Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Роулинг выкатила электронного Гарри Поттера

Сервисы | Новости | 24.06.2011 14:02

Создательница поттерианы Джоан Роулинг (Joanne Rowling) анонсировала онлайновый мега-проект Pottermore. Сайт, который откроется в полную силу в октябре этого года, предоставит пользователям ряд интерактивных развлечений, связанных с миром Гарри Поттера.

В своём видеообращении писательница пообещала поклонникам "нечто уникальное", а именно всё те же истории о мальчике со шрамом-молнией на лбу, в которые привнесены несколько существенных дополнений. Наиболее важными из этих дополнений станут собственно посетители сайта.

В ходе пресс-конференции Роулинг рассказала, что любой сможет вообразить себя на месте мальчика или девочки, поступающих на обучение в Хогвартс. В частности, пользователь Pottermore сможет посетить магазин мастера Олливандера, где его "выберет" одна из 33 тысяч различных волшебных палочек, а также надеть на себя Распределяющую шляпу, которая назначит ему соответствующий факультет школы магов.

В дополнение к этому, на Pottermore будет открыт онлайн-магазин, торгующий аудиоверсиями книг о Гарри Поттере. Более того, там можно будет купить эти книги и в электронном формате: до сих пор Роулинг чуралась е-книг, опасаясь пиратства (что, впрочем, не мешало успешно действовать файлообмену оцифрованных текстов цикла).

Уже сейчас на этом сайте можно занести адрес своей электронной почты, но регистрация пользователей начнётся только 31 июля (то есть в день рождения Гарри Поттера). Первый миллион зарегистрированных пользователей получат предварительный доступ к ресурсу, а официальное его открытие состоится в октябре. Поначалу Pottermore будет доступен на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках, позднее обещают подключить и другие.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost