Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Вокруг света" запускает видео-путешествия

Сервисы | Новости | 23.09.2008 18:32

Во вторник холдинг "Вокруг света" открыл собственный видеопортал Vokrugsveta-TV.Ru, задуманный как продолжение страноведческих энциклопедий известного издания о путешествиях.

Съёмочные группы «Вокруг света» уже много лет путешествуют по всему миру, в результате в архиве скопились сотни километров плёнки и терабайты видео. Из этого материала и производятся ролики для Vokrugsveta-TV.Ru, созданного совместными усилиями подразделений холдинга «ВС Продакшн» (компания известна по телепередаче "Вокруг света") и «ВС-Интернет» (занимается интернет-проектами холдинга). Весь видеоконтент распределен по 8 "каналам", каждый ролик привязан к определенной стране, снабжен описанием и ключевыми словами.

Пользователи сайта могут публиковать там и собственные ролики - при условии, что они будут соответствовать тематике портала. По словам главного редактора Vokrugsveta.Ru Егора Быковского, "главное, чтобы они подходили под общую концепцию ВС. Чтобы это был хороший познавательный ролик о какой-то стране, а не прыжки домашней кошки по дивану. Для последнего есть масса публичных видеохостингов, нам нет большого смысла с ними конкурировать".

При этом Егор полагает, что особо большой армии модераторов не понадобится: "Люди прекрасно всё сами понимают. Вот в Фотобиблиотеке ВС накопилось уже больше 15 тысяч фотографий. За полтора года мы стёрли ОДНУ. 90 процентов того, что туда запощено нашими посетителями, годится для иллюстрирования наших материалов - люди сознательно постят хорошие фотографии".

"Вебпланета" также попросила главного редактора Vokrugsveta.Ru рассказать, что за плеер используется на новом сайте Vokrugsveta-TV.Ru:

"Вначале мы хотели сделать совсем маленький и простой сайт. Просто место, куда можно выложить ролики "ВС" и дать их посмотреть посетителям. Однако пара самых крупных игроков рынка начали нас активно уговаривать, что надо сразу играть в большой проект, а для этого необходимо взять плеер у них, и что ни в коем случае нельзя браться за разработку самим. Мы подумали-подумали и купили готовый плеер и движок у www.clip-share.com.

Гранды оказались правы - что плеер, что движок оказались фиговыми. Но на сотрудничество с лидерами этого "видеорынка" мы по ряду причин тоже не хотели идти (по крайней мере пока). Пришлось это всё существенно переработать. Поэтому разработка сайта затянулась от трёх вначале запланированных недель до двух с половиной месяцев. А теперь мы посмотрим, насколько эта разработка окажется "прочной". Точнее, посетители посмотрят".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost