Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.07.2010 11:51 | пишет Гость | ссылка

"Осталось еще прибить рейтинги "Маркета" (которые, кстати, являются наиболее бессмысленными из всех перечисленных)."
Видно кому как - если рейтинг Маркета крайне полезная штука, в отличии от Блогов.

19.07.2010 12:17 | пишет Леха Андреев | ссылка

А кому она "крайне полезная", поясните.

Вот я например знаю, что электронные книги в "Софткее" почти никто не покупает - там совершенно идиотский интерфейс, книги называют "программами", и даже не пишут, в каком они формате. Я уж не говорю об аннотациях или превью - этого просто нет. Короче, это самый худший книжный интернет-магазин, какой только можно придумать.

При этом по яндексовым оценкам Софткей называется "отличным". Может, он просто башляет Яндексу отлично?

19.07.2010 12:25 | пишет Гость | ссылка

А может тебе какой-нибудь Google башляет отлично?

19.07.2010 12:47 | пишет Леха Андреев | ссылка

А разве я где-то написал, что рейтинги магазинов от Гугла "крайне полезны"?

19.07.2010 14:28 | пишет Гость | ссылка

Пнул "Яндекс"=Похвалил Google

19.07.2010 14:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну да, конечно. Пнул Софткей, похвалил... кого? В Яндекс.Маркете нет других магазинов, торгующих электронными книгами. Один только Софткей, который "отличный". Причем это преподносится как "пользовательский рейтинг".

Но я как пользователь знаю, что магазинов с электронными книгами - множество, а Софткей из них - худший. Можете других пользователей опросить, если не верите.

Так что это был вполне конкретный пример бессмысленности рейтингов Маркета с точки зрения его пользователя. Безотносительно того, какие еще гуглы на свете есть.

А теперь вы можете спизднуть что-нибудь еще, чтобы уйти от ответа на прямой вопрос - кому и в чем "крайне полезны" рейтинги Маркета?

19.07.2010 16:52 | пишет Гость | ссылка

О, оно обижается.
Как спизднуть про то, что Софткей платит "Яндексу" отлично - душа не болела.

Это тебе намек на то, почему тебе предметно никто ничего не скажет. У остальных тоже обид хватает. И есть более прикольные занятия, чем беседы с хамьем.

19.07.2010 17:56 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Как спизднуть про то, что Софткей платит "Яндексу" отлично

А то не платит? Реклама Софткея крутится в выдаче бесплатно? Ну-ну.

> И есть более прикольные занятия

Вот так бы сразу - раз нечего сказать, то молчи. Слив засчитан. Рейтинги Маркета остаются бессмыслеными, их защитник не смог привести ни одного аргумента.

19.07.2010 18:17 | пишет Гость | ссылка

Ты однозначно увязал высокие рейтинги Софткея с его платежами "Яндексу". Чуешь разницу?
Вот и не хочется с таким хамьем разговаривать.

И аргументов так и не приведу, "на слабо" не разводи.

19.07.2010 18:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Ты однозначно увязал высокие рейтинги Софткея с его платежами "Яндексу".

Почему же однозначно? Я сказал "может". Не исключено, там еще какие-то факторы работают. Например, личная дружба или долгое время сотрудничества. Я не в курсе всех ваших псевдо-научных формул. Но деньги работают совершенно очевидно - оплаченная реклама магазина крутится в выдаче, что естественно увеличивает число его посетителей и число отзывов.

При этом карма, наработанная на других товарах (софт) очевидно переносится на новые товары, которые тот же Софткей нихера не умеет продавать (электронные книги).

Это в корне отличается от рейтинга блоговых записей, куда попадали ЛЮБЫЕ записи, для этого не требовалось платить Яндексу или иметь особую "карму прошлого". Именно поэтому рейтинг блогозаписей был более осмысленным, чем рейтинг на Маркете. Что тут непонятного?

20.07.2010 12:40 | пишет Гость | ссылка

Ты чо ходы назад забираешь?
Я тебе такого разрешения не давал.

22.07.2010 17:32 | пишет я тебя знаю | ссылка

а Гость-то оказался просто тупым троллем мудагом...

20.07.2010 12:34 | пишет Трифон | ссылка

Да надо всем яндексам-гугляндексам давно закрывать все эти "пользовательские рейтинги" (псевдонародное мнение), а заодно и т.н. "новостные блоги" (псевдоновости). И "рейтинги цитируемости" (кто кого перепостит больше).

20.07.2010 16:32 | пишет Igor | ссылка

Ну и правильно, на хрена Яндексу на всяких мудаков терять время и ресурсы.

22.07.2010 09:04 | пишет Василий | ссылка

Хлопотный это просто процесс - модерировать такую кучу говнотрафика, вот и прикрыли от греха подальше.

22.07.2010 17:52 | пишет Гость | ссылка

Мне лично очень понравился www.bolero.ru - выбор неплохой и ценники куда гуманней озоновских. Я их не пиарю, всего пару толстых книг там заказывал :-) - очень понравилась низкая цена, интерефейс неплохой.
Нашёл их случайно, когда искал, где книгу заказать в инете.

25.07.2010 22:07 | пишет Гость | ссылка

Льоха, покупай Псион!

7” Netbook Just $74.99 @ Geeks.com
from Geeks.com Promotions Blog by marketing@geeks.com (PromoManager)

Augen E-Go 248MHz 7” Netbook w/Windows CE 5.0

Our lowest price yet!

Just $74.99