Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Олма" откроет zdorovsk.ru и ladyone.ru

Сервисы | Новости | 26.09.2008 16:42

Книжное издательство "Олма" откроет до конца года два тематических сайта – ресурс о здоровье zdorovsk.ru и женский сайт ladyone.ru. Как отмечается в пресс-релизе, издательство уверено в коммерческом успехе и твердо взяло курс на слияние двух видов бизнеса – книжного и мультимедийного.

В своих силах "Олма" уверена по двум причинам. Во-первых, потому что выходит на рынок сразу с несколькими тематическими проектами (помимо озвученных двух, летом уже был запущен ресурс по психологии inha.ru). Кросс-продвижение значительно уменьшит затраты на рекламные компании и повысит индекс цитируемости, считают руководители издательства. Во-вторых, при разработке сайтов используется "современная европейская java-система, специализирующаяся на построении социальных сетей".

"В основе концепции всех порталов "Олма" будет лежать три основных составляющих: пользовательский, книжный и редакционный контент", - говорит управляющий редактор ресурсов Анна Головкова. – "Один из основных трендов современного Рунета – это борьба за доверие посетителей. Традиционно в России, несмотря на активное развитие мультимедийных технологий, книга считается самым надежным источником знаний. Поэтому, привлекая на свои ресурсы наряду с традиционными для Рунета видами контента книжные тексты, у нас есть неплохие шансы добиться и лояльности читательской аудитории, и бизнес-партнеров, и динамичного роста ресурсов".

Как уже сообщала "Вебпланета", всего издательство "Олма" готово вложить в свои интернет-проекты порядка $30 миллионов. Аналогичные планы озвучивало и издательство "Эксмо", представители которого говорили о запуске 6-10 нишевых ресурсов в ближайшие два года.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost