Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
25.02.2011 16:13 | пишет Гость | ссылка

когда ж вы прекратите копипастить чужое и начнете писать свое?

25.02.2011 16:28 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Вы о чём вообще?

25.02.2011 17:48 | пишет Гость | ссылка

Игорь а что бы вы посчитали достаточной проверочной информацией для того чтобы убедится что база настоящая?

25.02.2011 17:58 | пишет Гость | ссылка

Читай внимательно: база у Кребса, а не у Крейна. Пусть Кребс и проверяет.

25.02.2011 18:04 | пишет Гость | ссылка

Но сомнения в истинности как раз у крейна. Кребс в истинности не сомневается.

25.02.2011 18:19 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Лично у меня сомнения если и есть, то очень и очень мизерные. Просто делаю поправку на то, что я эту базу не видел.

Но у меня нет причин не доверять Кребсу. И даже если он не спец по базам данных, то, по его словам, он получил её от экспертов-антиспамеров - думаю, они бы уж раскусили подделку.

Т.е. то, что я выразил сомнение - ну, это, скорее, чтобы вписать в текст заявление ГлавМеда. С другой стороны, ГлавМед тоже вовсе не обязательно врёт, они могут просто лукавить, недоговаривать. Они говорят, у них там не совпадают цифры. Ну, это возможно. В конце концов, нет гарантии, что у Кребса на руках действительно вся база за означенный период. Возможно, это только фрагмент, то, что крутится, к примеру, на части серверов или ещё что (без понятия совершенно, как они там организовали всё это дело).

Опять же Кребс практически приводил только сводные цифры. Нужно же сравнивать конкретные записи - и иметь на обоих концах людей, которые говорят правду.

25.02.2011 18:12 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну, чтобы убедиться наверняка, желательно, конечно, сравнивать с оригиналом. Но в данном случае, по ряду причин, это практически нереально.

Но, думаю, можно ориентироваться на косвенные факты. Я не знаю, что там есть точно на руках у Кребса, но вообще говоря БД - это набор таблиц (колонки-поля и строки-записи), связанных между собой. В случае с ГлавМедом это, подозреваю, достаточно сложная структура, там должны быть десятки таблиц.

Чтобы это выглядело достоверным, нужно либо иметь на руках хотя бы реальную структуру главмедовской базы, либо вдумчиво разработать такую структуру самому, ориентируясь, к тому же, на формы в админке главмедовских партнёров (а у Кребса там есть скриншоты такой админки, и они, как мне сказали, реальные, но якобы "фотошопленные"). Плюс на практике структура БД живого проекта постоянно развивается, обрастает новыми полями-таблицами, появляется всевозможная избыточность, которой, скорее всего, не было бы, если бы сразу проектировали базу под текущие задачи. В общем, это довольно большая работа, я считаю - подделать такую структуру.

Ну и потом это всё ещё надо заполнить данными. 9 гигов. Разумеется, не вручную. Т.е. сгенерировать. Это тоже непросто - написать программу, которая бы заполнила все эти таблицы правдоподобными данными. Плюс там же есть ещё всякие ники, аськи, мыла - это всё нужно тоже где-то набрать, т.к. по большому счёту это проверяется.

Т.е. я думаю, что если бы это была подделка, специалист её наверняка бы раскусил.

Не знаю, ответил ли я на ваш вопрос. ;)

25.02.2011 18:25 | пишет Гость | ссылка

Да не надо ничего генерить. баз партнерок в сети - более чем достаточно. Есть из чего собрать.

То что некие боброжелатели скинули Кребсу базу якобы Главмеда и Спамита (это первый звоночек, партнерки то разные) должно наводить на мызли что некто пытается поднасрать Деспу.

Кстати сказать, июль 2010 - это как раз то время когда Хронопей ломали? Я кажется знаю чью базу слили кребсу под видом главмедовской. Становится понятна логика, зачем слили.

25.02.2011 18:35 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я не слышал ничего о том, чтобы у Главмеда и, там, RX-Promotion были одинаковые структуры БД. Как я понял, их разрабатывали разные люди. Поскольку речь идёт не о программульке типа "Hello, world!", базы должны заметно отличаться (хотя иметь и много общего, конечно). Это означает, что админка Главмеда попросту не налезет на структуру базы RX-Promo. Т.е. это проверяется.

Потом, Хронопэй ломали, помнится, в августе, после того как. Хотя тут возможны варианты.

Ну и если Главмед и Спамит "родственники" и управлялись одними людьми (я этого доказать не могу), то у них как раз базы могут быть очень и очень похожи.

25.02.2011 18:45 | пишет Гость | ссылка

Базы Главмед и Спамит не то что похожи они практически идентичны.

25.02.2011 18:40 | пишет Гость | ссылка

Дорогой гость где у вас звенит? Партнерки разные, что одна фармой барыжит что другая. много разницы да? Правда в 2005м там еще и варез мелькал, но эта тему не для этого обсуждения правда ведь?
А на тему слить базу процессинга под видом фармы это вы дорогой гость хорошо затянулись.