Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.12.2009 16:36 | пишет Гость & | ссылка

"... пример уже подал SEO Google Эрик Шмидт"

Писать нужно СЕО Google Эрик Шмидт !!!

Вы чё пацаны, с дуба рушнули ? :-)

08.12.2009 17:07 | пишет Злата Николаева | ссылка

Поправили, спасибо!)

08.12.2009 17:35 | пишет Гость & | ссылка

Не за что, Злата.

Извини, что посчитал тебя за пацана.

А ты всё-таки гёрл :-)

"Девушка - чувиха" это не по англитцки !

09.12.2009 01:33 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Извините, но как история моего поиска может повлиять на выдачу по пластиковым окнам, если я пластиковых окон никогда до этого не искал?
Кроме того, в презенташке явно написано, что это поиск для умственно отсталых, которые никак не могут запомнить, на каком же сайте они день ото дня смотрят рецепт шарлотки.

09.12.2009 05:47 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Извините, но как история моего поиска может повлиять
> на выдачу по пластиковым окнам, если я пластиковых окон
> никогда до этого не искал?

Ну грубо говоря: представь, что ты искал по слову "Ашманов". Если ты после этого вдруг захочешь поискать пластиковые окна, тебе будут выдаваться именно те сайты пластиковых окон, где написано "здесь был Ашманов". А кто-то другой до этого искал Барби - значит, ему будут выдаваться пластиковые окна для кукольных домиков!

> в презенташке явно написано, что это поиск для умственно отсталых

Ну конечно же, в презенташках не принято писать, что эта хрень будет работать у всех по умолчанию (как когда-то включили локализацию), то есть пользователю надо будет повозиться для отключения этой хрени (вычистить и отключить куки во всех браузерах).

Так что под раздачу попадут не только дебиловатые пользователи "Вконтакте", но и все ленивые / ненаблюдательные / просто не-технические люди. Несколько миллиардов, я думаю.

09.12.2009 22:30 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Это, конечно, весьма лестное для Ашманова предположение, но там же работает все в разы тупей и основывается больше на истории кликов, чем на истории поиск, поэтому по тематикам страницы и запросы они так не смогут склеить. Так что весь сыр-бор у оптимизаторов похоже только из-за того, что не понятно как при выводе в топ бороться с накликанными самими пользователями результатами.
Хотя чего тут думать - трояна через фальшивый тулбар подсадил и кликай на сайты клиентов по релевантным запросам.