Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Twitter запустит свой фотохостинг

Сервисы | Новости | 02.06.2011 12:46

Компания Twitter планирует представить собственный хостинг картинок на конференции D9, которая будет проходить в Ранчо Палос-Вердес (Калифорния) с 31 мая по 2 июня.

Такая новость может означать заметное снижение доходов сервисов, специализирующихся на хранении фотографий пользователей "Твиттера" - в первую очередь, речь идет о Twitpic и Yfrogs. Бизнес-модель этих сайтов строилась на том, что миллионы микроблоггеров делились ссылками на страницы со своими фотографиями, а сервисы, соответственно, демонстрировали своим многочисленным посетителям рекламу.

В 2009 году сервис Twitpic получил за размещение рекламы 1,5 млн долларов, а расходы составили лишь порядка 30 процентов от этой суммы. А если учесть, что над этим проектом работают всего четыре человека (включая основателя сайта и его родителей), нетрудно убедиться в его исключительной прибыльности.

В 2011 году хостинг Twitpic также продал права на использование пользовательского контента информагентству WENN. Покупателя интересовали, однако, не личные фотки блогеров, а права на фотографии знаменитостей.

На сегодняшний день даже официальные программы-клиенты корпорации Twitter позволяют публиковать фотографии с использованием сервисов Twitpic и Yfrogs. Сохранится ли такая возможность после презентации встроенного в Twitter фотохостинга, станет ясно в ближайшее время.

Отметим, что Twitter не впервые залезает на территорию сторонних разработчиков. Ровно год назад сервис объявил о запуске собственного "сокращателя ссылок". Впрочем, для многих пользователей это прошло незамеченным - они, как и прежде, продолжают пользоваться услугами сторонних сервисов.

Обновлено (2 июня, 12-35). 1 июня сервис анонсировал возможность загрузки изображений непосредственно с Twitter.com. Новый функционал станет доступен пользователям сайта и официальных мобильных приложений в ближайшие недели.

В роли хостера картинок выступит сервис Photobucket. Некоторых пользователей подобный выбор партнера может удивить, однако с позиций компании Twitter гораздо практичнее вступить в отношения со стабильной и зарекомендовавшей себя фирмой, нежели с крошечными "семейными" сервисами вроде Twitpic.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost