Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Полиция пошла в Twitter за бандами Нью-Йорка

Жизнь | Новости | 30.11.2009 15:18

Правоохранительные органы Манхэттена обнаружили, что местные молодёжные группировки активно используют микроблоги Twitter для планирования своих действий в реальности, а словесные перепалки здесь порой перерастают в уличные драки, сообщает NYDailyNews.com.

Полицейские, конечно, пользуются открытостью этого информационного канала с целью предупредить кровавые стычки. Twitter можно использовать и "в обратную сторону" — для определения причин, вызвавших драки, которые уже произошли.

Так, совсем недавно Twitter помог предотвратить уличную войнушку между гарлемскими бандами Get Money Boys, Goodfellas и The New Dons, после того как члены этих группировок устроили грызню в SMS-стиле.

"Это просто ещё один инструмент... вроде старых телефонных записей, — говорят в полиции. — Мы можем просматривать сообщения, чтобы отследить этих ребят".

Сами тинейджеры считают сервис коротких мыслей всего лишь одной из форм общения. Для них это вполне естественно, поскольку они выросли в век цифровых технологий.

15-летний обладатель ника Lil V из The New Dons заявил журналисту NYDailyNews.com, что в его банде знают о копах, которые отслеживают их через Twitter. Здесь приняли меры предосторожности, заключающиеся в использовании современного молодёжного сленга, который не понять старпёрам из полиции. Lil V также добавил, что у них есть собственная приватная веб-страничка.

Отметим, что полицейские Нью-Йорка настолько свыклись с тем, что Twitter завладел умами миллионов, что недавно даже арестовали музыкального продюсера за отказ успокоить фанатов, написав сообщение в микроблог. В головах у копов просто не укладывается мысль о том, что кто-то может не иметь аккаунта на "Твиттере".

Наша родная милиция, кстати, тоже старается идти в ногу со временем и мониторит социальные сети и блоги с целью определить настроения населения.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost