Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
14.04.2011 22:38 | пишет Йцукен | ссылка

У вас кривой калькулятор. Чтобы сделать такой сайт и наполнить его таким контентом нужно 2-3 недели максимум. Что делали оставшийся год эти мифические сотрудники со скромной зарплатой я не представляю.

14.04.2011 23:18 | пишет Дорогой Гость | ссылка

Не все работают за копейки и не платят налогов, как студенты с фрилансерских говносайтов. Цены на видеосъемку и видеомонтаж в Москве тоже доступны в Интернете. А снимали там явно не мобилой.

Но если попил всё же имел место, то сколько бы там ни распилили, выходит, что у непосредственных исполнителей (создателей контента) после уплаты налогов осталось бы очень мало. А в такое слабо верится - такие проекты держатся не на энтузиазме.

И вопрос: вот я получаю на руки каждый месяц 3000 рублей за техподдержку одного регионального (не столичного) сайта - даже если в этом месяце я ничего для сайта не сделал - это как называется? Распил? Или все же оклад? Еще на сайте есть люди, занимающимися обновлениями публикаций. Они тоже получают каждый месяц одну и ту же сумму. Это распил? Или все же оклад?

15.04.2011 10:11 | пишет Йцукен | ссылка

1. Невооруженным глазом видно, что сайтом никто не занимался, вспомнили только после "ДДОСа" с Хабра
2. Подробную смету проекта (сколько на какие цели потрачено) и какого-либо отчета о проделанной работе (какие гвозди забивали "разработчики" в течение года) не показали и не покажут
3. На создание сайта выделено 3 миллиона. Из них "для экономии" за 2 миллиона сделали "временный сайт". Значит, на создание основного сайта остался 1 миллион. Что это будет и где здесь логика?
4. Сайты за 2 миллиона создает Лебедев (это не гарантия качества, но хотя бы не возникает вопросов "почему так дорого"). Вы же не скажете, что Лебедев работает с неграми и/или не платит налоги?

15.04.2011 13:30 | пишет Гость | ссылка

Лебедев за 2 миллиона делает сайты со всеми текстами, картинками, видео и прочим требуемым заказчику материалом? Сомневаюсь.

17.04.2011 12:39 | пишет Chemist | ссылка

1. На сайте масса материалов, новостей, видео... если вы считаете, что "заниматься сайтом" это его непрерывно админить... то шел бы ты мальчик к своим... админам...
2. Свою личную бухгалтерию в студию. Совсем охренели либералы - прям как в 90-е
3. Логики в твоих рассуждениях нет. Природа вообще ею тебя обделила
4. Господи, откуда у нас в стране столько тупых? Статью не прочитал, сразу начал комменты писать?

17.04.2011 12:41 | пишет Chemist | ссылка

Образование ПТУ?
Контент читал, но не понял?

15.04.2011 13:18 | пишет Гость3 | ссылка

> Однако бурного обсуждения в блоге фонда "Сколково" почему-то не наблюдается: зато шум продолжается в кабачке "У Навального".

А зачем? Чтобы участвовать в сколковском проекте, надо как минимум верить в его успех.
Люди массово не верят. Они верят, что проект проавлится, поэтому обсуждают дефекты сайта, "распилы" и всё такое прочее.

17.04.2011 12:34 | пишет Chemist | ссылка

Звездеть - не мешки ворочать!

У нас в сети одни навальные, работать только некому...

19.04.2011 08:38 | пишет Сергеййй | ссылка

У меня после прочтение этой статьи, сложилось устойчивое мнение, что вам её хорошенько проплатили :) Фу такими быть!

19.04.2011 11:08 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну, у меня после прочтения вашего комментария тоже сложилось устойчивое мнение, и что?

20.04.2011 13:11 | пишет Гость | ссылка

Как пояснила в официальном блоге проекта Наталья Макаркина, сумма в 3 млн была лишь планируемым бюджетом на 2010 год. По факту же за весь минувший год было израсходовано порядка 2 млн рублей - причем, речь идет не столько о прикручивании шаблона к движку, сколько об оплате технической поддержки, создания контента и продвижения сайта. Часть суммы пошла на подготовку более чем 60 видеороликов (оплата HD-видеосъемки и монтажа)

Не большая цитата:
На PR-сопровождение деятельности фонда планируется потратить 38,7 млн руб. На медиаразмещение и рекламу — 92,8 млн руб., на брендинг — 12,9 млн руб., на веб-сайт и блоги — 3,1 млн руб.

Тут ясно сказано, что на продвижение выделено отдельных 38,7 млн., а на медиа (куда входят вышеупомянутое видио) 92,8 млн.

20.04.2011 18:06 | пишет Удивлённый Гость | ссылка

А где сам "Хабрахабр"-то? Куда он теперь подевался? Был-был - и нету...

22.04.2011 14:17 | пишет Гость | ссылка

Вот здесь сказано. http://solo340.blogspot.com/ Проблема с DNS - выходите на Хабр путем ввода прямого IP

22.04.2011 19:57 | пишет useraaaaa | ссылка

нищеброды забыли проплатить хостинг.

22.04.2011 15:12 | пишет Тот же Гость | ссылка

Спасибо за ссылку - но по ней (т.е., по введённому IP-адресу) этот сайт открывается "без стиля" - т.е., не в своём обычном формате: это я до того уже раньше опробовал - Ваша ссылка только повторила прежний результат. Вчера, кстати, он ненадолго открывался в обычном режиме - а потом опять пропал. И что - он теперь такой "бесстилевой" и будет, и теперь на него можно будет только "на хромой козе подъезжать" (и с шаманским бубном), а не заходить обычным путём? Мне кажется, что они "кого-то" сильно разозлили - и теперь им перекрыли кислород.

22.04.2011 16:07 | пишет Хабрачитатель | ссылка

Попробуйте заходить по адресу http://habrahabr.ru/index/
На 22.04.2011 16:08 эта ссылка ещё работала.

22.04.2011 16:53 | пишет Хабра-Гость | ссылка

Спасибо, открылся. Но надолго ли? Внёс пока её в закладки.