Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Одно окно" поставят в московские квартиры

Сервисы | Новости | 29.04.2008 13:55

Правительство Москвы одобрило разработку многофункционального программно-аппаратного комплекса "Вся Москва", предназначенного для установки в квартирах и позволяющего гражданам получать удаленный авторизованный доступ к государственным услугам в системе "одно окно", в том числе производить различные виды регулярных платежей и осуществлять заказ товаров и услуг, получать удаленный доступ к службе "Одно окно", сообщает "Прайм-ТАСС".

Вряд ли в квартирах москвичей будут устанавливаться какие-то терминалы или другие устройства - скорее всего, аппаратная часть будет представлять свобой серверы и прочие системы обработки данных, а москвичам или выдадут комплект программного обеспечения, или просто предоставят веб-интерфейс. Впрочем, никаких подробностей корреспондентам издания ComNews пресс-служба правительства Москвы и пресс-службы Управления информатизации и Департамента потребительского рынка и услуг раскрывать не стали. По словам Виктора Галенко, консультанта компании "РосФинКом", разработкой софта займется "РБК Софт", входящая в группу компаний "Армада", а тестирование начнется в середине 2009 года, поскольку "мэрия не выпустит сырого продукта". В то же время исполнительный директор аналитической компании Direct Info Алексей Кондрашов считает, что правительство Москвы будет проводить тендер для разработчиков и поставщиков программного обеспечения.

"Вебпланета" уже писала о намерении Мининформсвязи запустить портал для взаимодействия государственных ведомств с населением, через который можно будет получать десять социально значимых электронных госуслуг и оплачивать любые госпошлины и сборы. Портал в конечном итоге действительно был запущен, однако оказался "недоэлектронным" и недостаточно функциональным. Проектом "Вся Москва" занимаются другие организации, поэтому есть надежда, что он будет запущен сразу в полном объеме.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost