Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сайт знакомств для умников отфильтрует дураков

Сервисы | Новости | 25.04.2008 15:08

Сайт знакомств IntelligentPeople.com будет дискриминировать людей по уровню интеллекта - доступ к сервису знакомств смогут получить только те, кто успешно пройдет тест на IQ, набрав высокие результаты. Конкретный показатель не уточняется, сказано лишь, что сервис расчитан на аудиторию из 15% самых умных людей.

"Люди с высоким уровнем интеллекта всегда тянутся к себе подобным", - цитирует блог "MarketNewsGadgetTalk" одного из основателей нового ресурса Трину Дженсен (Trine Jensen), - На других сайтах знакомств пользователи тратят уйму времени и энергии, просматривая профили других участников с целью найти того, кто соответствовал бы их критериям. На IntelligentPeople мы уже сделали это за пользователей".

Тест на IQ можно пройти прямо на главной странице сайта знакомств, и если у вас получится сделать это успешно – на электронную почту придет уведомление о том, что вы не дурак и имеете право примкнуть к компании себе подобных, дабы общаться и знакомиться. Можно его, конечно, и обмануть – даже не очень умный человек легко догадается, как это сделать. Правда, усилия стоит предлагать только в том случае, если вам действительно интересно, что внутри.

Кстати, создатели сервиса официально заявляют о том, что желающие вступить в закрытое сообщество одиноких интеллектуалов, смогут пройти тест всего один раз. Непонятно только, каким образом будет контролироваться это условие: по введенному адресу электронной почты,
IP-адресу или силой интеллекта.

Пожалуй, сервис знакомств IntelligentPeople является прямой противоположностью сервиса Ranx.ru, о котором "Вебпланета" писала на днях и сервиса picred.com. По задумке авторов этих онлайн-служб знакомств, на первом этапе взаимодействия друг с другом от пользователей не требуется никаких умственных способностей и демонстрации богатства внутреннего мира. Весь упор сделан на фотографии, призванные привлечь внимание других ищущих общения и любви сердец.

В общем, теперь одинокие пользователи Интернета могут выбирать, какой критерий для знакомства является для них более важным: ум или красота.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost