Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Мастерхост" продает хостинг в Нидерландах

Сервисы | Новости | 05.09.2008 15:26

Компания "Мастерхост" сообщила, что приступает к продаже услуги хостинга EuroDedicated Server на базе ресурсов европейского дата-центра, находящегося в Нидерландах.

На данный момент наиболее заметным отличием услуги стали цены - в среднем в 1,5 раза ниже, чем на аналогичный хостинг в российских
дата-центрах "Мастерхоста". По словам представителей компании, при больших объемах входящего или исходящего трафика могут быть предоставлены скидки.

При этом обслуживание и техническая поддержка еврохостинга осуществляется службами "Мастерхоста" на русском языке. Обслуживание серверов производится либо администраторами компании, либо самим клиентом при помощи бесплатного KVM-коммутатора или терминального доступа по SSH.

Обещается также более высокое качество за счет современного оборудования Dell и развитой европейской инфраструктуры. Напомним, что в России у хостеров нередко, особенно летом, случаются аварии, связанные с перегревом, устаревшей системой энергоснабжения и т.д. Да и сам по себе дефицит дата-центров в Москве сделает еврохостинг привлекательным для широкого круга пользователей, полагают в компании. Пока что в России зарубежный хостинг предоставляют немногие, хотя "Мастерхост" не первый - можно вспомнить Eserver, который предлагает размещение в американском дата-центре NAC, а также ISPServer с дата-центрами в Бельгии и США.

Использование еврохостинга также предполагает сокращение времени отклика для зарубежной аудитории. Как сообщили "Вебпланете" представители "Мастерхоста", связность осуществляется через ключевые европейские точки обмена трафиком (AMS-IX, DE-CIX, LINX и многие другие), также через каналы ведущих мировых провайдеров: KPN Internet, Telia Sonera, Global Crossing, TATA Communications (GLOBEINTERNET). Скорость таких каналов составляет более 10Гб/сек. Для российских пользователей сайтов на еврохостинге отклик не станет хуже, так как "Мастерхост" в России подключен к хорошим каналам.

Что касается возможных минусов - у некоторых клиентов может вызвать сомнения такой пункт пресс-релиза, как "возможность резервирования информационных ресурсов и данных на независимой защищенной зарубежной площадке". Во-первых, иногда клиенты хостинга хотят получить физический доступ к серверам - понятно, что в данном случае они не смогут это делать. Во-вторых, хотя хостинг EuroDedicated и зарубежный, его обслуживание будет осуществляться по российским законам. То есть защититься от российских аварий можно, но стать совсем "независимым" в плане размещения каких угодно материалов - не получится.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost