Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

МТС разведет абонентов на "банковские" SIM-карты

Сервисы | Новости | 03.10.2008 17:26

Компания МТС открыла платежный сервис "МТС-Pay", с помощью которого абоненты оператора смогут оплачивать ряд услуг со своего банковского счета через мобильный телефон. Аналогичную услугу компания предоставила и украинским клиентам, назвав её "Удобная оплата".

Как уверяют в компании, процедура оплаты услуг (мобильная и стационарная телефонная связь, Интернет, ЖКХ) с помощью "МТС-Pay" производится за одну-две минуты, при этом система доступна владельцам банковских карт всех международных платежных систем любых банков (за исключением American Express, Visa Business, Mastercard Business). Для пользования услугой необходимо обменять действующую SIM-карту на другую со специальным приложением, установить код доступа (4-8 неодинаковых цифр) и зарегистрировать банковскую карту в системе. Каждая платежная операция обойдется в 10 рублей, минимальная сумма транзакции составляет 10 рублей, максимальная – 30 тысяч рублей.

"МТС-Pay – аналог ПО для интернет-банкинга, только точкой входа будет не компьютер, а телефон, - считает руководитель департамента предоставления услуг компании ChronoPay Константин Абрамов, - Такой сервис будет пользоваться, с одной стороны, небольшой популярностью в условиях доступа к более привычным (без комиссии) способам совершения подобных платежей (касса в банке при оплате коммунальных услуг). С другой стороны, МТС-Pay будет удобен на отдыхе за границей, потому как позволяет следить за банковским счетом и совершать платежи: например, пополнение баланса телефона в отсутствии доступа к компьютеру".

Напомним, раньше компания МТС предоставляла похожую услугу "Мобильный банк" для клиентов всего двух банков - Московского банка Реконструкции и Развития и Сбербанка России.

У другого оператора "большой тройки" – компании "Вымпелком" – существует сервис "Мобильный платеж", тоже позволяющий управлять счетом и оплачивать покупки держателям карт Visa Classic/MasterCard Standard или Visa Gold/MasterCard Gold любых банков. Наряду с этим пользователи могут оплачивать отдельные сервисы со средств абонентского счета, не привязывая к мобильнику свой счет в банке.

Что касается компании "Мегафон", то в этой сфере она плетется в хвосте тройки российских операторов - услуга "Мобильный банк" дает возможность проверить состояние счета и в случае необходимости заблокировать карту.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost