Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.12.2008 18:53 | пишет questor | ссылка

> Похожий сервис поиска книг давно существует у конкурента - Google Book Search.
Так же стоило бы упомянуть не только про поисковые машины, но и более специализированные сайты - скажем тот же imhonet.

Недавно обсуждалось на вебпланете: стоит нише дорасти до определённого уровня - тут же аналогичный сервис начинает предоставлять и поисковик.

02.12.2008 19:12 | пишет Леха Андреев | ссылка

Увы, в этот раз я не могу похвалить Imhonet. Проделал тот же тест, что и с Яндексом: пытался найти свою книжку "Худловары". Название есть, оценки есть... а где взять книжку - ссылки нету!
http://books.imhonet.ru/element/284865/

Это еще более смешной косяк, чем у Яндекса: потому что Litres.ru, где лежит эта книжка, принадлежит (ну или принадлежал, не знаю как сейчас) тому же владельцу, что и Imhonet. Вообще-то было бы логично залинковать рекомендательный сервис с собственным магазином...

04.12.2008 15:55 | пишет Гость | ссылка

Я давно подозревал, что у Имхонета, судя по количеству облизываний на "Вебпланете" тут есть свои лизуны, но этот тред меня поразил:

> стоило бы упомянуть ...более специализированные сайты - скажем тот же imhonet

> Увы, в этот раз я не могу похвалить Imhonet...

Пример того, как дураки палятся
Раз нельзя похвалить, а за ругань не заплачено - то и писать не о чем, да?

02.12.2008 20:45 | пишет Гость | ссылка

Найдется

* 9 980 авторов
* 740 322 произведения и издания

получается на одного автора в среднем приходится 74 произведения??????

погоня за красивыми цифрами всегда приводит к бредовым результатам.

02.12.2008 23:28 | пишет unnamed | ссылка

Рассказы статистику портят

03.12.2008 12:14 | пишет Гость | ссылка

ну если следовать этой логике, то получится, что только Пушкин внес в эту статистику несколько тысяч своих стихов. Но ИМХО это не логично, если исходить из названия сервиса.

03.12.2008 11:43 | пишет Тихон | ссылка

Яндекс тоже не нашел, где купить Худловары:
%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B...

А вот насчет Литреса, да, косяк. Исправим.

05.12.2008 14:28 | пишет zlava | ссылка

"Яндекс" обошел эту проблему - он просто не дает пользователям читать тексты книг, а лишь отправляет их в магазины или на сайты библиотек

ггг. обошел, нету слов. при этом можно спокойно положить на тот же Яндекс.Диск нормальный такой PDF или DJVU и дать ссылку на этот рип уже в своей рецензии на Яндекс.Книгах. да чо там стесняться: тупо линковать рапиду или странички с infanata.org. заняться на досуге штоли :-) и при наличии голосования есть нехилая возможность попадания на первые позиции в списке рецензий :-) хотя ссылки "в каментах" можно и прикрыть... вот кнопка "пожаловаться" уже есть :-)

UPD аа-а, премодерация...

05.12.2008 14:03 | пишет zlava | ссылка

ээ-э-ээ, падажди! в списке сервисов Яндекса (http://www.yandex.ru/all_services.html) этих Книг почему-то не наблюл.