Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.12.2010 17:29 | пишет Гость | ссылка

Так вам и надо, Владислав. Ходите ровно, я вон недавно читал о блоггере-журналисте, который сначала чото там писал, а потом фигакс - и травматический отрыв фаланг пальцев.

09.12.2010 17:31 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Тому "блоггеру-журналисту" тоже так и надо?

13.12.2010 07:35 | пишет Гость | ссылка

Привет, Игор, давно не виделись.
Краткий ответ: "Да". Развернуть и аргументиовать или не надо?

13.12.2010 13:01 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Нет, спасибо. Во-первых, это офтопик, во-вторых, мне кажется, ни одни ваши аргументы меня не убедят.

09.12.2010 17:38 | пишет Гость | ссылка

В кущевской ходили ровно и молчали.
Это им не помогло.

09.12.2010 17:39 | пишет Владислав Михеев | ссылка

А с чего вы вообще взяли, что блокировка кошелька для меня - неприятность? Совсем наоборот - мы вчера целый вечер веселились по этому поводу.

К слову, в заблокированном кошельке было меньше 50 копеек. А полученный опыт - бесценен.

13.12.2010 07:33 | пишет Гость | ссылка

Ну вот а сейчас-то, Владислав, сейчас-то вы раскаиваетесь? Вы не только со своим кошельком поэкспериментировали, вы подставили десятки, сотни людей, клиентов мастерхоста, которых вебманевские пидарасы забанили из-за вас. Нет чтобы униженно приползти к ним на коленях, вылизать им ботинки, лепетать: "Вы не пидарасы, не пидарасы, вы геи, это звучит годро" - вы встаете в позочку и отказываетесь снимать статейку.
Травматический отрыв фаланг все ближе.

13.12.2010 11:25 | пишет Гость | ссылка

вчерашнее веселье, очевидно, было по поводу обмывания гонорара за статью, полученного от пейпала.
контора идет в Россию и начинает с зачистки территории. а Михеев с Экслером у них типа дворники.

13.12.2010 12:35 | пишет Гость | ссылка

На хоть десять раз. Пейпал заставил вебмани блочить за критику кошельки экслера, михеева и самое главное мастерхоста (меня вот это лично коснулось, да)?

Я вот тоже у себя в блоге недавно материл последними словами овир, затянувший выдачу мне загранпаспорта на 4 месяца. Овиру теперь надо сделать меня невыездным, а со всеми странами куда я ездил порвать дип. отношения?

13.12.2010 13:04 | пишет Игорь Крейн | ссылка

(продолжаем разговор) Ну, с такими аргументами - точно не убедите.

Я бы на месте Владислава не раскаивался точно. Лучше заранее знать, что имеешь дело с... э-э... неуравновешенными людьми, и соответственно заранее перестать иметь с ними материальные взаимоотношения, пока не задело тебя самого.

14.12.2010 00:00 | пишет Гость | ссылка

Да тут-то и убеждать не в чем, тут просто наблюдать смешно: раздухарившиеся вебмани все глубже скатываются в пучину неадеквата, а мелкие заштатные журналисты, вдруг почувствовав себя четвертой властью, дерзновенными пророками истины, пафосно превозмогают и не отступают ни на шаг: за спиной Пулитцер!

Но вообще, на месте Владислава мне бы если бы не было стыдно, то было бы по крайней мере чуть-чуть неуютно - с одной стороны понятная гордость, эвона как, как туповатых дебилов в вебмани проняло, как они запрыгали, как я их своей статьей, извините, "зотролел", с другой стороны - на текущий момент шитсторм захлестнул единственных немудаков в этой истории, безвинных клиентов мастерхоста.

14.12.2010 00:16 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Мне вот не понятно, из чего вы вообще делаете выводы о мотивациях мелких заштатных журналистов. Я так понимаю, только из вашего предубеждения, правильно?

14.12.2010 00:26 | пишет Гость | ссылка

В целом да, из него, родимого.
Но что-то мне подсказывает, что я не очень ошибаюсь в своих выводах.

И вот только не надо мне рассказывать, что своим беспристрастным журналистским расследованием вы вскрыли гнойный нарыв на теле современного общества, и пожертвовав малым, принеся в жертву лишь себя и пару сотен безвинных клиентов мастерхоста вы уберегли миллионы, миллиарды от тенет гнусных вебманей - не надо вот этого вот, это бы звучало крайне тупо.

14.12.2010 02:20 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> В целом да, из него, родимого.
> Но что-то мне подсказывает, что я не очень ошибаюсь в своих выводах.

Я думаю, это ваше предубеждение вам и подсказывает. Так что это "но" здесь неуместно.

> И вот только не надо мне рассказывать

И вот только не надо нам приписывать весь этот пафос, ладно? Или это единственная возможность для вас попрактиковаться в сарказме?

К слову, что вы вообще хотите доказать? Как, по-вашему, должны были действовать (незаштатные, немелкие, не из "Вебпланеты) журналисты, чтобы вы не испытали желания практиковаться в сарказме?

14.12.2010 23:30 | пишет Гость | ссылка

>Я думаю, это ваше предубеждение вам и подсказывает. Так что это "но" здесь неуместно.

Это в вас предубеждение против меня говорит, и вы из-за этого не верите, что я прозрел суть.

>И вот только не надо нам приписывать весь этот пафос, ладно? Или это единственная возможность для вас попрактиковаться в сарказме?

Ну не единственная, конечно, но все же упускать-то не хочется.
Что же до пафоса, который я якобы вам приписываю - полноте, это не я же налево и направо леплю комичный нонсенс типа несуществующих "экспертов вебпланеты". Право, смешнее "экспертов" только самоназвание еще одного бессмысленного некомпетентного имбецила муртазика "Ведущий Аналитик Mobile Research Group". Группа у него, как почти и у вас редколлегия, впрочем, состоит из самого мурташки и его секретутки.

>К слову, что вы вообще хотите доказать? Как, по-вашему, должны были действовать (незаштатные, немелкие, не из "Вебпланеты) журналисты, чтобы вы не испытали желания практиковаться в сарказме?

Да ну что вам сдались эти доказательства? Ничего не хочу я доказать, смешно мне. Как, например, когда попы с пидарасами дрались, помнится, пару лет назад - смешно же было. "Оба хуже".
Ну и если вы спрашиваете, как вы должны были сделать - я думаю, что когда дегенераты из вебмани вместе с вами невинных людей прижмурили, вам надо было попуститься и пойти на мировую, чтобы другие из-за тупоумия с обоих сторон не страдали.

15.12.2010 02:53 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Что же до пафоса, который я якобы вам приписываю - полноте, это не я же налево и направо леплю комичный нонсенс типа несуществующих "экспертов вебпланеты".

У вас странное представление о пафосе. Странно, что сарказм вам знаком, а иронию не улавливаете.

> вам надо было попуститься и пойти на мировую, чтобы другие из-за тупоумия с обоих сторон не страдали.

Нам - это кому? Вы думаете, что я или Михеев или даже Лёха управляем Мастерхостом, что ли? Или что руководство Мастерхоста докладывает мне лично о каждом своём шаге?

Давайте другой вариант какой-нибудь, а то этот уж больно надуманный.

09.12.2010 17:42 | пишет Гость | ссылка

вообще веб мани гавно. и это лишний раз это подтверждает.

пользуюсь банковской картой и удаленным доступом. а различные пиндосы-асечники до сих пор по старинке сидят на платежных системах.

09.12.2010 17:50 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Вот за агитацию в пользу банковских карт меня и забанили, как видите.

09.12.2010 18:44 | пишет Гость | ссылка

только банковские карты к электронным деньгам никак не относятся

09.12.2010 18:57 | пишет Гость | ссылка

Наверное правильнее не банковские карты а полноценное РКО, как в Альфе например.
Перевод со счета на счет там элементарен.
Плюс АБ не выкидывает клиентов забирая их деньги себе и не блокирует доступ за негативные отзывы на тех же banki.ru.
Да и другие банки с РКО не хуже.

С вебмани - мало того, что вы играете в лотерею собственными деньгами, так еще и подставляетесь при выводе под уплату процентов с дохода за продажу ценных бумаг - коими выступают фантики.

Банковские переводы налогом не облагаются.

Там тоже можно засветиться, но ВМные ценные бумаги просто не дадут шанса отвертеться при объяснениях в налоговой.

09.12.2010 19:05 | пишет Гость | ссылка

Альфа банк у людей может их личные деньги 2 раза списать за одну и ту же операцию, при этом загнать их в минус и ещё потребовать процент за "задолженность"

http://www.banki.ru/services/responses/bank/index.php?responseID=2494120

09.12.2010 18:36 | пишет Гость | ссылка

Повеселило, надо же, какие фееричный долбоклюи. Был бы там активный счет - закрыл бы немедленно. Не могу понять, кто в здравом уме будет продолжать пользоваться этим убогим хамским сервисом.

09.12.2010 18:50 | пишет Гость | ссылка

я например
мне значительная часть средств поступает именно через вебмани

09.12.2010 19:17 | пишет Гость | ссылка

Аналогично.
На пару блогеров с проблемами приходится по сотне тысяч пользователей, ежедневно и беспроблемно работающих с WM. Просто про них не так интересно писать.

11.12.2010 21:19 | пишет Гость | ссылка

Если прецедент был, то эти самые "сотня тысяч" тоже не в безопасности.

13.12.2010 17:14 | пишет Rondo | ссылка

Жить вообще небезопасно. А уж в этой стране подавно. Что теперь - повеситься?

14.12.2010 06:29 | пишет \ | ссылка

Как вариант.

09.12.2010 19:18 | пишет Гость | ссылка

Аналогично.
На пару блогеров с проблемами приходится по сотне тысяч пользователей, ежедневно и беспроблемно работающих с WM. Просто про них не так интересно писать.

11.12.2010 10:36 | пишет Гость | ссылка

Толсто

18.12.2010 11:25 | пишет Маша Муркова | ссылка

Я буду пользоваться этим удобным и безотказным сервисом столько, сколько он существует. Ничего более удобного и надежного не знаю. После того, как намучилась с PayPal и Moneybookers, идиотскими системами, работающими через раз с зависанием сумм в сотни долларов на месяц, просто обажаю вебмани. Сказки маула и эклера, которые работают информационными киллерами и врут за деньги - серьезно воспринимать не могу. Таких нужно банить и немедленно. Целиком поддерживаю вебмани в этом вопросе, за клевету нужно наказывать.

11.03.2011 16:46 | пишет Гость | ссылка

pr-отдел Webmoney, залогинтесь

09.12.2010 19:09 | пишет Гость | ссылка

webmoney известные хуесосы
/бывшие клиенты wmid 108841595828

09.12.2010 19:11 | пишет Гость | ссылка

Почитал "разгромную" статью немного неадекватного Экслера, где кроме "длинющего кода на sms" который состоит всего из 6 символов, не увидел никаких вменяемых аргументов. У меня тоже енум стоит и всё работает. К Вебмани отношения не имею, они даже раз бабки не вернули при какой-то мошеннической операции третьих лиц, но работает всё _нормально_

09.12.2010 19:50 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Вы не уловили сути вопроса. Ошибки бывают в работе любой сложной программы/системы. Вопрос - в отношении разработчиков/саппорта к этим проблемам. А отношение у них явно неадекватное.

09.12.2010 20:24 | пишет Гость | ссылка

да в суппорте там мудаки - общался и по почте и по телефону

12.12.2010 02:56 | пишет Гость | ссылка

Адекватное - это когда попку клиенту лижут?

12.12.2010 12:42 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Если бы вы внимательно читали то, что писал Экслер, то не задавали бы таких вопросов. У него возникала масса разных проблем с их программой в течение длительного времени, и саппорт ничего не мог или не хотел сделать. Это называется неадекватное отношение. Ну и бан за критику - это тоже неадекват, только уже другого уровня. Если первое - лень или некомпетентность, то второе - болезнь.

13.12.2010 17:25 | пишет Rondo | ссылка

Я вот статейку Экслера почитал. То, что Вебмани - система глючная, спору нет. То, что саппорт там неадекватный - слышал от многих, хотя сам не сталкивался. Но истеричные описания Экслером его проблем читать без слез невозможно. Особенно его скромная ссылочка на свой же учебник по Webmoney порадовала. Теперь больше, чем ранее, убежден, что все эти учебники Экслеру плодят негры, потому как такой криворукий и невменяемый автор едва ли может написать хоть одну связную книгу на техническую тему. Говорит про enum как про некое непонятное новшество, хотя лично я, хоть и не писал учебников, но enum'ом вполне успешно пользуюсь с 2006 года. Простейших вещей решить не может, впадает в панику, истерику и агрессию.

13.12.2010 17:52 | пишет Игорь Крейн | ссылка

А я почему-то уверен, что на ваше мнение влияет предубеждение против Экслера. Потому что оно явно помешало вам внимательно прочитать его "истеричные описания".

Тем не менее к делу это, как мне кажется, не относится.

09.12.2010 20:41 | пишет Гость | ссылка

Что неадекватного в объективном писании?

09.12.2010 19:55 | пишет timuraz | ссылка

И правильно делают, что банят таких умников. Много лет все нормально работает. У меня вебмани лайт. Неудобно то что надо сертификат каждые пару лет обновлять. Не успел обновить и не можешь попасть в кошелек. Один раз я уже срок пропустил. Позвонил в поддержку. Через неделю все мне восстановили без проблем. Сейчас опять сертификат устарел и я его вовремя не обновил (были причины). Но написал в поддержку. На следующей неделе должны все восстановить, вроде бы.
А если кто-то в неадеквате и начинает скандалить на ровном месте, это его проблемы.

09.12.2010 20:08 | пишет timurrv | ссылка

объясни, как же так получилость то, как же проблемы неадеквата превратились в проблемы сервиса то? что-то не вяжется в твоем шелке

09.12.2010 20:57 | пишет Гость | ссылка

(pid.) timuraz - У нас есть право иметь свое мнение и выражать его (Конституция). Если у тебя истерика не читай сказки для взрослых.

09.12.2010 21:00 | пишет Роман Фролин | ссылка

50 дней восстанавливал с персональным аттестатом. Писал, звонил, слал копии начальству. Кажется это говорит о плохом клиентском сервисе или нет?

10.12.2010 22:27 | пишет Гость | ссылка

Забавно - с Апексом Акслером поступили так, как он привык обращаться с другими. Остальные просто попали под раздачу.
А большинству клиентов Мастерхоста по барабану эти разборки по барабану - будут сложности с оплатой, уйдут к другим.

18.12.2010 11:29 | пишет МММ 32 | ссылка

+1 все заслуженно

11.12.2010 10:30 | пишет Гость | ссылка

вебмани много лет анально огораживается, а толку не видно.
К сожалению, пока пейпрал не разрешит принимать платежи в рашке, придется пользоваться вм.

09.12.2010 20:18 | пишет super_BRAIN | ссылка

Как же они вычислили, какой у вас идентификатор? По имени и фамилии?

09.12.2010 20:31 | пишет Гость | ссылка

ой ну прям так сложно его найти

http://www.google.com/search?rls=en&q=Владислав+Михеев&ie=UTF-8&oe=UTF-8
http://vladds.ru/2010/12/webmoney-banyat-klientov-za-kritiku/

09.12.2010 21:19 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Там WMID Экслера.

А мой вычислили, видимо, из юзернейма (хотя это глупо с их стороны - я встречал, как минимум, троих рунетчиков с такими же), WHOIS домена и так далее.

09.12.2010 21:23 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Собственно, я сдуру сам же, кажется, и ссылку на свой бложек занес в персональные данные.

Хотя их оперативность в плане бана не может не радовать - значит, могут быстро работать, когда захотят. Такую бы энергию - да в мирное русло.

10.12.2010 01:52 | пишет Гость | ссылка

а вы думаете владиславов михеевых с вашей датой рождения у них изобилие?
самое смешное что чуть раньше вы же писали что свой день рождения публиковать нехорошо ;)

если чуть серьёзнее
неужели у вебмани нет человека, который занимается паблисити продукта и не стучит молотком ебланам, терроризирующим простых юзеров?

10.12.2010 00:29 | пишет Гость | ссылка

Леха, выпускай Протасова!

11.12.2010 02:03 | пишет Гость | ссылка

Боюсь Протасов здесь не поможет.
Тут нужно знание международного права.

ОПГ Вебмани - зарубежная компания, хотя и из отечественных жульнисменов.

10.12.2010 09:37 | пишет Гость | ссылка

Человеку не понравились фантики. Его их лишили.
В чем проблема? Насильно заставляют ими пользоваться?
Или обидно что не дали кактус дожевать?

10.12.2010 15:04 | пишет Гость | ссылка

Так, мягко говоря, не делается в бизнесе. Ни в мелком, ни в крупном, ни в каком. Об этом, собственно, и статья.

10.12.2010 13:05 | пишет Гость | ссылка

"Кисо обиделось" :) И не в первый раз ведь обижается, это кисо (WM) ваще очень обидчивое.

Поведение WM не удивляет, удивляет поведение... как бы так сказать помягче... "довольных юзеров" в комментах, которые считают, что банить за критику — это нормально.

10.12.2010 18:53 | пишет Гость | ссылка

"нас е*ут, а мы крепчаем" (с)

10.12.2010 19:03 | пишет Гость | ссылка

таки Россия состоит чуть более чем полностью из такого вот "довольного быдла" считающего, что то что оно считает кого-то "волнует"... а ну и черт с ними - главное, чтобы домашнее задание за выходные сделали :)

10.12.2010 19:03 | пишет Гость | ссылка

А если на счете пользователя в момент такой блокировки будут нормальные деньги? 10-20-50-100 тысяч рублей? как их выводить? или вебмани их себе присвоит?

10.12.2010 20:18 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Там предусмотрена процедура вывода средств, надо заявление писать. Правда, я довольно смутно представляю себе, как это делается, если зависли средства в разных валютах или, ещё интереснее, что-то было выставлено на бирже обмена вебмани.

10.12.2010 19:28 | пишет mvkozyrev | ссылка

Пользуешься Вебманями? Ну, тогда ты сам себе злобный буратино. Уже несколько лет, как понятно, что это кидалы, с которыми нельзя иметь дела.

--

10.12.2010 19:38 | пишет Гость | ссылка

Пока политика любого сервиса, будь то мобильный оператор или оператор оплат, в отношении к пользователям не будет регулироваться на федеральном уровне контролирующим органом - будет совершенно наплевательское отношение к пользователям.
Когда нету контролирующей дубины, которая лупит по балде и по жопе, в случае желания "насрать" на интересы потребителя - будет продолжаться подобное.
Иного не дано.

10.12.2010 19:39 | пишет Гость | ссылка

Автору кроме получения зарплаты в кассах сбербанка, с кучкой пенсионеров после 3 часового стояния\болтания больше ничем пользоваться нельзя.

Что и у экслера, что и у вас - ни одной реальной притензии кроме как спотолкавзятых фраз для пту-шников - ободки унитазов и сканирование под виндой со взятием анализов (кстати, слишком часто упоминаемое :), если смотреть по фрейду) названые "разгромный обзор".... мда уж, писатели по объявлению. На месте вашего работодателя уволил бы вас после такого.

Я не защищаю систему - но она сделала правильно, что отстранилась от работу с такими пользователями как вы, господа пара "песателей"

удачи )

10.12.2010 19:45 | пишет Гость | ссылка

Госсподи, ещё один мудлон без чувства собственного достоинства.

10.12.2010 19:48 | пишет Гость | ссылка

Их два - автор статьи и экслер

10.12.2010 19:58 | пишет Гость | ссылка

Да нет, их мнооооооого больше. Это люди, которые живут по принципу "ссы в глаза - всё божья роса". Авторы-то молодцы, как раз.

10.12.2010 23:55 | пишет Zucermann | ссылка

толсто

10.12.2010 19:54 | пишет Гость | ссылка

1. включение ненужной услуги (вот лично мне на х-- не нужной) sms подтверждение - пустая претензия?
2. комиссия за транзакцию - пустая претензия?

от себя добавлю - 8 числа light лежал поленом и х-- достучишься - пустая претензия?

10.12.2010 20:41 | пишет Гость | ссылка

Учи русский язык, долгоносик.

10.12.2010 21:28 | пишет Гость | ссылка

какая-то дурная статейка - одни эмоции, слабые потуги на анализ.
Тов. пейсатель Михеев вы журналист или где? кто вас учил так статьи создавать?

10.12.2010 21:37 | пишет Oleg Bocharoff | ссылка

О, пассивный планктон с офиса "вебмани" стал подтягиваться. Но как-то не вижу азарта в ваших коментах.

10.12.2010 21:51 | пишет Гость | ссылка

ты что,апологет квадратно-гнездового мышления?
прочитай комментарий ещё раз и скажи, где автор комментария упоминает вебмани?

10.12.2010 22:07 | пишет Oleg Bocharoff | ссылка

Господин анонимный трусишка (помошник гендира "Вебмани" по анальному сексу, полагаю - ведь я угадал, да?).
Если у комментатора были претензии к господину Михееву по иному, нежели "Вебмани" поводу, то странно, что он их выдвигает в этой конкретной теме.

10.12.2010 22:15 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я так понимаю, готовится вторая редакция трактата о троллях...

10.12.2010 22:21 | пишет Oleg Bocharoff | ссылка

К сожалению, за последнюю дюжину лет в этой сфере ничего нового не изобретено. :-(

10.12.2010 23:59 | пишет Гость | ссылка

Вы как профессионал говорите?

11.12.2010 12:45 | пишет Oleg Bocharoff | ссылка

Диплом в руках не держал

10.12.2010 21:39 | пишет Гость | ссылка

вебмани, возмите себя в руки! прекратите истерику!

10.12.2010 22:02 | пишет sdv | ссылка

Та же хня. После негативного поста на их форуме потерли тему и забанили всех участников. На все вопросы - "Вам отказано в обслуживании".

Деньги не потерял, т.к. перед тем как отписаться все вывел. Прочитал тред, почитал хамские бредни модера и решил что ПС с таким персоналом мне не нужна.

Сейчас пользую банки и всевозможные переводы налички. Доволен безмерно, спасибо администрации ВМ :) Учитывая текущие объемы я-бы реально стремался что мои деньги доверены таким раздолбаям.

10.12.2010 22:33 | пишет AAAAAAA | ссылка

заказуха на заказуху на тех кто заказал заказуху.

10.12.2010 22:44 | пишет Гость | ссылка

Я бы на заказушника экслера на месте вебманей не обижался, не обижался бы и на его "ретивого друга" Михеева, но банить Мастерхост - это что-то за гранью здравомыслия и ближе к безумию.

10.12.2010 22:47 | пишет Гость | ссылка

осталось тока сапу забанить и вебмани могут заматываться в простыню и ползти на кладбище

10.12.2010 23:03 | пишет Гость | ссылка

Это вы еще не сталкивались с тем, как Webmoney нагло не отдает солидные деньги (порядка 20 тысяч долларов), игнорируя вские запросы (включая пиьсменные на Коровий Вал) с отпиской "Если вы считаете себя правым - можете обращаться в суд", при этом забывая указать в какой именно суд и в какой стране нужно обращаться, учитывая что в России у них расположен якобы "Технический отдел", а сама компания зарегистрированна в Белизе, представляет из себя траст и управляется Лондонской компанией.
Еще более интересна их позиция по принуждению к получению их "персонального аттестата", тоже кстати платная процедура (9-20 wmz), без прохождения которой они отказываются разрывать соглашение и выводить деньги на бакнвоский счет. Фактически они ЗАСТАВЛЯЮТ покупать свои услуги, тем самым нарушая действующее законодательство.
Не менее удивительны их требования "явиться лично в офис в Москве или Киеве", после получения "персонального аттестата" и 3х месяцев переписки, без которого они так же отказываются разрывать соглашение и отдавать деньги.
На фоне всего этого мелкие шалости с умышленными блокировками крупных сумм, и вымогательством со стороны подставных лиц (представителей компании Webmoney естественно) выглядят весьма уныло.
Все что я описал выше - реальность, с которой сталкивались многие, уже бывшие, пользователи этой "грабежной системы Webmoney", многие располагают скриншотами переписки с арбитражем и сообщениями на email, некоторые вопросы до сих пор не закрыты (уже в течении 14 месяцев).
И при этом находятся придурки, которые во все горло кричат что "это все правильно", "так и нужно", "вам что сложно выполнить требования? вам же нужны ваши деньги?!". Особое скопление этого дрочащего на не легитимные фантики говнобыдла присутсвует на owebmoney.ru - попробуйте написать там на форуме нечто конструктивное, но компрометирующее говно-систему.
До тех пор, пока говнобыдло будет преобладать - отношение не будет меняться, и это касается не только Webmoney.

Остается присоединится к пожеланиям всех здравомыслящих людей - выводите свои деньги и бегите прочь из гниющей говноплатежной системы.

10.12.2010 23:42 | пишет Гость | ссылка

я стараюсь подходить к подобным эксцессам более сдержанно, чем истерик экслер. Одно дело - неприятная статейка в СМИ, другое дело - ответный бан всех пользователей подряд. Платёжной системе как воздух нужны пользователи и пока мне подходит эта система я буду ей пользоваться, другое дело, что я просто уменьшу риски и не буду держать на ней МНОГО денег.

11.12.2010 00:13 | пишет Гость | ссылка

во-во. я тоже отказаться не могу, но денег там не держу - смысла нет. как получаю - сразу в банк, там они хотя бы застрахованы

13.12.2010 19:53 | пишет Гость | ссылка

Вебмани нагло отбирают деньги клиентов. Вот доказательства:

18.11.2010 16:38:04
WMID:175026829021 Арбитраж, разберитесь пожалуйста в этом вопросе. У меня не было доступа к Киперу с 05.09.2010 до 17.11.2010 и это вам легко проверить.
19.11.2010 5:42:35
Support Group
405478903836 имеет персональный аттестат .
Вы к нему обращались ?
19.11.2010 18:45:39
WMID:175026829021 Да. Я отправил ему письмо следующего содержания: На ваш кошелёк 05.09.10 08:36, в то время когда у меня небыло доступа к моему киперу были незаконно переведены 153WMZ. Просьба вернуть деньги.
20.11.2010 18:31:08
Support Group
Не отвечает ?

Оставьте претензию на него на
https://arbitrage.webmoney.ru/asp/newclaims.asp?authtype=1

20.11.2010 21:47:51
WMID:175026829021 Я уже оставлял на него претензию. Ни денег ни ответа не получил.
22.11.2010 14:05:05
Support Group
Здравствуйте!

комментарий владельца WMID#405478903836 от 2010-11-18 13:27:28:

Опять шантаж? Я вас знаю? Что за неопределённые требования? Уважаемый арбитраж, прошу убрать необоснованную претензию с моего вмайди.
22.11.2010 18:35:13
WMID:175026829021 Претензия обоснована. Проверьте платежи на моём кошельке.
23.11.2010 12:58:35
Support Group
Пришлите точные реквизиты перевода (дату, сумму, кошельки). Проверим переводы.

Историю операций Вы можете посмотреть как в кипере,
так и на сервисе https://report.wmtransfer.com/

23.11.2010 18:05:25
WMID:175026829021 05.09.10 08:36 с моего кошелька Z154877222519 на кошелёк Z175562088005 без моего ведома перевели 153.00 WMZ за "andrew, mp3 promotion"

Ещё раз повторяю. Я не имел доступа к Киперу в это время.
24.11.2010 11:23:53
Support Group
Здравствуйте!

Пришлите скриншот истоии операций.

24.11.2010 16:57:47
WMID:175026829021 У меня не получается сделать скриншот в виде картинки. Могу прислать его на имаил.
25.11.2010 11:40:01
Support Group
Здравствуйте!

Ожидаем. Мы не нашли указанной Вами операции, проверьте все еще раз!
25.11.2010 20:00:47
WMID:175026829021 Что вы не нашли? Проверьте мой и его Кипер или кошельки. Что значит не нашли? Куда же тогда деньги делись? Я вам все данные платежа предоставил. Что трудно проверить?

05.09.10 08:36 с моего кошелька Z154877222519 на кошелёк Z175562088005 без моего ведома перевели 153.00 WMZ за "andrew, mp3 promotion"

25.11.2010 20:10:48
WMID:175026829021 У меня продажи на моих сайтах через Webmoney упали в последнее время практически до нулевой отметки из за вашего бюрократизма и политики похуизма со стороны ваших работников любого звена. Не хотят люди пользоваться вашей системой. Предпочитают терминалы и кредитные карты. Посмотрите на сколько вы растянули элементарный вопрос возврата незаконного платежа, тогда как в любой компании обслуживающей кредитные карты это дело одной минуты, вернуть человеку его деньги. Посмотрите что вы пишете, это на голову не налазит. Вы не можете с первого раза сформулировать что вам нужно для возврата денег. Идут бессмысленные отписки вместо решения проблемы. И тоже самое было с восстановлением доступа. Я разве что задницу не фотографировал и не заверял у нотариуса, что она принадлежит мне чтобы восстановить доступ к Киперу, а в это время с него воровали мои деньги и у меня нет уверенности, что делали это не ваши же работники, поэтому и возвращать вы их не спешите. Если не вернёте деньги пойду в прокуратуру. Заебали.

26.11.2010 13:55:01
Support Group
Данная операция проведена в счет оплаты товара или услуг аттестованного пользователя системы. Правильное время перевода 2010.09.05 16:36:06. Можете подать иск на https://arbitrage.webmoney.ru/asp/newProcess.asp
26.11.2010 18:18:58
WMID:175026829021 Я подам иск. Только в милицию и в прокуратуру. Вы сначала забираете у человека его деньги, а потом грузите его возврат через иски забирая 30%. Такая же схема работала с машинами. Их сначала угоняли, а потом звонили хозяину и предлагали вернуть за 50%. Закончились эти схемы очень плохо для тех кто их осуществлял.
26.11.2010 20:01:54
Support Group
Понятно.
Вынуждены отказать Вам в обслуживании. выводите остатки на банковский счет.
26.11.2010 20:33:11
WMID:175026829021 У меня нет банковского счёта. Дайте мне возможность вывести остаток средств на моих кошельках на другой мой кошелёк и закроем этот вопрос.

Вы считаете что правы в ситуации где меня обокрали с помощью вашей платёжной системы и вы вместо того чтобы наказать виновных и вернуть деньги отказываете мне в обслуживании. Хорошо. Пусть это будет на вашей совести. Это лишний раз доказывает, что вы непорядочно поступаете со своими клиентами.
28.11.2010 0:17:41
Support Group
Вам отказано в обслуживании.
После отказа средства могут быть выведены Вами на Ваш расчётный счёт в банке, зарегестрированный на Ваши реальные данные, которые в свою очередь должны совпадать с Вашими данными, указанными при регистрации в нашей системе. Инструкции по выводу есть на нашем сайте в соответствующем разделе. http://webmoney.ru/rus/withdrawfunds/index.shtml

По поводу поиска виновных: Вам следует обратиться в милицию с заявлением о совершении в отношении Вас
противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в ОВД по месту Вашего жительства (найти ближайшее ОВД);
2. Не забыть взять с собой паспорт;
3. Написать заявление на имя начальника ОВД, в которое Вы обратились;
4. Получить талон-уведомление о регистрации Вашего заявления в журнале КУСП;
5. Рекомендовать дежурному по ОВД (либо лицу, принимавшему у Вас заявление)
обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в
подразделения Специальных Технических Мероприятий.

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас
информацию: номер кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о
платеже. По возможности приложите документы, подтверждающие зачисления на Ваш
кошелек.
28.11.2010 20:14:20
WMID:175026829021 Я могу вывести средства в американский банк? Я живу в Америке.

28.11.2010 20:19:26
Support Group
Проконсультируйтесь у гаранта по WMZ титульным знакам (фин. поддержка)
28.11.2010 20:21:35
WMID:175026829021 Как с ним связаться если у вас телефоны не отвечают ни в России ни в Америке?
28.11.2010 20:47:03
WMID:175026829021 Извините, что нахамил вам, но попытайтесь разобраться в моей ситуации. Я пользуюсь Webmoney уже много лет, принимаю их на многих моих сайтах и устанавливаю на сайты моих клиентов которые имеют онлайн бизнес в СНГ. 05.09.2010 мне пришло на Кипер сообщение о том, что вышло обновление и нужно обновить софт. Я обновил. После этого я потерял доступ к Киперу и два с половиной месяца не мог его восстановить. 3 раза отправлял к вам в офис нотариально заверенные копии паспорта и заявления и постоянно слышал в ответ, что вы их не получили. Наконец то 2 недели назад мне восстановили доступ. После этого я заплатил взятый кем то на мой Кипер кредит, потому что мне не давали возможности пользоваться Кипером и проводить с ним финансовые операции. Причём вместо того чтобы разобраться, мне так же предложили написать заявление в милицию. Для чего мне видимо нужно специально только ради этого прилететь в Россию. Потом я попытался вернуть хотя бы часть денег которые были у меня украдены, но вступил в долгую переписку с вами и понял, что и здесь мне никто не поможет. После этого просто лопнуло терпение и я написал вам то гневное письмо из за которого мне отказали в сервисе вообще. Поставьте себя на моё место, у вас бы не лопнуло терпение после всех этих мытарств?

Включите мне пожалуйста мой Кипер. Он мне нужен для работы. Я нахамил не со зла, а от безисходности. Можете не возвращать мне все те деньги которые у меня украли. Дайте только возможность спокойно работать.
01.12.2010 19:13:57
WMID:175026829021 Я понял, говорить не с кем. Чего то подобного я от вас и ожидал.

В таком случае, укажите пожалуйста конкретное нарушение договора http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml за которое мне отказано в обслуживании. В противном случае это просто произвол и беспредел за который вы будете нести ответственность. Или это спланированная акция по краже моих денег? Причём не первая.

И второе, в пункте 9.5 договора вы обязуетесь кредитовать УКАЗАННЫЙ МНОЙ БАНКОВСКИЙ СЧЁТ. Кредитуйте мой счёт 757455951 открытый в Chase JPMorgan Bank в Нью-Йорке на мои реквизиты.. Если вам нужны дополнительные данные, я их укажу.

9.5. Если Мы аннулируем Соглашение, то после предоставления Вами ИДЕНТИФИКАТОРА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, «Пароля» и «файла ключа» кредитуем указанный Вами банковский счет, открытый на зарегистрированное в системе WEBMONEY TRANSFER имя (указанное при регистрации ИДЕНТИФИКАТОРА) в порядке возмещения. При этом сумма возмещения эквивалентна текущей рыночной стоимости остатка титульных знаков, учитываемого на реквизитах в Вашем WEBMONEY KEEPER с удержанием возмещения наших затрат на осуществление банковской операции по тарифам опубликованным на Нашем сайте.

Если это не будет сделано, я подам на вас в суд Нью-Йорка за организованную и спланированную вашей компанией, кражу средств с моего счёта. Я гражданин Америки и вы это знали когда регистрировали меня в своей системе. Преступление против гражданина Америки будет рассматриваться в Америке. Слов вы не понимаете, может поймёте иски к вашей компании и к руководству вашей компании которые похоронят любые попытки вашего руководства пытаться сделать какой то бизнес в США пока по ним не будет уплачено. И проходить это будет по всем базам данных.

Вы привыкли иметь дело с овцами безответными у себя в России, но я это дело из принципа доведу до конца. Пусть я не верну свои деньги, но вам я изжогу за них сделаю непременно. Можете так и передать тому козлу который меня заблокировал.

02.12.2010 16:49:57
Support Group
1. Перечитайте соглашение и найдите пункт, по которому Мы должны Вам указывать что именно Вы нарушили.

2. Для вывода средств на банковский счет служит сайт https://banking.wmtransfer.com. В интерфейсе этого сайта и указывайте реквизиты своего счета.

3. В ваших регистрационных данных указана страна - Ukraine Kyyiv

P.S. Для опротестования платежей служит сервис арбитражный (https://arbitrage.webmoney.ru).

13.12.2010 18:52:38
WMID:175026829021 Разблокируйте мой счёт и хватит мне хамить. На мне нет никаких нарушений. За что конкретно мой счёт заблокирован?

21.08.2011 00:41 | пишет Гость | ссылка

переписка доставила)

вы заслужили отказ в обслуге, долбоебизм)

10.12.2010 23:18 | пишет СРОЧНО В НОМЕР! | ссылка

Вебмани заблокировали операторов сотовой связи!
Коммунальные платежи!
Почту!
Телеграф!
Телефон!
Мосты!
Подогнали Аврору к Кремлю!

Мне это всё не нравится

11.12.2010 01:39 | пишет Александр Вебский | ссылка

Да что уж теперь, скажем прямо, извиняюсь конечно за резкость, но WebMoney - Крысы и Кардеры ! Нужно переходить на аналог, например LibertyReserve.

12.12.2010 23:37 | пишет Гость | ссылка

Лучше на биткоин - http://www.bitcoin.org/ru

13.12.2010 02:29 | пишет Гость | ссылка

и как их вывести?

21.12.2010 03:41 | пишет Гость | ссылка

btcex.com

11.12.2010 03:25 | пишет Гость | ссылка

А реально ли на них подать в суд за: 1) нарушение собственных правил 2) попытку ограничить свооду слова? Просто боюсь, что пока их по носу сильно не ударят, они так и продолжат [не ]обслуживать клиентов...

11.12.2010 04:14 | пишет Гость | ссылка

они сами себе сегодня нехило уши отморозили "назло бабушке"

http://twitter.com/search/webmoney

11.12.2010 03:53 | пишет exwebmoneyuser | ссылка

да. вебмани пидорасы редкостные. поведаю историю с собственным опытом, может еще кому то глаза откроются

залочили 40 000 wmz, без причины. аттестат был персональный BL 200+, суммы регулярно нормальные ходили.
Support WM отправили меня на переаттестацию.

"Вам необходимо лично явится с паспортом в Центр Аттестации в Москве, либо в офис Украинского Гарантийного Агентства в Киеве.
Обязательно согласуйте свой приход заранее, по телефонам:
Россия, г. Москва, ул. Коровий вал, д. 7
тел +7 (495) 727-43-33

Украина, г.Киев, ул.М.Расковой 11а, офис 412
тел 044 4985960"

Пришел, при этом разговоре там присутствовал оперуполномоченный убеэповец который начал грузить про отмывание и про то какой срок мне грозит, пытался допросить без оснований и заставил написать подписку о невыезде (без решения суда). в общем клоунада по запугиванию на то что бы клиента довести до кондиции (дать взятку). поехал в Москву на переаттестацию раз у нас в Украине такой беспредел. подал документы. ответ WebMoney

"Согласовывать уже ничего не нужно, регистрируйте ВМИД на СВОИ ФИО, и в судебном порядке будете доказывать что средства на этом вмиде принадлежат Вам."

что и кому доказывать в каком суде непонятно. пишу еще. ответ

"Документы владельца WMID рассмотрены, ему отказано в обслуживании.
Получайте персональный аттестат на СВОИ ФИО, и через арбитражный сервис доказывайте принадлежность средств на данном WMID Вам."

опять пытаюсь понять чем им ненравится мой аттестат и как мне получать на СВОИ ФИО если он и так но МОИ

ответ

"Получайте персональный аттестат на СВОИ ФИО, и через арбитражный сервис доказывайте принадлежность средств на данном WMID Вам

Диалог окончен."

вывести на счет на мое имя не дали возможности, вход в кипер тоже отключили. после взятки в размере 20 000 УкрГаранту, дали вывести на счет. хоть часть вернул. судиться с мифической конторой нет сил, желания и времени, как что то доказать при том что у них односторонний контроль над ситуацией не представляю. доступа к киперу нет, в суде нечего предъявить

надеюсь отток клиентов умертвит эту ГовноПлатежку из взяточников и кидал

аминь

p.s. если кто-то на Хабре может запостить статью о ГовноСервисе WM оплачу в размере 300$

11.12.2010 04:32 | пишет Гость | ссылка

ты хотел сказать 300 WMZ? :-D

11.12.2010 04:46 | пишет exwebmoneyuser | ссылка

именно ними! :) или Liberty %)

11.12.2010 17:44 | пишет Гость | ссылка

Могу бесплатно запостить =)

11.12.2010 17:46 | пишет Гость | ссылка

Только если будут хотя бы косвенные доказательства.

Если они есть - пишите на leon#thatsme.ru

11.12.2010 14:57 | пишет Серж Коцюба | ссылка

Пусть банят. Чем скорее эта мразь (WM) исчезнет с рынка, тем лучше.

11.12.2010 17:11 | пишет Гость | ссылка

Забавный, оказывается, сервис. Буду искать другой способ совершать платежи. Спасибо, за статью - желание становиться их пользователем пропало.

11.12.2010 18:38 | пишет Гость | ссылка

У меня заказчик обычно платил wmr за фриланс работу, а теперь платить ими отказался и перечисляет Яденьгами. WM отмирает помаленьку.

12.12.2010 03:22 | пишет Гость | ссылка

Владислав, Вы "охаиваете" систему и сами ее используете, ну не парадокс ли? Будь я владельцем этой платежной системы, я бы тоже Вас забанил, за свои слова и действия надо отвечать.

Может быть Вам заплатили лоббисты будущей нацинальной платежной системы? =)

P.S. Система отличная и все остальные ей и в подметки не годятся.

12.12.2010 20:45 | пишет Колбаскин | ссылка

Система отличная
...от других?! Как в старой теле рекламе про хопёр-инвест "отличную компанию" :)))

12.12.2010 03:28 | пишет elabel | ссылка

Давно летало в воздухе то от одних то от других, что вот-вот и пролоббирует кто-нибудь закон об электронных деньгах. Поздравляю, господа, началось... Думаю события будут развиваться так: Скандал дойдёт до вёрхов (нашего продвинутого медведя?), до новогодних праздников у нас будет единая платёжная система. Ну и вообще пофиг уже какая система, только б прозрачная и контролируемая, хотя и государством. Чтобы честно можно было работать, не платя бешенные проценты за конвертации и не ощущать себя преступником, за то что не заплатил какой-то там налог с продажи каких-то там бумаг.

13.12.2010 01:20 | пишет Гвость | ссылка

Им надоело печатать фантики.

Опять же, финансовые потоки проще контролировать.

12.12.2010 03:34 | пишет Гость | ссылка

elabel, думаю в инете им такого не получится сделать. WM не российская система и думаю владельцы этого миллионного бизнеса давно уже все сделали "как надо", чтобы не получилось как с букмекерской компанией marathonbet, которой тупо не дали лицензию и она потеряла большинство своих клиентов (все ушли в fonbet).

А авторам поста я бы посоветовал самим что-либо поднять с нуля в этом мире и в этой стране =)
Обычные тролли, что тут говорить.

12.12.2010 11:07 | пишет Гость | ссылка

«на Ваш расчётный счёт в банке, зарегЕстрированный на Ваши реальные данные»

13.12.2010 13:02 | пишет Гость | ссылка

Веб мани это такой ужасный сервис, от которого нужно отказаться массово.
Будет стандартный сервис типа яндекс денег или бансковские карты и все.

В компании веб мани работают какие-то гопники в костюмах. Ужас а не компания.

13.12.2010 13:22 | пишет Гость | ссылка

Вчера отказался от работы с WebMoney (был персональный аттестат). Беспредельщиков - фтопку.

13.12.2010 20:07 | пишет Гость | ссылка

сегодня вывез из вебмани три самосвала денег (был аттестат регистратора). выдайте медаль, заработанную потом и кровью

13.01.2011 20:45 | пишет Гость | ссылка

гы.. ладно банят... судя по статье они сами сливают тех у кого приличные деньги там лежат
в итоге люди просто офигевают бабки уходят в никуда. причем даж бывает транзакции нет..

я тож после этого не держу там денег. но пользоваться пользуюсь.

14.01.2011 12:14 | пишет Банки не хотят работать с WM | ссылка

Вчера В Украине банки сообщили, что не работают с WebMoney.
Нацбанк предостерег от пользования системой WebMoney (%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81/...) - вчера появились статьи на эту тему. Скоро и до России дойдёт. Пора уже закрывать их, а нам всем выводить свои кровные. Но надо не забыть имена героев - чудо-руководителей WM, которые "придумали" свои правила общения с клиентами.

14.01.2011 15:01 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Спасибо за наводку!

15.01.2011 15:28 | пишет Гость | ссылка

Я замечаю, что многие отказываются от Webmoney. Мой провайдер этим летом перестал принимать деньги по Webmoney. Некоторые банки не переводят туда деньги. Из продажи исчезли карточки Webmoney. Это видимо связано с известной скандальной историей, когда люди купившие карточки Webmoney в Цифрограде обнаружили, что они заблокированы. Webmoney их заблокировала и не вернула деньги покупателям.

30.01.2011 20:22 | пишет YT | ссылка

Полностью поддерживаю все комментарии касательно ужасной работы WebMoney.
Моя история такова:
- сначала у меня обокрали кошелек на очень большую сумму (больше 80 000 руб.);
- общаясь с WM я выяснил, что они НИКАК не отвечают за наши деньги;
- тем не менее я рискнул и все-таки попросил их компенсировать украденные деньги, т.к. несмотря на подключенную активацию нового оборудования по смс, мне никакая смс не приходила – а это вина WM;
- а в ответ знаете, что они сделали? Они просто отказали мне в обслуживании!!!

Я был в шоке! Т.е. они мало того, что не отвечают за деньги, так если начнешь качать права, тупо отключат и все...

Поэтому теперь WebMoney обхожу стороной.

Потом анализируя данную ситуацию, я пришел к выводу, что вполне возможно, что сама WebMoney у меня и украла эти деньги.

Дело в том, что реально это деньги были за разные фриланс-услуги. Т.е. формально я никак не мог защитить их в суде, т.к. официально их не проводил. И это прекрасно знали WebMoney!

А теперь представьте, что, имея доступ к такой информации, они делают выборку держателей WM-кошельков, как я. Забирают оттуда деньги под соусом, что это сделали хакеры. И ты ничего не можешь сделать, потому что ФОРМАЛЬНО у тебя этих денег нет!

Очень хорошая прибавка к доходу, кроме 0,8% комиссий :)

А доказать, что это сделали хакеры - очень просто. Всегда можно сказать, что появился новый вид вируса. В моем случае при запуске кошелька на новом компе должна приходить смс на мой телефон. Она не пришла!

Я специально узнавал у сторожилов WebMoney, возможно ли это. Они сказали - нет, невозможно.

Я написал в суппорт. Ответ мне был такой: "Значит троян целиком снял ВСЕ ПАРАМЕТРЫ МАШИНЫ и потому программа не посчитала, что это новое оборудование и не отправила смс".

Мда... Т.е. что бы ни произошло, всегда можно сказать: "Значит вирус сделал так. Извините, вы сами виноваты".

И еще важный момент. Учитывая то, что невозможно узнать имена сотрудников Арбитража, они не сидят в московском офисе, то я прихожу к выводу, что Арбитраж - это и есть Руководство WebMoney. Т.е. собственно руководство WebMoney и принимает решение, отключать вас от системы или нет.

Так что, в WebMoney теперь ни ногой! Это полубандитская хамская структура.

08.03.2011 11:37 | пишет Гость | ссылка

А просто хамить не надо.