Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Я.Онлайн" передаст привет от "Одноклассников" и "Вконтакте"

Сервисы | Новости | 16.09.2008 17:44

Пользователи рунетовских социальных сетей "Одноклассники" и "Вконтакте" теперь смогут получать уведомления от своих друзей с этих ресурсов благодаря новым модулям уведомлений для Я.Онлайна. Об этом в корпоративном блоге "Яндекса" сообщил руководитель отдела программных продуктов компании Александр Быков.

Для использования нового сервиса желающим необходимо установить "Я.Онлайн" либо скачать модули поверх уже установленной программы. Модули работают только с операционными системами Windows XP и Vista.

После этого на экраны авторизованных в социальных сетях пользователей будут приходить сообщения от "Одноклассников" и "Вконтакте" о новых письмах, приглашениях в группы и отметках пользователей на фотографиях (Эта функция касается только ресурса "Вконтакте").

Стоит отметить, что крупные игроки как отечественного, так и западного рынков для привлечения новых пользователей в последнее время все чаще отказываются от принципа "игнора" конкурентов на страницах своих сервисов. Тенденция "дружбы" и взаимовыручки между, казалось бы, кровными врагами, становится все более популярной.

Например, все тот же мессенджер "Я.Онлайн", едваа запустившись, подружился с Google Talk, пользователи которого довольно давно могут общаться с пользователями "конкурентных" клиентов. В конце августа компании Mail.ru и Google интегрировали фотосервисы. А сентябрь стал и вовсе богатым на события: сначала пользователи портала AOL получили возможность проверять почту на Google и Yahoo, а также получать обновления из социальных сетей Facebook и MySpace, а буквально через несколько дней Yahoo пустил конкурентов к себе на главную страницу.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost