Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Facebook заспамит "личку" ссылками френдов

Сервисы | Новости | 26.04.2011 13:49

Социальная сеть Facebook сделала новую кнопку для сторонних сайтов – Send, сообщает TechCrunch. Эта вариация на тему ставшей очень популярной кнопки Like дает возможность «сузить горизонты» и отправлять ссылку на ту или иную страницу отдельным людям, а не делиться ссылкой со всеми своими друзьями.

Сейчас кнопка Send установлена на 50 топовых сайтах, а потом ее откроют для всего Интернета. Особенность кнопки заключается в том, что нажав на нее (внешне она напоминает уже привычный всем Like), пользователь в открывшемся окошке может ввести имена друзей в Facebook, которым отправится ссылка, и написать сопроводительное сообщение.

С одной стороны, это нововведение, безусловно, очень удобно и даже полезно, так как способно воспитать в молодых интернет-пользователях адресное общение, когда, прежде чем делиться ссылкой с друзьями, приходится подумать, кому она может быть по-настоящему интересна. В молодых – потому что опытные интернетчики отлично понимают, что кнопка Send является обновлением инструмента «отправить по e-mail», такого же старого, как сам Интернет.

С другой стороны, ссылки с помощью новой кнопки отправляются в личные сообщения пользователей – и этим могут воспользоваться недобросовестные люди, продвигающие что-то не самым честным путем (иными словами, спамеры). Но это тоже не так плохо – возможно, если пользователей утомят спамом в личку, они наконец-то задумаются о том, что не стоит добавлять в друзья всех подряд.

Напомним, кнопка Like для сторонних сайтов была представлена год назад, в апреле 2010 на конференции Open Graph. С ее помощью Facebook пообещал захватить мир.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost