Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс" сделал себе Google Sites

Сервисы | Новости | 10.06.2009 22:14

Продолжая реализовывать прогнозы "Вебпланеты", компания "Яндекс" открыла бета-тестирование Конструктора - комплексного инструмента для создания сайтов на бесплатном хостинге "Народ.ру".

Как сообщается на сайте компании, теперь на "Народе" можно создавать "современные ресурсы" и размещать их не только в домене третьего уровня, но и на своем отдельном домене. В зависимости от назначения сайта пользователь может выбрать его макет, стиль, а также блоки для размещения на странице — текст, картинки, фотогалерею, виджеты и т.д.

Конструктор позволяет создавать сайты не только личные, но и корпоративные, подчеркивает "Яндекс". Старые сайты "Народа" не пострадают, но в дальнейшем "постепенно переедут" на новую платформу и будут редактироваться в интерфейсе Конструктора.

Данный сервис "Яндекса" был предсказан в одном из выхлопов "Вебпланеты" в июне 2008 года. В нашем прогнозе сервис описан в виде вымышленного выступления Аркадия Воложа:

"Предлагается углубиться в Интернет. У нас есть свои блоги, фотки, диски, домашние странички на Народе и так далее. Из всего этого барахла можно слепить самый универсальный в мире Конструктор Сайтов. Супер-CMS на Вебе! Конечно, у врага такой балет уже есть. Но наш будет родной, с русским блэкджэком и с русскими шлю... ну то есть, дружественный саппорт в провинциях. Так мы одним махом убьем и социальные сети, и рынок разработки корпоративных сайтов. А заодно решим проблему дорвеев - сайты, сделанные на наших Я.Сайтах, будут выдаваться в поиске первыми, как сейчас Я.блоги, а потом уже все остальные".

Напомним, что в конце мая сбылся и другой поисковый прогноз - Nigma открыла антикризисный поиск, описанный "Вебпланетой" в шуточной новости на 1 апреля.

А в начале июня и Google умудрился повторить нашу шутку, выдавая с своем табличном сервисе Google Squared даты смерти еще живых президентов.

Таким образом, без предсказаний пока остались поисковики "Рамблера" и Mail.ru. Эксперты "Вебпланеты" решили восполнить этот пробел прямо здесь, чтоб два раза не вставать. Есть большая вероятность, что Mail.ru вскоре перестанет использовать поиск "Яндекса". А "Рамблер", наоборот, вполне может заменить свой поиск на Bing.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost