Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

PayPal ищет "своих людей" в России

Сервисы | Новости | 30.06.2010 12:39

Компания PayPal интересуется возможностью поиска партнеров для выхода на российский рынок, сообщают «Ведомости». Представители компании приезжали в Москву и встречались с участниками местного рынка платежей – «Яндекс.Деньгами» и Webmoney.

Paypal хочет укрепиться на российском рынке, купив местную компанию либо заключив соглашения с существующими игроками. «Свои люди» в России компании нужны в связи с тем, что сейчас здесь разрабатываются правила регулирования рынка. Генеральный директор «Яндекс.Денег» Евгения Завалишина предположила, что PayPal может договориться с русскими о создании шлюза для обмена валютами разных платежных систем (вроде того, что запустили «Яндекс.Деньги» и Webmoney). Это даст возможность использовать PayPal тем пользователям, у которых, например, нет банковских карт.

Кроме того, напомним, что весной этого года на российский рынок с шумом вышел интернет-аукцион eBay, превратившись в «Международный торговый центр иБэй». Русификация сервиса, правда, так и не предоставила российским пользователям возможности продавать товары.

Точно так же по правилам PayPal люди из России могут только тратить деньги, но не могут получать и выводить их из системы. Поэтому сейчас PayPal используется разве что для оплаты покупок в западных онлайн-магазинах. Тем не менее, он используется уже несколько лет, поэтому странно называть шаги PayPal в сторону партнерства с российскими компаниями «выходом на рынок».

В феврале генеральный директор eBay Джон Донахью пообещал, что вслед за открытием русской витрины интернет-магазина последуют и партнерства, касающиеся платежей. А эксперты также указывают, что интерес платежной системы к России может быть вызван активностью конкурентов. Главный редактор MoneyNews Сергей Стеценко рассказал «Ведомостям», что, по его мнению, стремления PayPal в Россию связаны с появлением сервиса Visa Click (оплата сервисов и товаров банковской картой без ввода данных карты при каждой покупке), который в будущем может отменить всех посредников вроде PayPal за ненадобностью.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost