Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Госдума включила очень тестовые вебкасты

Сервисы | Новости | 09.09.2009 12:47

Сегодняшнее заседание Государственной думы, открывающее осеннюю сессию, должно было транслироваться в онлайн-режиме. Однако никому из редакции "Вебпланеты" так и не удалось полюбоваться ни на спикера, ни на депутатов с компьютерных экранов.

Как сообщала "Лента.Ру", в режиме онлайн должно было показываться выступление Бориса Грызлова. В дальнейшем, по словам представителей аппарата Госдумы, эта практика должна распространиться на все заседания, однако в настоящее время сервис работает в тестовом режиме.

В связи с запуском онлайн-трансляции на боковой панели сайта Госдумы появилась красивая кнопочка с пометкой о том, что для просмотра видеоряда необходим Real Player версии 10 или выше. Чем объясняется столь странный выбор формата, сказать сложно.

Тем не менее мы не поленились скачать и установить эту программу — но, к сожалению, напрасно. То ли действительно транслироваться должно было лишь выступление спикера (которое, судя по стенограмме, заняло считанные минуты), и мы замешкались с установкой риэл-плеера, то ли с самой трансляцией всё-таки были неполадки.

Так или иначе, а с mms.duma.gov.ru наши сети притащили "мертвеца"; этот адрес в настоящее время попросту не пингуется. Некоторые посетители ЖЖ-блога бывшего депутата Виктора Алксниса (который вчера радовался заветной трансляционной кнопочке на сайте Госдумы и приписывал её появление своим былым заслугам) также отмечают проблемы с работой нового сервиса. К слову, главная страница сайта Госдумы сегодня какое-то время отображалась с ошибками.

Напомним, что, помимо Алксниса, к появлению новой услуги приложились и коммунисты, которые какое-то время даже вели несанкционированные трансляции пленарных заседаний, из-за чего поплатились отключением от Интернета. Однако через некоторое время начинание членов КПРФ нашло поддержку со стороны президента, известного своей привязанностью к Интернету.

Что касается спикера Грызлова, то если вы скучаете без его лица в Интернете, рекомендуем вам визуальный хит нынешнего лета - комикс "Человек-Грызлов", который выходит по адресу www.gryzlovman.com

(Обновлено в 17.25) На данный момент трансляция из Думы успешно ведётся, будем надеяться, что сбоев в её работе будет как можно меньше.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost