Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.12.2010 20:26 | пишет Гость | ссылка

WM совсем оборзели. ждём PayPal в России, посмотрим как они запляшут

03.12.2010 01:11 | пишет Виталий В. | ссылка

А вот зря вы так думаете, WM как раз и стали русским вариантом PayPal. Он творит похожие вещи на протяжении уже лет 5 (как то: заморозить без причин аккаунт, попросить повторно выслать полный комплект документов и прочее). Экслер прав, время WM закончилось, я имею ввиду именно "золотое время" когда они были на пике, когда не было подобных ситуаций, когда их арбитраж отвечал хотя бы не шаблоном, когда они действительно были удобным средством расчетов в Интернете. Но за последние пару лет вся система превратилась в помойку, иначе и не скажешь. Разумеется ей на смену пришли новые, более удобные платежные системы, только пока к сожалению менее распространённые, но это лишь вопрос времени. В принципе WM, по-прежнему идеально подходит чтобы оплатить телефон или заплатить за ЖКХ, но иметь "бизнес" с ней я больше не решусь и никому не советую. Просто в один прекрасный день когда вы увидите что ваш BL будет равен 0 и не сможете ничего с этим сделать.. будет уже поздно.

Всем удачи и избежания блокировок!

03.12.2010 12:25 | пишет Гость | ссылка

visa, mastercard, and today sms to bank account - what the fuck is webmoney?

03.12.2010 13:52 | пишет Гость | ссылка

Чтобы оплатить телефон или заплатить за ЖКХ, куда как идеальнее подходит интернет-банк :)

А если в Вашем банке оплата коммунальных услуг, сотовых операторов и интернет-провайдеров ещё и делается без комиссии - вы вообще в шоколаде :)

02.12.2010 21:04 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Ну если Экслер считает WMR "какими-то фантиками" и надеется на скорое прекращение работы системы, то казалось бы с чего бы ему так расстраиваться? Или г-н "популярный обозреватель", как всегда, соврамши?

02.12.2010 22:33 | пишет Владислав Михеев | ссылка

А где он говорит, что расстраивается? Я пока только нашел, что он пишет "Сношу WM Keeper с большим удовольствием".

Справедливости ради замечу, что фантиками WMR считает не только Экслер - и он далеко не первый их так назвал. Google как бы подтверждает. BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8+wmr...

02.12.2010 22:56 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Понятия не имею – я блог Экслера не смотрел. По тексу новости у меня сложилось впечатление, что Экслер возмущен действиями WMT, хотя казалось если он перестал пользовать WMR то и потеря должна была пройти для него незаметно.

03.12.2010 00:17 | пишет Гость | ссылка

То есть уважаемый читатель как бы не в теме, но мнение имеет.

03.12.2010 00:22 | пишет Алексей Начаров | ссылка

То есть уважаемый читатель считает, что новостники вебпланеты предоставляют точную и полную информацию.

03.12.2010 16:26 | пишет Гость | ссылка

Специально для вас в тексте новости есть гиперссылки.
Разумному человеку свойственно сначало разбираться в проблеме, а затем формировать свое мнение.

03.12.2010 17:37 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Разумному человеку свойственно расставлять приоритеты и делигировать задачи. Именно потому на свете существуют такие специально обученные добывать и расспространять информацию – журналисты.

03.12.2010 18:02 | пишет Андрей Григорьев | ссылка

Жалко тут нет кнопки "лайк". :))

04.12.2010 05:36 | пишет Гость | ссылка

"Собака, да ты, никак, пьяная?!"
"Ну что ты хозяин, конечно нет"
"Тогда полай!"
"Лай-лайлай-лалалй!"
Лайк.

03.12.2010 21:19 | пишет Гость | ссылка

И эти самые журналисты поставили гиперссылку. Для кого и зачем, как вы думаете?
А ваше нежелание ознакомиться с доступным первоисточником привела к неправильному выводу о расстройстве Экслера. Может что-то подкрутить в расстановке приоритетов и делегировании задач?

03.12.2010 21:25 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> А ваше нежелание ознакомиться с доступным первоисточником привела к неправильному выводу о расстройстве Экслера

Я бы предположил, что наоборот. У человека имеется предубеждение, отсюда и нежелание ходить по ссылкам и вникать - и так всё понятно, широко и давно известно и т.п.

03.12.2010 02:27 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Из текста, по-моему, явно следует, что Экслер возмущён заявлением WMT о том, что он якобы что-то там такое сделал (из-за чего его и заблокировали), а не тем, что его заблокировали.

03.12.2010 17:44 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Мои скормоные познания в человеческой психологии подсказывают мне, люди редко возмущается тем что их не касается. Вот к примеру я: в разное время я заводил аккаунты в десятках разнообразных сервисах и порталах. Некоторые может быть даже уже не сущесвуют – я не знаю. Просто потому что абсолютным большинством уже давно ими не пользуюсь. Блокировку бы аккаунта я не заметил бы тем более. Даже если бы пришло отдельно уведомление на почту я бы скорее предположил что произошло недоразумение и не стал бы разбираться.

Конечно, можно предположить что Экслеру все равно и его выступление – "чисто поорать". С другой стороны давно известно, что орет не просто так, а за деньги.

03.12.2010 18:17 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну вот если бы вы пользовались чем-то много лет, то, думаю, вам было бы не всё равно.

Про "давно известно" - на меня такие аргументы действуют не так, как ожидает аргументирующий.

03.12.2010 14:00 | пишет Гость | ссылка

Потеря аккаунта для него наверняка незаметна, а вот манера Вебманей блокировать аккаунты за критику, прикрываясь надуманными нарушениями регламента — общеизвестна и раздражает не одного только Экслера.

13.12.2010 16:43 | пишет Rondo | ссылка

Да едва ли так уж незаметна. Ссылочками-то с сайта он приторговывает, а оплата за них в WM идет (если только он не ИП, и не получает на расчетный счет). Так что как бы Экслер ни возмущался, а я более чем уверен, что он уже успел оформить новый WMID на левые данные для вывода заработанных денежек :)))

13.12.2010 17:59 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Всё-то вы знаете, я смотрю. Надо полагать, вы знаете даже, сколько стоит ссылочка с сайта Экслера, правильно?

Тут уже один товарищ говорил о джинсе, но что-то вдруг замолчал, когда его попросили привести хотя бы один пример. Дал только ссылочку на известное своей унылостью ЖЖ-сообщество, где нет ничего конкретного, только вот такие же домыслы, как ваши.

14.12.2010 17:29 | пишет Кошак | ссылка

Я посмотрел sape - да, продает. от 9.90 до 1200 за ссылку. Продает много. тИЦ 2500 и PR5 позволяют спокойно это делать.

14.12.2010 18:28 | пишет Игорь Крейн | ссылка

А, вы об этих ссылках. Это может быть.

04.12.2010 01:15 | пишет Гость | ссылка

"Я скакала к Вам три дня и три ночи, что бы сказать, что Вы мне безразличны!" © ))))

02.12.2010 21:11 | пишет Сергей К. | ссылка

А вообще, откуда у Экслера фантики вебмоней? Он что — дорвеи генерит? Или спам рассылает? Откуда у нормального человека могут взяться эти фантики? Самое пристойное, что приходит в голову — это сапе. Остальное либо ещё сомнительнее, либо позволяет выводить во внятные платёжные системы.

02.12.2010 22:37 | пишет Владислав Михеев | ссылка

[сарказм] И действительно, откуда у менеджера интернет-проектов и автора учебника по Webmoney могли взяться Webmoney... Что-то тут нечисто... [/сарказм]

03.12.2010 17:39 | пишет Анончик | ссылка

Это действительно большая загадка: откуда взялись люди с этими фантиками и желающие их принимать за товары/услуги, когда система такое очевидно феерическое говно. Но они есть, и их множество! По всей видимости, им действительно проще, понятнее и удобнее класть деньги на вебмани через терминалы, чем просто пойти в банк и сделать кредитную карту(а особо ленивые могут даже не ходить, банки с условиями похуже - но не хуже, конечно, чем у уебманей - сами на улице за руку ловят и впарить пытаются). Это у меня совершенно не укладывается в голове.

05.12.2010 20:28 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Банки в России не предназначены для переводов денежных средств между людьми. Чтобы сделать перевод нужно запоминать и заполнять адские реквизиты, возможно даже переться в банк, долго ждать, да еще и платить комиссию за это все. А если у вас еще и нет счета в банке, так как зарплату вам платят налом или отделение есть только в соседнем городе, то вы вообще в аду. Так что любые электронные деньги для переводов между гражданами пока в разы удобнее. Единственный конкурент, если обязательно нужно обналичить перевод - Сбербанк Блиц.

02.12.2010 21:14 | пишет Гость | ссылка

"вызванный полным отчаянием добиться хоть какой-то работоспособности этой системы за последние два года"

либо я очень везуч - у меня не было никаких проблем за последние 2 года, а проблема была вообще единственный раз
Либо тов. Эклсер - обычное прикомпьютерное жлобочмо. Впрочем, про Экслера это еще со времен фидонета известно.

03.12.2010 00:21 | пишет Гость | ссылка

Безусловно, отсутствие проблем лично у данного читателя может быть экстраполировано на всех остальных пользователей сервиса.

Из какой школы выс только набежало?

03.12.2010 00:27 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Безусловно, наличие проблем лично у некоего г-на Экслера может быть экстраполировано на всех остальный пользователей сервиса.

Вы из какой школы набежали?

03.12.2010 16:35 | пишет Гость | ссылка

То есть проблемы должны быть у 100% пользователей, чтобы признать их наличие? По-моему, тот случай когда вы со своим симметричным ответом сели в лужу.

Если г-н Экслер всего лишь "некий", то что так возбудились Вебмани? Может все же не такой уж и "некий"?
Хотя, конечно, для тех, кто способен только поливать дерьмом все вокруг все "некие", кроме них самих. Вы из таких?

03.12.2010 17:51 | пишет Алексей Начаров | ссылка

То есть проблем не должно быть у 100% пользователей для того, чтобы признать работу системы нормальной? По-моему, это очередной случай, когда вы со своим ответом в очередной раз сели в лужу.

Почему вы думаете что действия WMT вызваны действиями некого Экслера, широко известного в интернетах джинсой, чудовищной некомпетентностью и зашкаливающим ЧСВ?
Хотя, конечно, для хомячков г-на Экслера его слова – истина в последней инстанции. Вы из таких?

03.12.2010 18:07 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну вот опять: джинса, некомпетентность. "Какие ваши доказательства?" А то "широко известен" - ну, это аргумент, да.

Действия WMT - это вы про блокировку WMID Экслера, правильно? То есть вы хотите, чтобы я поверил в такую версию: человек пользуется WebMoney почти 8 лет без каких-либо нареканий с их стороны, потом пишет запись в своём бложике с конкретной критикой, а через несколько дней ему блокируют WMID - но не за критику, а потому что он там якобы за кого-то левого подписался? Вот всё это время не подписывался, а тут вдруг подписался? Или же вот именно сейчас совершенно случайно обнаружили?

Ну, это вероятно, да. Примерно как встретить динозавра на улице. Фифти-фифти.

Насчёт некомпетентности: Экслер в своё время писал учебник по WebMoney. Я уж думаю, что в них он как-нибудь разобрался при этом. Не говоря уже о том, что пользовался ими постоянно.

Проблемы с WM-кипером бывали и у меня, к слову. Конкретно таких, как у Экслера, нет, но другие были. Общаться с их саппортом и арбитражом тоже приходилось; по моему опыту, они обычно не врубаются в проблему с первого раза, приходится объяснять заново (видимо, я плохо объясняю именно проблемы, связанные с WM).

03.12.2010 19:10 | пишет Алексей Начаров | ссылка

>Ну вот опять: джинса, некомпетентность. "Какие ваши доказательства?"
Доказательств полные интернеты – собраны без меня и до меня: вот, например Хотите поговорить об этом?

>То есть вы хотите, чтобы я поверил в такую версию
Каждый волен верить во все что ему нравится: хотя в инопланетян, хотя в уринотерапию, хоть в непогрешимость "популярных обозревателей". Я лично выступаю за презумцию невиновности: одних подозрений мало. Иногда случаются совпадения. А иногда – страшно подумать – люди устраивают провокации с целью денег заработать.

>Экслер в своё время писал учебник по WebMoney. Я уж думаю, что в них он как-нибудь разобрался при этом.
Еще раз повторюсь: каждый волен верить во все что ему нравится. Однако жизнь убеждает нас в том что некоторым гражданам для генерирования текстов необязательно не только понимание но и простое знание о предмете разговора.

>Проблемы с WM-кипером бывали и у меня, к слову.
Это такое свойство технических устройств: чем они сложнее, тем хуже работают. Молотки более менее всех удовлетворяют, хотя даже и среди их пользователей находятся такие, у которых все время боек отваливается. Что же говорить о компьютерных системах. Вы встречали людей у которых были проблемы с Windows, Linux, Mac OS X, движком вебпланеты? Объявим технике бойкот?

03.12.2010 19:16 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Хотите поговорить об этом?
Об exler_cult - нет, точно не хочу. Если вы называете это доказательствами...

> Каждый волен верить во все что ему нравится
Да ради бога, верьте.

> Это такое свойство технических устройств: чем они сложнее, тем хуже работают.
Я это понимаю не хуже вас. Экслер, что бы вы себе там ни думали по этому поводу, тоже. Другое дело, как эти проблемы решаются саппортом.

03.12.2010 20:51 | пишет Гость | ссылка

"Хотите поговорить об этом?"
Я хочу! Только без ссылок на мелкие унылые сообщества. Давайте конкретный факт, например, джинсы.

03.12.2010 20:29 | пишет Гость | ссылка

"То есть проблем не должно быть у 100% пользователей для того, чтобы признать работу системы нормальной?"
Нет, конечно. Пробуем читать ветку сначала, а не циклимся на зеркальных передергиваниях.

"широко известного в интернетах джинсой, чудовищной некомпетентностью и зашкаливающим ЧСВ"
Да, уровень суждений доставляет

Да, конечно, же я хомячок Экслера, и вы с ним спорите. Но не переживайте, я никому не скажу.

02.12.2010 22:14 | пишет Gultai | ссылка

Точно такие же проблемы о которых пишет Экслер были и у меня. После переустановки ОСи, при попытке перевести деньги выдавалось сообщение, что требуется авторизация через е-нум, и что я включил эту опцию у себя в настройках, хотя на самом деле я ничего такого не делал. После безуспешных попыток провести платёж, а также зайти в свой аккаунт, забил на этот дурацкий кипер. Благо потеря не велика, оставалось там каких-то шесть баксиков с мелочью. Потом через месяц, просто позвонил мне товарищ и сказал, что не может войти в свой кипер и чтоб я попробовал как у меня получится. На этот раз мне удалось нормально войти и провести платежи. Таким образом продолжаю пользоваться вебманями дальше, поскольку у нас в Беларуси, в отличии от России, альтернативы вебманям почти нет.

03.12.2010 01:07 | пишет Гость | ссылка

А экслер по-прежнему на первом месте в выдаче гугля по запросу "тупой мудак"?

03.12.2010 17:15 | пишет Гость | ссылка

ояебу, он занял половину топ-10!

03.12.2010 17:49 | пишет Гость | ссылка

Из первых пяти результатов до сих пор как минимум четыре о вашем покорном слуге.)))) В Яндексе примерно та же история.))))

09.12.2010 19:35 | пишет Гость | ссылка

Гы, ты очень точно употребил выражение "о вашем покорном слуге", ты хоть понял что написал о себе?)))

09.12.2010 19:36 | пишет Гость | ссылка

Гы, ты очень точно употребил выражение "о вашем покорном слуге", ты хоть понял что написал о себе?)))

03.12.2010 12:55 | пишет Гость | ссылка

Только лузеры публично ноют о своих проблемах, нормальные люди решают свои проблемы молча! Сколько же хомячья развелось?! Вы нубы даже не можете бекап сертефикатов и ключей сделать, а потом, брызгая слюной и высирая кирпичи, ноете: "Ах какая подлая система. Один я умный, а все дураки"

03.12.2010 16:39 | пишет Гость | ссылка

Все правильно, крутой чувак! Надо расслабиться и получать удовольствие

03.12.2010 17:30 | пишет Андрей Григорьев | ссылка

>>в блоге (аудитория которого составляет порядка 60 тысяч человек)

Что за фуфло? :))) Даже у другого и темы нет по столько, а они соответственно 1й и 2й номера по аудитории в ЖЖ. Экслер же и в двадцатку в том рейтинге не входит.
Вообще статья редкое фуфло. Косите под СМИ - попытайтесь хоть видимость беспристрастности изобразить - есть такой-то факт и такие-то версии причин его повлекших, такие-то объяснения сторон. А то какая-то подобострастная хвалебная песнь Экслеру, проплаченной яндекс.деньгами истеричке. Я вот прекрасно понимаю ответный ход вебманей на такую откровенную джинсу, даже если экслер таки и не выдавал никому левых аттестатов.

03.12.2010 17:32 | пишет Андрей Григорьев | ссылка

Давайте скажите срочно что я подлый наймит Вебманей, сам отрабатываю гонорар. :))

03.12.2010 18:20 | пишет Гость | ссылка

Да не наймит, просто дурак.

03.12.2010 17:42 | пишет Анончик | ссылка

А какое отношение к количеству посетителей его блога имеет рейтинг ЖЖ?

03.12.2010 17:56 | пишет Андрей Григорьев | ссылка

Я имею в виду именно тот рейтинг, который рассчитывается строго из количества посетителей. ;))

Или о чем вы? Вы что ли хотите сказать что его личный блог (экслер.ру) читает 60 тысяч человек??? :))))))))) Не смешите! :)))))

03.12.2010 18:12 | пишет Игорь Крейн | ссылка

То есть у вас данных нет, вы просто не верите, правильно? А чему вы верите? Тому, что Экслеру проплатили Яндекс.Деньги? На чём же таком базируется ваша вера, позвольте полюбопытствовать.

Насчёт данных, которые есть у нас, косящих под СМИ. Дневник Экслера состоит из блога на exler.ru и ЖЖ-зеркала. Суммарно это порядка 60 тысяч человек. Это не считая RSS, с одной стороны, и не учитывая пересечения, с другой.

03.12.2010 18:18 | пишет Гость | ссылка

60 не 60, а 50000 посетителей в день по статистике ливинтернета exler.ru имеет. Можете смеяться, можете не смеяться, дело ваше.

03.12.2010 21:08 | пишет Гость | ссылка

А что вас так веселит? Или вы искренне верите, что чем больше смайликов, тем убедительнее позиция?

05.12.2010 20:30 | пишет Костя Сапрыкин | ссылка

кафылёк-кафылёк!
какой такой кафылёк!

07.12.2010 00:31 | пишет Гость | ссылка

одного за другим разоблачителей лишают средств к существованию.
Ассанж, Экслер... кто следующий?

:))))

07.12.2010 09:44 | пишет Мах | ссылка

Вебманям осталось официально объявить, что они - госконтора. Все симтомы в наличии, кроме собственно заявления, без которого, впрочем, можно уже обойтись.
А что такое российская государственная организация, думаю, объяснять не нужно.

11.12.2010 09:18 | пишет Гость | ссылка

Тока все забывают что WebMoney не то Литовская, не Латвийская компания.
Владельцы имено там живут и компания там же зарегестриована

13.12.2010 19:39 | пишет Гость | ссылка

Вы им льстите. они зарегены в каком-то гондурасе.

03.01.2011 17:56 | пишет Гость | ссылка

"развернутый критический обзор" Экслера выглядит как гонево параноика который не может вставить нитку в иголку так как его в детстве этому не научили и нужно научится самому. Конечно ВМТшники тоже не правы не проведя определеного раследования, но и оставлять дерьмо льющееся из автора обзора не стоит.

22.04.2011 03:38 | пишет Гость | ссылка

"КИСО ОБИДЕЛОСЬ" =))) Молодц! Так их