Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft ушел из "Живого Журнала" на Wordpress

Сервисы | Новости | 28.09.2010 11:58

Блогхостинг Livejournal.com отказался от дальнейшей поддержки сервиса MSN LiveJournal Messenger. Сообщения о том, что поддержка мессенджера заканчивается, получили блогеры, не отключившие (случайно или нарочно) его.

«Спешим вас уведомить, что с 28 сентября 2010 года «Живой Журнал» отключает сервис MSN LiveJournal Messenger по причине низкой востребованности и доступности в ЖЖ других способов быстрого общения. Если вы создали аккаунт MSN Live ID, он по-прежнему будет работать с Windows Live Messenger. Кроме того, для общения с друзьями из ЖЖ вы также можете использовать LJ Talk с существующими jabber-клиентами (например, Pidgin)», - говорится в письме от Livejournal.

Мессенджер «Живого журнала» был запущен полтора года назад, в июне 2009 года. Сервис является совместным проектом корпорации Microsoft и компании SUP. Создателями он анонсировался и позиционировался как «уникальный сервис, который изменит представление пользователей Рунета об общении в Сети». Но чуда и изменения сознания, как стало понятно почти сразу же после запуска мессенджера, не случилось.

Напомним, почти одновременно с запуском LiveJournal Messenger в «Живом Журнале» появился ещё один похожий проект, Ljchat.ru – сервис коротких сообщений на базе Open ID ЖЖ. Это начинание (сделанное сторонними разработчиками) тоже не «выстрелило», и довольно быстро после запуска забылось и пользователями, и создателями. Ну а летом этого года «Живой Журнал» фактически остался без Open ID. Зато с авторизацией для пользователей Twitter и Facebook.

По удивительному совпадению, одновременно с новостью о смерти ЖЖ-мессенджера компания Micrsoft объявила о партнерстве с конкурентом Livejournal - блогхостингом WordPress.com. На эту платформу будут переведены блоги Windows Live Spaces, пользователи получат упрощенную регистрацию в блогхостинге.

Свое решение в "Майкрософте" объясняют тем, что не хотят конкурировать с прекрасной и сильной площадкой, а перевод пользователей делается для их же блага.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost