Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

LiveInternet открыл социальный агрегатор новостей

Сервисы | Новости | 17.12.2008 16:55

В декабре портал LiveInternet прирос новостным агрегатором news.liveinternet.ru. Отличительной особенностью сервиса стала его социальная составляющая.

К настоящему моменту агрегатор обрабатывает 253 источника и приглашает к сотрудничеству онлайн-СМИ, готовые предоставить полнотекстовый RSS-экспорт материалов.

По словам руководителя разработчиков LiveInternet Валентина Любимова, до конца года планируется начать подключение к агрегатору еще и блогов - для дополнения сюжетов онлайн-СМИ и формирования сугубо блоговых сюжетов.

Напомним, что Яндекс "скрестил" индексацию блогов и новостей еще два года назад. Правда, в интерфейсе "Яндекс.Новостей" эта интеграция реализована только в виде ссылок "столько-то мнений в блогах" -собственно обсуждения, сюжетные и тематические подборки доступны уже на страницах "Яндекс.Поиска по блогам".

Между тем, LiveInternet не только собирается "уравнять" онлайн-СМИ с блогами в едином новостном сервисе, но и уже предоставил пользователям (причем не только лирушным) отдельную возможность комментировать сюжеты на страницах агрегатора.

"Движок комментариев - совершенно отдельная разработка. Автоматическая авторизация для LI, вручную, введя никнейм, можно авторизоваться по OpenID на ЖЖ. До нового года сделаем сайт, на котором любой сайт может получить волшебный код, который можно поставить на свои страницы и получить там точно такие же комментарии", - рассказывает Любимов.

Напомним, что помимо активного развития собственных сервисов, LiveInternet укрепляет дружбу с главным конкурентом "Яндекса" - русским Google (например, интегрировав в LiveInternet почту Gmail и продвигая браузер Chrome). Новостной агрегатор может стать серьезным инструментом "убийства Яндекса" для обеих компаний - особенно если LiveInternet "поделится" с партнером качественной индексацией русских блогов, чего не хватает блогопоиску русскоязычного "Гугла".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost