорской дорожной полиции на сегодняшний день собрала около 5000 подписчиков. Это не так уж и мало, но, к сожалению, охватывает менее одной тысячной населения города. А значит, эффективность публикуемых роликов весьма ограничена.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost