Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.04.2011 14:04 | пишет Гость | ссылка

...кнопка Like для сторонних сайтов была представлена год назад...

В какое странное время мы живём! Презентация КНОПКИ! Офигеть можно, если вдуматься.

26.04.2011 16:22 | пишет Гость | ссылка

Это не просто кнопка, это отдельный сервис, причем весьма полезный...

26.04.2011 16:46 | пишет Гость | ссылка

Сервис полезный для кого? Кому выгодно приучить пользователей рекламировать друг другу ссылки? Всё равно, как если бы рабам на плантации раздали плётки для подбадривания друг друга. По-моему, это всё хитрости из области технологий монетизации.

26.04.2011 20:59 | пишет Герасим и Муму | ссылка

Какой-то бред вы тут написали.
И при чем тут рабы?

27.04.2011 10:48 | пишет Гость | ссылка

Рабы – это метафора. Кнопка “Send” позволяет эксплуатировать пользователей в качестве адресного фильтра рекламы. Человек определит лучше компьютера и, что приятно, сделает это совершенно бесплатно, кого из его знакомых заинтересует ссылка. Таким образом, кнопка “Send” будет улучшать информационный обмен между интернет-хомячками, облегчая самоорганизацию в стаи и усиливая их интернет-зависимость. Гениальное коварство

26.04.2011 21:47 | пишет MagicWolf | ссылка

С "воспользуются спамеры", вы сильно загнули. Механизм действия этой кнопки очень отличается от email'а.

Данные пользователя будут идти сразу в браузер, минуя сервер партнера. Если и будет уязвимость типа CSRF, то ее мало кто найдет, и очень быстро залатают. Тут даже трюк с картинкой поверх кнопки, как делали для "Like" не пройдет, потому что еще надо ввести имена друзей, и это уже так просто не скроешь.