Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

WSJ похоронил Chatroulette

Сервисы | Новости | 31.08.2010 21:26

Зарубежные онлайн-СМИ полагают, что лучшие дни Chatroulette уже миновали, и сейчас сервис видеочатов с незнакомцами катится к своей скорой смерти. Долгожданные изменения сайта, произошедшие в понедельник, оказались преимущественно косметическими, да и те скорее лишь привели пользователей в замешательство, полагает Дженнифер Валентино-ДеВри (Jennifer Valentino-DeVries) из The Wall Street Journal.

Все эти незначительные изменения не направлены на решение главной проблемы Chatroulette, каковой, по мнению журналистки, является огромное число "людей, использующих сайт исключительно для демонстрации своих откровенных изображений".

Ходили слухи о возможной разработке фильтра, автоматически удаляющего такие изображения, но ничего подобного пока не появилось. Единственное, на что хватило основателя Chatroulette, Андрея Терновского, так это на высказывания против подобной практики и на одно открытое письмо, в котором он пригрозил нарушителям общественной морали настучать на них в полицию.

Между тем, количество интернетчиков, одновременно пользующихся сервисом, неукоснительно падает. Эта статистика загадочным образом исчезла с сайта вместе с редизайном, однако, по данным comScore, количество пользователей упало с 1,5 млн в апреле до 1,3 млн в июле. Валентино-ДеВри оценивает шансы на возрождение былой славы сервиса как весьма маленькие.

Напомним, что Chatroulette стартовал в ноябре 2009 года и за несколько месяцев сумел набрать весьма внушительную популярность. Многих увлекла идея общаться по видеочату с совершенно случайными людьми, которую за каких-то двое суток реализовал юный житель Москвы Андрей Терновский.

Ранее Терновский неоднократно озвучивал нежелание продавать свой успешный стартап. Очевидно, если сервис действительно начал агонизировать, молодой предприниматель может переменить своё мнение по данному вопросу.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost