Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

РБК открыл антикризисную социальную сеть для бизнесменов

Сервисы | Новости | 18.12.2008 17:32

ОАО "РБК Информационные системы" разродилось очередным антикризисным проектом - сервисом Business online в блогах и комментариях. Новшество представляет собой симбиоз новостного ресурса и социальной сети для тех, кто интересуется "всем тем, к чему можно прибавить слово "бизнес", то есть бизнес-идеями, бизнес-процессами, высказываниями бизнесменов и бизнес-сообществом в целом.

Структура ресурса мало чем отличается от привычных каждому рунетчику новостного ресурса, разница состоит разве что в возможности всячески социализироваться, высказывать свое мнение о тех или иных вещах и, наконец, самостоятельно создавать контент. Создатели позиционируют свой проект как площадку для общения профессионалов по самым разным бизнес-направлениям и полагают, что в условиях финансового кризиса "Business online в блогах и комментариях" поможет участникам бизнеса пережить трудные времена и поднабраться опыта у старших товарищей.

"Личные блоги в Сети заводят в том числе многие руководители компаний и банков, крупные предприниматели и олигархи, - говорится в сообщении компании. - Мы решили аккумулировать разрозненные блоги и собрать всех ключевых игроков на одном ресурсе". Внутри бизнес-комьюнити такие гуру своего дела как Алексей Миллер ("Газпром"), Михаил Полонский ("Промстрой Груп"), Олег Вьюгин и другие будут вести блоги и учить растерянных из-за кризиса бизнесменов уму-разуму, рассказывая о том, куда инвестировать средства, какое жилье покупать, да и вообще - чего ждать от ближайшего будущего.

Напомним, это не первый проект РБК, запущенный с начала финансового кризиса. Так, например, рунетчикам уже предложили утопить проблемы в вине, а в случае увольнения - поностальгировать, играя в бесплатном бизнес-эмуляторе. "Business online в блогах и комментариях", впрочем, выглядит самым серьезным из них.

Стоит отметить также, что симбиозы блогхостингов и новостных ресурсов начинают, кажется, набирать популярность. Не далее как вчера "Вебпланета" писала о том, что портал LiveInternet прирос новостным агрегатором news.liveinternet.ru - это дает блогхостингу немало возможностей вырасти из образа "уютной площадки" для пубертатных девочек и мальчиков.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost